ESpec - мир электроники для профессионалов


Покупая сахар, нюхай его!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 20/04/2008 22:47 цитата  

Вот страшная история про сахар и насморк. Купила вчера жена сахар. Сегодня с утра его пересыпали в банку и поставили. А надо сказать оказался в нем большой комок. ну да прах то с ним. можно и расколоть ведь. но вот что то кошка пришла в странное возбуждение и весь день скакала . да и что то запах странный стал преследовать. кота дома нет , но как помечено где. думали может кошка (только приучена к корыту и не кот все же). заставил всех искать. не нашли. но пол с хлоркой на всякий случай помыли. А меня все не оставляет ощущение кошачьего запашка. Ну вот. собрались пить чай. Взял банку и......короче от того сахара запах и есть. Хорошо еще никто его не успел в чай положить. дети только чуть подолбили слипшееся, но не ели. Отправил жену в магазин. Говорят такого не продавали мол. Это мол вы сами его.... ладно бы кот был. или он открытый или промокающем пакете продавался. Короче завтра моя с утра в СЭС собралась и в защиту прав потребителей. жаль чек не сохранила. но да ерунда. не в деньгах оно дело. а вот что сахар котом обоссанный продается безобразие полное. Если бы я покупал там же и скандал бы сразу учинил. А жена запахи не чувствует почти..Незнаю конечно. но по моему продавщица что стала отпираться просто дура. ей бы извиниться да сменить и все дела. ну моя немного бы пошумела. а так оставила у нас на руках это безобразие и обеспечила обращение в СЭС. недумаю что магазину лишние проверки итп особо нужны. А вот что за магазин пока не напишу(вдруг кто то из кингисеппа читает). А вот завтра.... все может быть.
В общем покупая сахар нюхай его!!!!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 20/04/2008 22:57 цитата  

сахар в в плетёном мешке, с полиэтиленовой подложкой (пакет) обычно продают. Нюхай не нюхай - ничего не должно быть. Если имеешь в виду 50-ти кг пакеты улыбка
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #3 от 20/04/2008 22:59 цитата  

elgen, вообще безпредел хорошо так легким испугом отделались я бы на месте магазина вернул бы и сто раз извинился а они сразу кочеврчжиться им же хуже будет
Михаил Попов 
Завсегдатай
Сообщения: 640
Михаил Попов
 
Сообщение #4 от 20/04/2008 23:00 цитата  

Адназначна кот нассал. смех смех смех смех смех
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #5 от 20/04/2008 23:01 цитата  

Михаил Попов, тебе смешно а там дети чуть не наелись недовольство, огорчение
Михаил Попов 
Завсегдатай
Сообщения: 640
Михаил Попов
 
Сообщение #6 от 20/04/2008 23:08 цитата  

рсм сервис мастер, ну ведь всё хорошо разрешилось, потому и смеюсь. Думаю у них нервы ещё на взводе. Сам в такие попадал, чаще правда с гнилыми продуктами. Тоже не фонтан. Надеюсь накажут хоть чуть-чуть этих уродов.
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #7 от 20/04/2008 23:14 цитата  

Михаил Попов, прикинь поехал за гранатом бабушка очень захотела а она болеет как посмотрел они гнилые и лежат на прилавке и их не убирают ужас а фирменный магазин
Михаил Попов 
Завсегдатай
Сообщения: 640
Михаил Попов
 
Сообщение #8 от 20/04/2008 23:20 цитата  

рсм сервис мастер, сплошь и рядом, ещё и возмущаются, когда им замечание делаешь. бяка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 20/04/2008 23:26 цитата  

Можно брагу замутить, а потом перегнать. Не пропадать же добру? А потом вдрук окажется специфически-гламурный вкус, и отбоя не будет?
Михаил Попов 
Завсегдатай
Сообщения: 640
Михаил Попов
 
Сообщение #10 от 20/04/2008 23:27 цитата  

rematik, от котов? смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 20/04/2008 23:42 цитата  

от кошек. моя около этого сахара уже исстоналась вся. А сахар у нас расфасавывают в магазинах в килограмовые пакеты. все бы ничего . но вот теперь до завтра пить чай без сахара. А продавшица однозначно дура. да будь она десять раз права и то ......ну какому хозяину нужны всякие жалобы в сэс, защиту прав и прочее за какихто 20-30 рублей? тем более кот в магазине присутствует и запах тоже должен остаться. его за день не выведешь.. ей бы сзади бежать и извиняться. блин. чего только не продают. ладно хлеб с бензиново-солярочным запахом. тот сразу поймешь. но обоссаный котом сахар это уже свинство.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 20/04/2008 23:59 цитата  

elgen, а стоит оно того? Забей на этот шалман и не ходите туда более.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 21/04/2008 00:09 цитата  

rematik, не в том проблема. а в том что такое продают.магазин это ближайший к дому. да и забьем, они и дальше так будут и наглее и другие подтянутся итд итп. и представь. жена запахи не воспринимает. могла бы и в чай положить. или дети. я за ремонт обоссанного ящика если и берусь то за 3-4 цены. а тут мне еще и продают то что кошачьей мочей воняет. да им бы самим нам деньги платить за то что вынесли. ну и сегодня кошачья моча, а завтра что? крысинный яд? понимаешь, это издевательство над покупателями. заметь, это только мои слова, а вот что жена говорит тут не поместится. между прочим магазин этот довольно дорогой и сахар там дороже чем в других.
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #14 от 21/04/2008 00:10 цитата  

elgen, взгрей их как следует
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 21/04/2008 00:14 цитата  

elgen, Овода начитался? Хрен пробьёшь, с таким напором. А нервы себе попортишь. Тут надо с умом подойти.
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #16 от 21/04/2008 00:17 цитата  

elgen писал:
но обоссаный котом сахар это уже свинство.

смех смех смех
И виноваты в этом свинстве люди, а не свиньи!
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #17 от 21/04/2008 00:18 цитата  

rematik, например так: идёшь покупаешь сахар, чек
сохраняешь, перекладываешь этот комок, и предъявляешь притензию
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 21/04/2008 00:21 цитата  

Алексей, на следующий день купить ещё один пакет? После скандала уже? улыбка Подумают, что понравился и пришли за добавкой.

ДОБАВЛЕНО 21/04/2008 01:27

Я даже и не знаю вроде в округе магазинов, которые занимаются расфасовкой песка. Точно шарашкина контора. Просматривается желание сэкономить на всём и загрузить по максимуму продавцов. А коты бродят в поисках крыс и мышей по мешкам и всему остальному.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #19 от 21/04/2008 00:55 цитата  

rematik, а зачем бить? нервы наоборот, им попортишь. первый раз что ли смех если у людей нет совести то ее надо прививать. не в справедливости и прочем тут дело. и обсчитай они там меня на рубль 30 раз подряд даже не почешусь рот открыть, но не дай бог им ребенка осчитать/обмануть. то же и с продуктами. телевизор что купил и не работает можно починить, хоть и стоит он а 200 раз дороже чем кг сахара проблема куда меньше. башмаки у которых подошва в перый день отпадает то же не то. не отравишься. пища это святое. А нервы уже испорчены. и тем что купили и тем как про это в магазине сказали. теперь их только лечить осталось.
Алексей, да зачем он тот чек? сдавать его никто уже не собирается. как и что то подобное. мы там постоянные покупатели. пусть и не самые выгодные. да и на хозяина выход есть. вот с хозяина завтра ониа и начнет ходить. Как то было, купил(не в этом) сало. принес домой, отрезал. кусил, что то не то. прет огурцами и все тут. понюхал как следует. ну не бывает ведь сало тухлым. не поверил. разжевал маленький кусочек. тухлое.(а чеки принципиально не беру на мелкие покупки). посолили гады сало уже тухлым. что бы не выбрасывать. прямо в магазине солили. визит в сэс, и от туда сразу в магазин и без всякого чека. Короче обманывать можно как угодно. в меру конечно. только вот с продуктами не стоит. очень не стоит. это как с лекарствами даже еще серьезнее. без пищи еще никто не прожил. за такое из торговли гнать надо. пожизненно. сегодня моча кошачья, завтра дерьмо в фантики заворачивать станут. издевательство над людьми. в этом спускать нельзя.
rematik, у нас везде расфасовывают. заводские упаковки только на 5 кг видел, да еще в "магнитах" "фирменный" сахар по 1 кг. точнее 900гр. потому берем килограммовый. у нас и развесной кое где продают и хорошо что продают.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 21/04/2008 09:30 цитата  

нереализованный товар в шарашкиных конторах хозяин на продавцов вешает, вот и изворачиваются все, кто как может. Иначе им бы не было смысла корячиться и в твоём случае, а просто обменяли бы сразу и всё.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP