ESpec - мир электроники для профессионалов


Тяжелая тема про собачью жизнь.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #1 от 17/06/2008 20:44 цитата  

Беда приключилась такая. В далекой деревне - зажопинке живет пожилая пара пенсионеров. Это мои дальнии родственники. У них живет собака - помесь дворняги с кавказцем. Лет ему уже столько - под пятнадцаить вроде они сказали, в общем собаки столько и не живут. Собака больна - сильно скулит каждый день - больно ей . У нее на боку вскочила какая-то шишка, типа как открытая рана. Эта рана кровоточит. Думаю что это рак. Собака уличная, живет в будке. Кровь везде куда достает цепь. Естественно на кровь сбираются мухи и вонь стоит несусветная от ее будки и от собаки. Может это даже что-то заразное. Ее поят таблетками анальгина, немного вроде помогает ей это.
Что делать, как помочь. Собаку уже не вылечить - она очень старая. к ветеринару ее везти усыпыть в машине отпадает - очень далеко, да и она сама не транспортабельна. Они просят помочь, говорят не можем видеть как она мучается. Достаньте говорят какие-нибудь таблетки, чтобы она без мучений умерла. Везьти туда ветерина, так далеко, где после дождя только на тракторе можно проехать - тысяч под 4-5 выйдет( а может больше), если согласятся еще.
Я, конечно, за эвтаназию, если такие мучения она испытывает. Но мне как-то от этого не легче. В интернете вроде нашел чем чем можно травануть, но пишут что все равно это может произойти от этих препаратов не сразу, а с рвотой и мучениями. Крутой препарат, нашел название, но он к продажи запрещен. Тут еще колоть рекомендовали, но нужно в вену попасть - как туда у заросшей шерстью собаки попадешь.
Мож кто чего присоветует. Что б безболезненно.
Вот такая невеселая тема недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #2 от 17/06/2008 20:58 цитата  

любое сильное снотворное с многократным перебором дозы. должно подействовать. люди травятся. смерть во сне. только посмотреть в анотации сначала . действие итд.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #3 от 17/06/2008 21:23 цитата  

Про передоз снотворного, что-то не подумал, еще б узнать какое и чтоб в аптеках свободно продавалось.
Вот, блин озадачили то, я сам эту собаку любил, много пользы принесла - свою службу исправно несла. И прибить рука не поднимается. Одно дело на охоте зверя пристрелить, или собаке голову резануть, когда она на тебя напала - в бою. А тут как то не так. Вот думаю, может отранспортировать ее в лес куда подальше и оставить.
Так ведь помрет голодной смертью, наверное, это еще хуже - более жестоко. Пока буду думать о снотворном.
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #4 от 17/06/2008 22:59 цитата  

Заплати ветеринару,он в шприц наберет,то что нужно,внутримышечно укол сделаете и все дела! Конечно все это очень грустно,у самого собака умирала!
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #5 от 18/06/2008 14:02 цитата  

а застрелить? я был бы благодарен в такой стиуации...
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #6 от 18/06/2008 14:20 цитата  

tit7861
Проверьте, предположительно у собаки клещь или похожий паразит, удалить можно, если собака смирная.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #7 от 18/06/2008 14:34 цитата  

кто помнит, Макшанов радикально подошёл к проблеме. но потом на него наехали...поройся в старых постах. по моему в конце прошлого года.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 643 сообщений в 224 644 темах.
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #8 от 18/06/2008 14:58 цитата  

Доброты и понимания хоть отбавляй!
Наверное скоро дойдёт до того, что чихнул сразу пристрелить, зачем лечить всё равно бесполезно.
Кошмар, как страшно жить!
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #9 от 18/06/2008 16:37 цитата  

gennadij писал:
у собаки клещь или похожий паразит, удалить можно, если собака смирная

Дело в том, что эта шишка больших размеров и удалять ее поздно недовольство, огорчение Шестнадцать лет ( сегодня уточнили возраст) - это очень много для собаки уже. Ничего там не вырежешь и не вылечишь явно. Да и деревня такая, ну представьте себе как, например в фильме "Бумер", где была только эта, забыл как ее зовут что-то, которая лечила всех. А у них деревня еще заброшеннее и даже такой бабы-лекаря нету, туда даже сейчас на машине не проедешь - не просохло еще. Не, это отпадает (имею ввиду, везти туда ветеринара усыпить).
В общем, она постоянно скулит и мучается - больно ей. Понимаю, что надо нажать лучше всего на курок, но что-то не готов для этого (читал проблему Макшанова).
Думаю пока.
Ладно, пока,подождем. Тут я не один принимаю такие решения ( пока что у нас единогласия нету). Сегодня созванивались, вроде сказали, что она и есть уже совсем перестала и рвется иногда. Я попросил их потерпеть ( сколько уже терпели то), может все решится само собой. Но если до выходных не решится, то придется принимать какое-то решение. Хотел фотку выложить, но думаю что сейчас это ни к чему.

ДОБАВЛЕНО 18/06/2008 18:06

рс: приобрел лекарство обезболивающее, в ампулах, пусть несогласные едут, живут там и колят.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 18/06/2008 17:09 цитата  

tit7861, рвется? Может попробовать(хотя вряд ли смысл есть, но все же) шанс дать, ну они собаки чувствуют что им надо. травы там итп. не спускать, на длинном поводке. пусть сходит куда хочет. хотя бы на последок погуляет немного. и ей легче станет и тебе.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #11 от 18/06/2008 17:16 цитата  

elgen, да можно, это мысль, конечно. Хотя там дикая свора собак постоянно где-нибудь кучкуется. Позвоню, предложу им - пусть и правда напоследок куда нибудь сходит, погуляет. А то все на цепи.....
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #12 от 18/06/2008 17:45 цитата  

tit7861, а такая мысль, если не хочешь везти в машине вонючую собаку, которую ты любишь, привезти к ней невонючего ветеринара, которого ты не любишь, не посещала?

---------------------------------
вырезал
-----------------------------------

ДОБАВЛЕНО 18/06/2008 17:47

Потом, правда начинаются месячные запои с депрессиями, слёзы.. Собачка приходит по ночам и грозит пальчиком "Эх, хозяин!..." и прочая сопливая **** "настоящих мужЫков",***!
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #13 от 18/06/2008 18:04 цитата  

Максим_64, да я ж писал, что глушь и только на тракторе можно проехать. Не едут они туда, они все хотят, что бы им привезли. Зажрались, видимо совсем.
Да, помирает она - это точно. Вот, думаю, что уколы ей помогут обезболивающие, поехали уже люди туда. Все ухожу из темы. Приняли такое мы здесь решение - пусть так и будет. А потом посмотрим. Я особо и не мучаюсь ,а просто принимаю решение, а оно не легкое.
пс: если везти ветеринара, то только для того чтобы усыпить. А в чем разница- усыпить или пристрелить - я разницу не вижу. По мне второе лучше было бы и для меня в такой ситуации.Все быстро - раз и темно. Понимаю, что это спорный вопрос.
Александр (Hook) 
Завсегдатай
Сообщения: 346
 
Сообщение #14 от 18/06/2008 18:04 цитата  

Странно вообще, почему ветеринара каждый год собака не видела? Все это х.. , что далеко, что денег много это стоит и т.п. Вопрос ставится в отношение домашних животных просто: не можешь обеспечить им нормальные условия не х... заводить... Конкретно по вашей ситуации везите срочно ветеринара ему решать судьбу вашей собаки, и отпустите ее с цепи пусть пожрет травы. Моя собака часто траву ела, когда заболевала, к сожалению она погибла из-за меня - на трассе развалилась корыто и я ее выпустил погулять... фурщик, сцука, даже не остановился...
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #15 от 18/06/2008 18:13 цитата  

Александр (Hook) писал:
не можешь обеспечить им нормальные условия не х... заводить

Я сам всегда так говорюю. А это дальние родственники, уже старые люди, сам понимаешь, мы там бываем не чаще одного-двух разов в год, потому мы ничего и не знали, что сделаешь если они из своей глуши переезжать никуда не хотят.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #16 от 18/06/2008 18:47 цитата  

Есть еще много мест где не только собаки , но и люди ветеринара не видели и никогда не увидят.
Александр (Hook) 
Завсегдатай
Сообщения: 346
 
Сообщение #17 от 18/06/2008 20:05 цитата  

elgen, Как бы я хотел туды попасть, чтоб ни кого не видеть...
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #18 от 19/06/2008 13:50 цитата  

я в деревне вырос в центре Сибири коровы там телята в доме,только что рожденные
в 9-м классе появился у меня такои-же пес я его "Лютым " назвал подрос-начал права
в собачьей иерархии устанавливать. Драл всех без разбору-овчарок,диковатых этих
в школу меня провожал, и встречал- я от него многому научился-чуть на Зону не попал
потом Армия-а"лютый" меня встречал!!!- и узнал сразу! Я во двор и вот он!!! классно!
потом постарел. На ДВ я от него уехал - а он жил еще лет12 наверное ждал! но травки
он всегда находил и ел нацепи тоже посидел в свое время-потом остепенился
что-то понял. Выйдет в огород через забор отлается и все браво!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 19/06/2008 14:08 цитата  

Лучше отпустить, чем усыплять. На старом месте наверно заражено всё уже.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP