ESpec - мир электроники для профессионалов


К спецам по автосигнализации

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergeih2 
Участник
Сообщения: 152
sergeih2
 
Сообщение #1 от 17/09/2008 06:20 цитата  

Вобщем проблемка у меня с машинкой, а верней с сигналкой, машинка у меня 21099i, и сигналка мангуст, так вот если раньше я садился и закрывал дверь, включал зажигание, проходило несколько секунд пока шла проверка системы ( все лампочки на индикаторе неисправностей гаснут), срузу после теста сигнализация закрывала двери, блокировала и можно заводить двигатель, но тут сначало пару раз, потом все чаще и чаще стало появлятся следущее: тест проходит, а сигнализация двери не закрывает и вместо этого включается тревожный режим, блокируется зажигание у двигателя и начинает орать, мигая световой сигнализацией, выключю её с брелка, опять пробую завести, иногда заводится нормально, но сегодня уже задолбался с ней, только с четвертого раза коровушка завелась недовольство, огорчение

Сам то сигналки не ремонтирую, но подозреваю что не проходит отработка по каким то датчикам, это просто мое предположение так как не особо представляю как она в подробностях работает, вообщем поможите чем можите, а там посмотрим улыбка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7221
 
Сообщение #2 от 17/09/2008 06:31 цитата  

Ну с датчиками-то какие проблемы, поочередно ставишь на охрану при открытой одной двери (капоте багажнике) зажав концевик пальцем и смотришь встала или нет (можно просто на свет в салоне смотреть при проверке дверей). У монгуся никакой "проверки системы" нет, двери должны закрываться при включении зажигания если этот режим включен.
Попробуй снять с охраны, открыть вод. дверь, закрыть ее и подождать. Если примерно через минуту встанет обратно в охрану - копай датчик вод. двери.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 17/09/2008 07:12 цитата  

Не знаю точно какая была сигнализация ,но у моего соседа как ни странно тоже 099 есть и тоже так же начала себя вести.Сигналка уже 4 года стоит на машине.Сами ковырялись вроде всё проверили-ничего подозрительного не нашли.Пришлось ехать в сервис на диагностику, на буксире потащил его.В сервисе за две минуты нашли неисправность-ПЛОХАЯ МАССА идущая на кузов.Такая вот мелочь,а сколько плеши проела соседу.Пришлось отдать600 руб. за "диагностику" ,но зато теперь ездиет сам.sergeih2 посмотри ,может у тебя такая же история?
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #4 от 17/09/2008 07:54 цитата  

Противоугон включён ,вот он и орет.Настройки однак слетели . Струкцию в руки и в машинку -пользовательские настройки править !
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #5 от 17/09/2008 10:42 цитата  

sergeih2, Это у тебя случаем не режим -антихак включился случаем ? Попробуй на ночь скинуть клеммы с аккумулятора . Может поможет .
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 17/09/2008 11:49 цитата  

sergeih2 в машине похоже заблокирован,-не может ответить смех
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4307
 
Сообщение #7 от 17/09/2008 12:22 цитата  

sergeih2 писал:
но тут сначало пару раз, потом все чаще и чаще

sergeih2, вскрой центральный блок и посмотри на предмет сырости,иногда глючили сигналки именно из-за подмокания,особенно в сезон дождей.Последний раз на жопеле сигналку (плату центр. блока) промывал спиртом,был окисел в некоторых местах,проблема с глюками была снята. подмигивание

grifat писал:
sergeih2 в машине похоже заблокирован,-не может ответить

Тогда уже нужно МЧС вызывать и срезать крышу у
sergeih2 писал:
21099i

Вот интересно как sergeih2, относится к кабриолетам ? гы-гы
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 17/09/2008 13:01 цитата  

На кабриолеты сейчас не сезон голливудская улыбка
sergeih2 
Участник
Сообщения: 152
sergeih2
 
Сообщение #9 от 18/09/2008 10:15 цитата  

mihaza писал:
sergeih2 в машине похоже заблокирован,-не может ответить

смех нет, до этого дело пока не дошло, просто не удалось отправить сообщение на форуме из-за глюков недовольство, огорчение
а потом по району мотался, 320 км за вечер

время пока небыло сигналку смотреть, тем более она опять нормально заработала, наверняка это все таки концевик двери, глючит

andros писал:
Это у тебя случаем не режим -антихак включился случаем ?

а что это ?

Kolupalkin писал:
Противоугон включён ,вот он и орет.Настройки однак слетели . Струкцию в руки и в машинку -пользовательские настройки править !

дак я и сам знаю что противооугон активируется, но вопрос почему это происходит, а инструкции давно нет - потерял
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 18/09/2008 10:27 цитата  

Массу то смотрел?
sergeih2 
Участник
Сообщения: 152
sergeih2
 
Сообщение #11 от 18/09/2008 10:32 цитата  

масса хорошая
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 18/09/2008 11:11 цитата  

Имею ввиду-на весы когда вставал? смех
sergeih2 
Участник
Сообщения: 152
sergeih2
 
Сообщение #13 от 18/09/2008 15:20 цитата  

120т
shor 
Участник
Сообщения: 238
shor
 
Сообщение #14 от 18/09/2008 19:12 цитата  

sergeih2 писал:
наверняка это все таки концевик двери, глючит
скорее всего - багажника, они всегда ржавые.
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4307
 
Сообщение #15 от 18/09/2008 19:57 цитата  

sergeih2,смени авто на X5,6,7 ( на выбор) они не ржавеют,сигналки у них не глючат. стопудово
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #16 от 18/09/2008 20:05 цитата  

а если сменить на запор,то и сигналка не нужна смех ......
sergeih2 
Участник
Сообщения: 152
sergeih2
 
Сообщение #17 от 22/09/2008 19:40 цитата  

Цитата:
скорее всего - багажника, они всегда ржавые.

Спасибо, посмотрю, я все их заменю на новые, говорят что чистка им не помогает

deny писал:
а если сменить на запор,то и сигналка не нужна

Машина крутая, в нее и залезть то побоятся, реально пацанская тачила .... гы-гы
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #18 от 22/09/2008 21:13 цитата  

масса - это когда замля в иллюминаторе , а у нас- минус.

у меня тож так глючило , на капоте концевик проржавел ( совсем чуть чуть ) я его поменял и стало гуд,

проверь все концевики и массу , я думаю проблема решится , кстате когда будут дожди она тоже наверное решится смех
sergeih2 
Участник
Сообщения: 152
sergeih2
 
Сообщение #19 от 22/09/2008 21:16 цитата  

Фокс писал:
кстате когда будут дожди она тоже наверное решится

а у нас фсю осень непрерывные дожди, и чета не решается .....
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #20 от 22/09/2008 21:33 цитата  

sergeih2, я тут уже писал - но всё коту под хвост недовольство, огорчение глюки видать. Так вот твой сигналка имеет одну заморочку (ну якобы фирмовый прибамбас) самопостановку противоугона .
Срабатывает ента фигня примерно так -выключаеш зажигание и если за минут 10 не открывать дверь то автоматом ставится противоугон.
Из сего следует проверить концевик двери ,переключатель света салона (тот ,что в потолке )и лампочку в том же переключателе .
Ну и свет должен всегда загораться когда двери открываються.Если освещение выключить или лампочка кирдыкнет то подобное и будет.
И отключается этот противовгон дюже хитро ,сейчас и не помню ,последний раз сигналками лэт сэм -восэм назад занимался .
Ну если сильно надо могу пошукать струкцию ,только точно модель скажи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP