ESpec - мир электроники для профессионалов


Запись разговоров по мобильнику

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #1 от 17/09/2008 14:58 цитата  

Коротко - есть диспетчерская, где диспетчер предупреждает потребителей об предстоящих отключениях электричества. Разговоры диспетчера по городскому номеру записываются на комп., но многим потребителям приходится звонить по мобильным номерам и возникают случаи, что отказываются о принятии сообщения об отключении. Как придумать запись таких звонков? Коллективный разум - помоги! С уважением Александр.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #2 от 17/09/2008 15:28 цитата  

Если я правильно понял суть проблемы, то надо купить мобильник с диктофоном. Во время звонка включать запись, а потом скидывать на комп
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #3 от 17/09/2008 17:14 цитата  

Больше вариантов нет (во всяком случае я не знаю). Мелиор, прав.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 17/09/2008 20:58 цитата  

таких придумать не получится.
Это у пользователя должна быть включена звуковая почта, за которую нужно дополнительное бабло платить.
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #5 от 17/09/2008 21:12 цитата  

ну если очень надо, то у оператора сотовй связи есть инфа о всех звонках, ну а если у диспетчера этого звонка не отражено то пусть программисты этого диспетчера имеют проблемы. у нас городская АТС не хочет определять номера мобильников, возможно по-этому и запись не производится, а вот у ментов такая фишка не проходит, хоть с другой планеты звони - всё в ихнем компе есть улыбка
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #6 от 17/09/2008 21:59 цитата  

А что мешает звонить на мобильники с города и так же писать? На ту же железяку
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #7 от 18/09/2008 07:47 цитата  

Я тоже думал про мобильники с диктофоном,но там очень маленький объем для записи, а постоянно скидывать на комп у диспетчера просто нет время. Про запись с городского номера на мобильник сказал руководству сразу, тут никаких проблем нет, но директор отверг этот вариант на основании того, что звонки с городского на мобильники очень дорого!!! У оператора есть инфа о звонках, но они не пишут содержимое звонка,т.е. сам разговор. Возможность у них такая есть, но дорого и только при наличии бумажки от прокурора.
Валера9 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #8 от 18/09/2008 08:34 цитата  

aruev писал:
Я тоже думал про мобильники с диктофоном,но там очень маленький объем для записи
Ну это смотря какой мобильник,у моего карта памяти 2 Гб,несколько часов записи,сколько именно не считал.
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #9 от 18/09/2008 09:16 цитата  

aruev писал:
но директор отверг этот вариант на основании того, что звонки с городского на мобильники очень дорого!!!


Он, э-ээээ, нездоровый экономист.

Во-первых, системы голосовой регистрации телефонных переговоров д.б. сертифицированы, как и любое другое устройство, подключаемое к ТФОП,
Из-за этого, во-вторых - юридической силы запись на мобыльник с дииктофоном, имхо, иметь не будет. Тогда толку-то изголяться, для самоуспокоения?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #10 от 18/09/2008 20:33 цитата  

aruev, тогда включай мобильник на громкую связь и пиши на магнитофон

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP