ESpec - мир электроники для профессионалов


Форум для начинающих

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Linda 
Передовик
Сообщения: 1719
Linda
 
Сообщение #1 от 21/12/2008 16:13 цитата  

Решил поднять такой вопрос. Если где в инете форумы по ремонту аппаратуры для начинающих? У нас (где я проживаю)с инетом напряг, несколько раз задавал вопросы по ремонту TV по просьбам товарищей как бы от своего имени. Такогого наслышался...Я понимаю, что форум для профи и на глупые вопросы отвечать неохота, а ведь молодым очень нужна именно хорошо разжёванная информация. Вот и спрашиваю может есть такие форумы?
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #2 от 21/12/2008 16:15 цитата  

Linda, Есть РадиоКот, Паяльник

ДОБАВЛЕНО 21/12/2008 17:19

http://radiokot.ru/forum/ вот улыбка

ДОБАВЛЕНО 21/12/2008 17:21

http://forum.cxem.net/index.php?showforum=56 вот ещё.
Hall70 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 815
Hall70
 
Сообщение #3 от 21/12/2008 17:42 цитата  

Linda, у нас тоже вроде в начале на главной написано
Цитата:
сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит как из специалистов узкого профиля, так и из любителей-новичков, совершающих свои первые шаги в непростом мире электроники.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #4 от 21/12/2008 18:26 цитата  

Hall70, Вы, извиняюсь, не находите лицемерия в сей декларации?

Добавлю сразу я нахожу, и присутствие своё оправдываю недостатком живого общения коим небыл обделён в нормальной многолетней практике, типа nostalgi.
LINDA задал абсолютно естественный и нормальный вопрос, на который напрямую ответить - означает признать собственную голую спину вопреки "манишке" анфас. Традиционно скажу это моё личное мнение.
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #5 от 21/12/2008 18:33 цитата  

Но у нас же есть раздел http://monitor.espec.ws/section44/
Linda, не стесняйтесь, задавайте вопросы.
Здесь люди не злые, всегда помогут, тем более если у Вас есть навык.
ZYLY 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 21/12/2008 19:11 цитата  

незнаю куда писать, так что извени.
Люди помогите , надо отправить с компа факс, собрал схему которая коммутирует факс и комп но вот проблема она не генерирует ответный сигнал АТС и комп это воспринимает как ошибку подключения, в анатации к схеме написано что надо отключить опцию (распознавать ответный сигнал АТС) но где она отключается я понять не могу
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #7 от 21/12/2008 20:10 цитата  

ZYLY, в раздел ПО, если выдержишь допрос, вполне можешь получить ответ, может и уклончивый но какой уж будет. Не владея точным могу выразить лишь соболезнования недовольство, огорчение

Сообщение Администрации участнику ABAC :
Внимание! Не разводи в темах демагогию! p.s. B.B.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 22/12/2008 08:49 цитата  

ZYLY, вопрос действительно для ПО. Но уж раз пока тут(и как новичку скидка улыбка ), у меня возникла масса встречных, на пример, чем вызвана необходимоть собирать схему итд, не проще было просто с компа, через обычный модем отправлять? Я когда то именно так поступал(сканер, принтер , комп с модемом в сумме тот же факс), сейас много лет уже с модемами не сталкиваюсь, но софт необходимый для этого имелся тогда на дисках с дровами под модем. Были и отдельные пакеты, все в одном от автответчика, до рассылки факсов. Любой современный модем , насколько знаю факс-модем.
Hall70, АВАС, Linda, все думаю от того, где и как спросить. Вот например вопрос выше ну явно не в этот раздел. Так и с прочим, всему свое место. а разжевывать, ... ну мало наверно любителей, как я повторять одно и тоже по двадцать раз. смех впрочем и я это то же делаю только в шутку(ну юмор такой, плоский) или маскируя ругань(коротко ну очень грубо получается смех, не писать же "в задницу" на любое ). Linda, пишите, здесь в свободном , конечно особо технических тем не стоит, разве по мелочам, но есть самоделкин(Алексей прав) или та же электроника от а до я. Хотя , не знаю, но может был бы неплох и раздел для начинающих, новичков в ремонте, только боюсь он бы состоял из одних ссылок на старое. Ведь по классике почти все давно разжевано и решено.
Linda 
Передовик
Сообщения: 1719
Linda
 
Сообщение #9 от 22/12/2008 11:10 цитата  

Лично я не отношу себя к так нызываемым "профи". Я просто любитель, ремонт-моё хобби. На все вопросы которые я лично задавал всегда приходила помощь и не малая, всегда очень дельная и разумная. Я о другом... Как писал выше интернет доступен (у нас) не всем, начинающие ребята просят задать вопрос, я им говорю-садись и пиши. Получается сообщение как бы от моего имени. Регистрировать их (ребят) не хочу, что бы мороки было меньше. И потом всё выглядит что вопрос задал я. Но это ладно. Иногда на вопросы приходят такие ответы-иди лучше продавать пирожки, учи азбуку и т. д Просто я хотел спросить, а нельзя ли на этом форуме открыть как бы подотдел для людей не очень сильных в ремонте? Ведь здесь общаются в основном люди которые очень сильны в ремонте. А ведь иногда людям гораздо интересней попробовать сделать тот же TV собственными руками, даже если после этого его (TV) придется выбросить и потратить на ремонт половины стоимости аппарата, чем вести в КБО.
У кого какие мнения?
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #10 от 22/12/2008 11:45 цитата  

Linda, как прикажешь относиться к письму из Простоквашино, када дописывают его Матроскин и Шарик? улыбка По долгу службы нет ничего хуже восстанавливать аппарат от поломок введённых со знанием дела (целенаправленно заутюженная неисправность), кому-то игрушки. Вряд-ли кто не вспомнит ситуацию сдачи вам подобными "хобботами" тела. в ремонт - это кино и немцы! Так что лучше без претензий. голливудская улыбка
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #11 от 22/12/2008 11:52 цитата  

Цитата:
иди лучше продавать пирожки, учи азбуку и т. д

А что это тебя задевает? Пирожки печь и продавать - это тоже дело, лишь бы качественные были. Учить азбуку - это тоже неплохо - невредно так сказать.
А насчет раздела для начинающих - помощи там тебе будет меньше и ждать придется дольше. Так называемые профи и соображающие люди вряд ли часто будут заходить в раздел начинающих и это их дело и право ходить туда, куда хотят и где им более интересно. Да и выступать в роли учителя не каждый тоже хочет. Думаю, что где-то так. голливудская улыбка
Есть один плюс только - предложений про пирожки будет намного меньше. Тебе этого надо?
KAP1958 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #12 от 22/12/2008 14:34 цитата  

Пусть будет отдельный подраздел( на усмотрение администрации) пусть начинающие там общаются между собой, кому не нравится пусть не заходит в этот раздел, а то действительно человек не удосужился прочитать правила форума и задаёт вопрос в профразделе, конечно он там такого начитается. Пусть в этом детском садике научится пользоваться, а потом добро пожаловать на форум.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #13 от 22/12/2008 15:02 цитата  

KAP1958, а ты "воспиталкой" в садик пойдёшь? Шалят детишочки-то по взрослому
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 22/12/2008 15:50 цитата  

АВАС а что ,кого то уже напрягают с предложениями идти в "воспитатели"? подмигивание Думается что если кому захочется помогать "детишкам" , им не будет в влом отвечать и на чей то взгляд "глупые" вопросы .все задавали их в свое время.Тебя это тоже наверное стороной не обошло.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #15 от 22/12/2008 16:11 цитата  

grifat, Не-а! тема просто обсуждается улыбка Представил педагога из "Республика Шкид" Не женитесь на курсистках, ани толсты как сасиськи! гы-гы гы-гы гы-гы
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #16 от 22/12/2008 17:10 цитата  

Такой раздел имеет смысл как место, куда можно было бы посылать всяких халявщиков и самоуверенных тетенек с "умными" вопросами. Типа, хочешь, чтобы тебе разжевали ступай туда. А там поставить модератором стова гы-гы
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #17 от 22/12/2008 17:40 цитата  

Мелиор писал:
куда можно было бы посылать всяких халявщиков и самоуверенных тетенек с "умными" вопросами

Так вроде есть такой раздел уже - "Корзина" называется. В скобках можно подписать *для начинающих*. смех

А если серьезно, то всегда так было : Приходишь на практику в ателье, ты и за пивом идешь для всех, и предохранители восстанавливаешь и вообще твой номер пятый. А сам секешь, что и как делают и впитываешь потихонечку. А к концу практики тебе уже и самому ремонтировать могут аппараты доверить. Так везде. А как еще. Или тебе ничего не умеющему сразу ковровую дорожку стелить, или чего прикажете..? голливудская улыбка
Хабиб 
Завсегдатай
Сообщения: 796
Хабиб
 
Сообщение #18 от 22/12/2008 19:39 цитата  

tit7861,
Цитата:
ты и за пивом идешь для всех, и предохранители восстанавливаешь и вообще твой номер пятый.
классно!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 22/12/2008 19:49 цитата  

Хабиб, [quote]Цитата:
ты и за пивом идешь для всех, и предохранители восстанавливаешь и вообще твой номер пятый.[/quote
Было? смех ]
Хабиб 
Завсегдатай
Сообщения: 796
Хабиб
 
Сообщение #20 от 22/12/2008 20:33 цитата  

grifat,дык куда от этого денешься, это правда жизни. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP