ESpec - мир электроники для профессионалов


Как облегчить скачивание с Depositfiles в Free режиме

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Malina_Malina_Malina 
Заглянувший
Сообщения: 4
Malina_Malina_Malina
 
Сообщение #1 от 20/08/2009 16:03 цитата  

Голд-, vip-статус.... А если мне нужно по-быстрому всего один файл скачать или нет возможности заработать этот vip-статус или просто нет денег его оплатить, но скачать-то нужно. Что делать? Каким способом скачивать, чтоб часами не сидеть у компа, пока придет твоя очередь на скачивание? Как скачивать без обрывов или с возможностью докачивания? Как увеличить скорость? Но без ГОЛДа!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 20/08/2009 19:47 цитата  

http://monitor.espec.ws/section10/topic69015.html
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 20/08/2009 20:51 цитата  

Кому надо, тот качает через ... http://ru.savefrom.net/ скорость та же, но ждать не надо....
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 20/08/2009 20:58 цитата  

А может лучше продолжить искомую тему, что бы подобные посты по форуму не искать.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 20/08/2009 21:00 цитата  

m.ix, или насос получше...... смех можно фекальный.например
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 20/08/2009 21:10 цитата  

Я пробовал, но не сасёт и всё, фекалы не той конструкции смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 20/08/2009 21:12 цитата  

m.ix, с насосами не ко мне, это надо к Рематику... голливудская улыбка а я широкого профиля тунеядец, могу лежать, могу не лежжать. жрать вот хочу, кого съесть? на охоту пойду, на человеков . вот....
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #8 от 21/08/2009 08:40 цитата  

Malina_Malina_Malina, у Депозита нет ОЧЕРЕДИ на скачивание. Ни с Голдом, ни с ВИПом, ни на шару. Если он заставляет Вас ждать более 1 минуты на халяве - значит, Вы, мягко говоря, передёргиваете факты и занимаетесь диффамацией, ибо скачать Вам понадобилось отнюдь не один файл. Да, действительно, после скачивания одного файла Депозит предлагает перекурить перед скачиванием следующего (по времени перекур пропорционален "весу" ранее слитого файла: маленькие файлики - маленькие перекуры, а после скачивания 200 метров курить Вам придётся что-то около 2-х часов.

Теперь - почему именно "примерно"... А потому, что точно я не помню сколько. С тех пор, как установил Universal Share Downloader (погуглите сеть - прога бесплатная, скачать можно по любой ссылке. Самому лениво - сейчас с работы на джипиэрэсе сижу, странички по полчаса открываются). Скачивает и с Рапиды, и с Депозита, и с айФолдера и ещё с туевой хучи файлообменников файлы по заранее забитым ссылкам без проблем. Сам за Вас ждёт "очереди" при попытке закачать несколько файлов подряд например с Депозита, сам заполняет пикчи с цифирьками (по крайней мере на Рапиде, Депозите и Летитбите - именно с них я предпочитаю что-то качать. На некоторых ресурсах пикчи он прочитать не может, и вывешивает с окошком заполнения - типа, "Хозяин, я тута чой-тость не понЯл - ты сам посмотри, чо енто?". Теперь просто загоняю понравившиеся ссылки на файлообменники в список закачек, а отрубаясь ко сну, запускаю закачку. Утром - на работу, а уже следующим вечером имею всё, что хотел, у себя на диске.

Кстати, ещё один мало где описанный секрет этой прожки - так как её, как и Вас, Депозит не допустит к повторному скачиванию своих богатств, пока не покурит... Чтобы прожка не очень то расслаблялась в Ваше отсутствие, и не простаивала без дела во время ожидания - ссылки в списке лучше размещать вперемежку, например: Депо - Рапида - Летитбит - Депо - Рапида - ... и т.д. Ну, под конец, если перемешивать уже нечего, нехай покурит на ссылках на один ресурс...

Таким образом, при безлимите 128 кбс за месяц я сливаю с обменников около 2 Гб инфы (можно больше, но смысла нет - это-то не всё просмотреть успеваю). Вручную получалось полгига от силы.

Оффтоп: Только вот больше половины файлов приходится выкидывать - интересные по описанию фильмы оказываются полным мусором, музычка - совсем не такая красивая, как казалось изначально, порнуха - ну, её смысла не имеет больше одного раза смотреть. Может Вы, в отместку, подскажете: Вот, если слитый из Интернета файл не пригодился, как закачать его обратно? Может, его ищет кто-то, кому он действительно нужен?
подшучивать, дразнить смех

Кстати, если файл нужно скачать срочно и в вашем присутствии, а IP у Вас динамический - есть простой выход из положения. Отключите соединение с Интернетом и подключитесь снова. Вам будет присвоен новый IP. А теперь смело требуйте у файлообменников выдать Вам очередную порцию - глядя на Ваш IP, они думают, что Вы здесь впервые, а значит, курили по дороге... И через положенную минуту нервотрёпки таки отдают Вам желаемое.

Enjoy!
голливудская улыбка
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #9 от 21/08/2009 11:08 цитата  

elgen писал:
. А потому, что точно я не помню сколько. С тех пор, как установил Universal Share Dounloader (погуглите сеть - прога бесплатная, скачать можно по любой ссылке.

,я так понимаю,что другой загрузчик, к примеру довнлоадер мастер можно удалить....

ДОБАВЛЕНО 21/08/2009 12:10

глюк с цитированием

ДОБАВЛЕНО 21/08/2009 12:39

Цитата:
Сам за Вас ждёт "очереди" при попытке закачать несколько файлов подряд например с Депозита, сам заполняет пикчи с цифирьками (по крайней мере на Рапиде, Депозите и Летитбите - именно с них я предпочитаю что-то качать

попробовал http://letitbit.net/download/46a70b895973/part-4.avi.html,грит,отсюда я качать не умею....

ДОБАВЛЕНО 21/08/2009 12:44

вчера в ночь запустил доунолдом при скорости 10-11кбт.сек этот файл размером 502 мбт завершился с ошибкой на 93 % скачки
обычно сбой происходит во время работы на компе, поэтому загрузки стараюсь запускать в ночь и тут такой облом, кстати на летбите не первый раз..
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 21/08/2009 12:32 цитата  

-20 dB, san06, Мною выложена сцыла как и что откуда скачивать, а то эту тему будем уже неизвестно сколько раз и покакому кругу обсуждать.

летитебита скачивается просто - там же и описано. http://monitor.espec.ws/section10/post878152.html#878152
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #11 от 21/08/2009 14:53 цитата  

m.ix писал:
летитебита скачивается просто - там же и описано. http://monitor.espec.ws/section10/post878152.html#878152

это все ясно, более того в опере существует скрипт для сброса счетчиков с файлообменников,но меня интересует вот эта цитата
san06 писал:
Сам за Вас ждёт "очереди" при попытке закачать несколько файлов подряд например с Депозита, сам заполняет пикчи с цифирьками (по крайней мере на Рапиде, Депозите и Летитбите - именно с них я предпочитаю что-то качать
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 21/08/2009 19:27 цитата  

http://monitor.espec.ws/section10/post878315.html#878315
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #13 от 21/08/2009 22:25 цитата  

san06 писал:
elgen писал:
. А потому, что точно я не помню...

san06, это не Гена, это тоже я писал...
голливудская улыбка

san06 писал:
Цитата:
Сам за Вас ждёт "очереди" при попытке закачать несколько файлов подряд например с Депозита, сам заполняет пикчи с цифирьками (по крайней мере на Рапиде, Депозите и Летитбите - именно с них я предпочитаю что-то качать

попробовал http://letitbit.net/download/46a70b895973/part-4.avi.html,грит,отсюда я качать не умею...


Ну, если ссылка именно в таком виде - неудивительно, что таких файлов USDкачать не умеет.. Сейчас попробовал задать правильную - http://letitbit.net/download/46a70b895973/part-4.avi.html - не только принял, но и тут же начал качать (правда, Летитбит ответил "Не найден на сервере", то есть с этим файликом ты и вручную обломался бы). Может, ты плагины давно не обновлял? Они вообще-то каждый день по 3-4 штуки обновляют. Ну, не нравится обменникам, когда их перехитрить пытаются, и они "мутируют", изменяя время от времени и стиль пикчей - многие до сих пор ржут над Рапидой "с котятками" - и протоколы "отдачи" файлов.Так, сейчас та же Рапида ввела 15-минутный перекур между неудачными(!) попытками скачивания файла. А изменяется "стиль" обменника - приходится и соответствующий плагин переписывать. Кстати, и не всегда успевают отреагировать мгновенно - иной раз обновлённый плагин только через 2-3 дня выходит, и скачать в это время с данного ресурса Доунлоадером не получается. Впрочем, если ссылка осталась белой - можно попробовать либо попозже "поднять" её вверх, либо выйти по этой ссылке на обменник и скачать файл вручную. Так что обновлённые плагины нужно сливать чем чаще, тем лучше...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 21/08/2009 22:48 цитата  

Мужики давайте не создавть однотипных тем!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP