ESpec - мир электроники для профессионалов


Глаза

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 23/11/2009 10:00 цитата  

Тут в соседней теме этот вопрос поднялся, вот решил отдельно.
Дело такое, то ли в силу освещения, то ли от долгого сидения/лежания за компьютером, то ли от нервов, но зрение поехало катастрофически.
Беда в том, что всегда был близорук. В монитор , телевизор смотрел в очках, читал понятно без. Мог разглядывать предметы без лупы. Теперь ближе 20-25 сантиметров вообще поднести не могу, больно, а с 40-50 уже не вижу, надо очки одевать. И тоже плывет пока не отодвинусь на 80-100
С компом вообще проблема, что бы прочитать в очках приходится отодвигаться на метр, что бы без очков придвигаться на 25-30 см

Конечно если только читать, можно одеть очки и смотреть с нужного расстояния, но тогда печатать трудно, все клавиши в кучку и лучше вообще на них не смотреть. тогда ошибок меньше. Когда печатаю только, на экран не смотрю, по памяти все.
И книги стало читать сложно, третий месяц не могу одну осилить, а читал по 600 страниц за день два.
Короче беда.
Заказывать еще одни очки для близи думаю мне рано. Оно изменяться не закончило.
Но и так не дело. Мониторы у меня обычные, жидкокристаллических нет, от них вообще сильно глаза устают( мои). Вчера весь день смотрел( прогонял) ЖК телевизор и вовсе поехало все.

Может кто знает какие либо действенные упражнения или что то типа того. Но так, что бы на своем опыте или близких знакомых. В инете всякого полно, только так еще больше можно навредить.

Пробовал кто что , и какие результаты.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 23/11/2009 10:36 цитата  

Гена, почитай здесь - может что умное найдешь. подшучивать, дразнить
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 23/11/2009 11:08 цитата  

B.B., спасибо, гляну, только хочу услышать( прочитать) того кто сам пробовал. Я вообще медицине не очень верю, больше людям.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #4 от 23/11/2009 11:26 цитата  

Очень уставали глаза при работе с кинескопным монитором, не мог протянуть больше 2 часов в день (естественно с перекурами). С ЖК намного лучше, но всё равно, всё то, что требует более глубокого изучения приходиться распечатывать
zuev-tv 
Передовик
Сообщения: 1385
zuev-tv
 
Сообщение #5 от 23/11/2009 11:49 цитата  

elgen,
elgen писал:
только хочу услышать( прочитать) того кто сам пробовал

Такие-же проблеммы, только вдали вижу хорошо.
Последние 3 года работаю с люминисцентным освещением и локальным светодиодным, с применением оптики.
Грешу на это. Мониторы ЛСД вообще не переношу (выкинул через три дня - как дело дошло до альбуцида).
Очки для работы всетаки заказал несмотря на внутреннее сопротивление. Думаю попробовать гимнастику
для глаз - вот и ссылка от B.B., Попробуем.
Степан 
Бывалый
Сообщения: 69
Степан
 
Сообщение #6 от 23/11/2009 12:03 цитата  

zuev-tv писал:
Последние 3 года работаю с люминисцентным освещением и локальным светодиодным, с применением оптики.
Грешу на это.

У меня точно так же.
Только думаю главный фактор-возраст после 40. У меня друзья-однокашники ничем мелким не занимаются,но длины рук тоже не хватает. голливудская улыбка
У меня катализатором послужило то,что мобилами занимаюсь-пол дня или микроскоп или очки.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #7 от 23/11/2009 12:16 цитата  

Это все по памяти, где- то читал. С возрастом человек становится ниже, кости укорачиваются и кость черепа тоже как бы приплюснуется. За счет этого места в глазнице для глаз становится меньше и сетчатка отодвигается назад за счет сжатия сверху и снизу глазного яблока. Из- за этого появляются разные проблеммы. В общем яйцеголовым ( ну когда голова вытянута вверх - на яйцо похоже) легче на этот счет. Даже, если сдавить голову сильно руками с боков и спереди-сзади (лоб-затылок), то в таком случае иногда сразу можно наблюдать небольшое улучшение зрения, улучшение его фокусировки. Вот думаю - если может тисками или какими то зажимами давить на череп постоянно в продольном направлении, то может это как то поможет проблемме. И это не шутка. улыбка.
Ну это конечно одна из проблемм, а так недостаточность кровообращения и его неполноценность, уменьшения количества работающих нормально нервных клеток, их гибель на сетчатке, дополнительно тоже вызывают ухудшение зрения.
Dosaev 
Завсегдатай
Сообщения: 421
Dosaev
 
Сообщение #8 от 23/11/2009 12:59 цитата  

tit7861 писал:
Это все по памяти, где- то читал. С возрастом человек становится ниже, кости укорачиваются и кость черепа тоже как бы приплюснуется. За счет этого места в глазнице для глаз становится меньше и сетчатка отодвигается назад за счет сжатия сверху и снизу глазного яблока. Из- за этого появляются разные проблеммы..


это не главное, главное старость и ген. предрасположенность, а так же через мерное перенапряжения, не завидую сотовикам. голливудская улыбка
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #9 от 23/11/2009 13:09 цитата  

Я так за один день поправил зрение на 4, плату рисовал, еще давно. Прихожу на работу и ни фига не вижу, что вчера делал. Люди говорят морковка помогает, не знаю, но точно видел, что от морковки можно стать оранжевым, если злоупотреблять.
В морковке что то есть, лечить не лечит, но положительный эффект есть, тоже черника.
За последние годы наша деятельность, рацион здорово поменялся, заметьте и очкариков больше стало.
Linda 
Передовик
Сообщения: 1719
Linda
 
Сообщение #10 от 23/11/2009 17:18 цитата  

Viktor_f писал:
Люди говорят морковка помогает, не знаю,

Да, испробованно. Морковный салат, говорят лучше сок но я его не люблю. А тертая морковь улучшает зрение это точно. У меня года три назад один глаз был 0,8-0,9 Сейчас оба глаза 1,0, а возраст у меня солидный.
Попробуй, хуже точно не будет. Я лет 10-12 назад излечил желудоу отваром риса, до сих пор соус "чили" во выражению жены мажу как масло..
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #11 от 23/11/2009 18:26 цитата  

elgen, Я тебе посоветую обратиться к специалистам. В микрохирургию глаза. Там хрусталик подправят и все будет хорошо. Это не так дорого стоит и по времени быстро. Операция длиться максимум минут десять.
А вот затягивать не стоит, могут быть последствия-не дай Бог.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #12 от 23/11/2009 19:14 цитата  

RomanRB писал:
elgen, Я тебе посоветую обратиться к специалистам. В микрохирургию глаза. Там хрусталик подправят и все будет хорошо. Это не так дорого стоит и по времени быстро. Операция длиться максимум минут десять.
А вот затягивать не стоит, могут быть последствия-не дай Бог.
RomanRB, прав я тоже относился скептический по поводу операции на глаза.Но сам убедился,у знакомого такие же проблемы были и ему с помощью ультразвука выправили хрусталики.А ещё в наше время с успехом меняют хрусталики,тоже не верил,но побывав в клинике и увидев пациентов у которых меняли хрусталики,я поменял своё мнение классно!
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #13 от 23/11/2009 19:26 цитата  

Nabi, У меня знакомый протянул лечение, результат: отслоение сетчатки глаза с последующем его (глаза) удалением. 3,14здец полный!!! Сейчас протез носит. 50% зрения лишился.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #14 от 23/11/2009 19:31 цитата  

У меня тоже проблема,глаза слезятся и перед глазами пелена-белые выделения,приходится всё время протирать глаза.
Всё некогда заняться лечением.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #15 от 23/11/2009 19:34 цитата  

Блин, встречал людей, у которых после операций были плохие результаты, то есть было -7 -8, а стало -14, то есть совсем почти невидящие. И чего то страшно с этим связываться, как они говорят типа - неудачный процент тоже у них есть. Но попробовать, если приперло может и стоит. Насчет черники, постоянно покупаем в сезон - засахариваем ее и замораживаем, а потом лично я пью типа морса из него, размешиваю в кефире, в молоке и с чаем, вместо варенья. Когда вот так каждый день с черникой что-нибудь принимаешь, то через неделю- две чувствуется явное улучшение зрения, но потом через месяц эффект как-то смазывается - то ли привыкаешь к улучшению и хочется большего эффекта, а его уже не наступает, то ли чего еще - в общем не разобрался пока. Сейчас так делаю, месяц с черникой бдля поддержки глаз - месяц без. В общем вещь хорошая, принимать людям, которые напрягают по работе глаза, считаю, что просто необходимо.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #16 от 23/11/2009 19:37 цитата  

Nabi, А зря!!! Бросай все и бегом к глазнюку! Дела подождут!
elgenа это тоже касается!
Потом здоровье ни за какие деньги не купишь!

ДОБАВЛЕНО 23/11/2009 20:40

tit7861, Согласен, но черника с молоком-это профилактика. А здесь все симптомы на лицо. К врачу и только к врачу. Потом может быть поздно!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 23/11/2009 20:14 цитата  

cybe писал:
Очень уставали глаза при работе с кинескопным монитором
Аналогично, так же немнооожко не комфортно работается с LCD работающий через D-SUB
Так же влияет цветовая гамма настройки монитора.
На днях был на савёловском, посмотрел как работают моники с глянцевым покрытием.
Честно скажу жуть, моник бликует.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 23/11/2009 20:16 цитата  

ребят, пялиться в монитор меньше надо.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 23/11/2009 20:23 цитата  

За windows на увимен
sergeisam 
Завсегдатай
Сообщения: 465
sergeisam
 
Сообщение #20 от 23/11/2009 21:51 цитата  

Чай из черники пью уже года полтора. Глаза перестали злезиться, печь, краснеть, пелена исчезла. Но на проверку и лечение к врачу, обязательно. Там посмотрят глазное дно, измерят внутриглазное давление и т.д.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP