ESpec - мир электроники для профессионалов


И как же чистить зубы?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Саша Г.Б. 
Завсегдатай
Сообщения: 337
 
Сообщение #1 от 06/05/2010 22:19 цитата  

Остался я без зубов. Короче есть но не свои. Дедушка мой всю жизнь не чистил зубов ,но все были на месте.Только стесались по высоте. А вот у меня проблема .Наверное это у многих. Ведь утром встаём и ещё в трусах начинаем щёткой шуровать свои клыки.А зачем? Да ещё побольше пасты. Правда по 5 и минутах садимся кушать и то на ходу. Но зубов уже не чистим. И так в лучшем случаее до вечера. На сон ещё заряд пасты. ит.д. А вот если почистить зубы после еды? (каждого приёма пищи).Задумайтесь. Наверное это зубам будет лучше .Да и нам. А чистить не мелом пасты ,а обычной солью.Говорят и новые могут вырости.Не полоскать. И довольно приятно во рту . И укрепляется всё. А ВЫ как думаете??? классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 06/05/2010 22:28 цитата  

Я думаю, что поздно ты задумался гы-гы
Саша Г.Б. 
Завсегдатай
Сообщения: 337
 
Сообщение #3 от 06/05/2010 22:37 цитата  

да когда-то жили не тужили и главное не думали и не задумывались. Были времена. А теперь в стакане а перикисью водорода 2 ст .ложки на стакан .Чистишь.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 06/05/2010 22:44 цитата  

Саша Г.Б., а ты не брюзжи. По-моему у Давлатова на эту тему сказано. Он страшно удивился такому удобству, когда ему сделали вставную челюсть он нарадоваться не мог. Так что ищи во всем положительные стороны
Дантист 
Участник
Сообщения: 194
 
Сообщение #5 от 06/05/2010 23:31 цитата  

Чистить надо,но не обязательно каждый день(если конечно не курите и не злоупотребляете кофе и чай)Самое главное полоскать после сладкого,это я точно знаю из собственного опыта(стаж работы зубов 42 года и все на месте).И желательно надо дружить с стоматологом.Не болейте.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 06/05/2010 23:51 цитата  

Дантист, да, тебе судя по нику можно верить улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 06/05/2010 23:56 цитата  

Пломба хоть одна есть - не стоит жвачку есть как и жевать её, да и про ирисок тоже стоит позабыть.
Дырка есть в зубе значит полоскать однозначно нужно.
Любой мусор в зубах, заставляет его болеть.

удаление одного зуба 1000р
1 имплант 10000р
Саша Г.Б. 
Завсегдатай
Сообщения: 337
 
Сообщение #8 от 07/05/2010 11:16 цитата  

короче вижу ,что о соли нет плохого мнения. НО зубы стают лучше.А главное приятней во рту. Да и на желудок она влияет положительно.О результатах эксперимента буду периодически докладывать. А если вырастут новые зубья то сразу же извещу.
JORR 
Участник
Сообщения: 166
JORR
 
Сообщение #9 от 07/05/2010 11:52 цитата  

Саша Г.Б., А чё,вырастет сразу керамика? одобрение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 07/05/2010 12:21 цитата  

кальция надо хавать поболе. Правда говорят бывают и осложнения - рога вырастают. голливудская улыбка
Саша Г.Б. 
Завсегдатай
Сообщения: 337
 
Сообщение #11 от 07/05/2010 12:35 цитата  

кальций в детском возрасте хорош и усваивается организмом .а вот после 20 лет ВЫ правы и рога могут не только на голове вырасти. А его везде полно и даже в воде.Жители одесской области много употребляют молока. А там кальция ого сколько и они живут корортко.А чукчи то молока не видят и живут дольше одесситов. Да и водичка то у них почти дисцилят.Нет кальция. Если во льдах не замёрзнут.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 07/05/2010 12:40 цитата  

Реклама:
Зубы? Наши стоматологи сделают всё, чтобы вы навсегда забыли о них!
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11888
Borek
 
Сообщение #13 от 07/05/2010 12:41 цитата  

Где то в конце 60-х, был пацаном, заболел зуб. Мать отправила меня лечить его. Так вот, сижу в очереди, народу полно. Разговоры естественно про зубы. Бабуля одна молчала, молчала, а потом говорит: - Недавно мне 90 стукнуло, мне в подарок прислали с Кавказа орехов грецких. Почти весь мешок сгрызла, а тут уж совсем крепкий попался, сил не хватает раскусить. Нажала посильнее и сломала зуб. И показывает всем свой рот. Полный зубов, все белые. Ниразу в жизни, говорит, у зубника не была.
Почему то мне этот эпизод запомнился на всю жизнь!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 07/05/2010 12:47 цитата  

Все разговоры про кальций, зубную пасту, 3-х разовую чистку зубов и пр. это иллюзии, навязанные нашей системой здравохранения для того, чтобы оправдать свое бессилие перед проблеммой плохих зубов. Надо же что-то говорить, чтобы народ думал, что врачи что-то знают. А спросите у стоматологоа в приватной беседе, почему у одного зубы плохие, а у другого хорошие и он только разведет руками. Вся наша система здравохранения построена на двух ущербных принципах
1. Болезнь нужно лечить. Это все хорошо, но главное это не лечить болезнь, а создать такие условия, чтобы она не возникла. Но тогда профессис врача будет гораздо менее востребованной. А вот если врач рекламирует какой-то сорт зубной пасты, то ему как раз выгодней, чтоб от этой пасты у людей зубы портились
2. При лечении использовать как можно более дорогие лекарства и методы. Раньше, без рентгена, кардиографа и пр. ставили диагнозы и лечили - по цвету мочи, запаху пота и скорости дыхания. А сейчас врач даже пульс не щупает, сразу направляет на кардиограмму

ДОБАВЛЕНО 07/05/2010 13:51

Borek, правильно. А как заговаривают боль (отсюда выражение "заговорить зубы"). И зуб после этого не портится. Значит дело не в бактериях и не в кальции
ТИК-ТАК 
Передовик
Сообщения: 1350
 
Сообщение #15 от 07/05/2010 15:48 цитата  

Саша Г.Б., http://medic.ymka.ru/zubnaya_bol.php
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 07/05/2010 19:27 цитата  

Ещё одна мера безопасности для всех!!!
Не стоит горячий кофе или чай совмещать с холодным мороженым.
Иначе будет тепловой удар после чего зубы трескаются а пломбы отлетают на раз.

Да это необычно глоток горячего кофе и ложку хорошего мороженного.
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4307
 
Сообщение #17 от 07/05/2010 21:26 цитата  

Цитата:
И как же чистить зубы?

Зубы нужно чистить через то место, через которое вам удаляли гланды. гы-гы
svb 
Завсегдатай
Сообщения: 485
svb
 
Сообщение #18 от 08/05/2010 13:42 цитата  

Поставил металлокерамику и забыл про зубы. Все зубы белые и ровные. Корни депультированны и теперь никак не могут болеть подмигивание улыбка
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #19 от 08/05/2010 15:16 цитата  

Цитата:
Поставил металлокерамику и забыл про зубы.

И какие денежные средства вложил в это дело?Если не секрет?Это совет или личный опыт?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #20 от 08/05/2010 15:24 цитата  

Небось, щас очень дорого... У меня таких - три зуба, каждый обошёлся в 100 $, но это было давно...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP