ESpec - мир электроники для профессионалов


Возникли проблемы с законом!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #1 от 21/05/2010 16:08 цитата  

Ситуация такая, позвонил парень и предложил купить ТВ ЖК 32", сошлись на цене- поехал. Только подошёл к подъезду, домофон отключён, звонит мне, спускается открывает дверь, поднимаемся в квартиру, ТВ работаетЮ всё с этим нормально, принёс на ТВ документы.
Говорит, ТВ дяди, который сейчас в комадировке, согласен на продажу и везёт уже другой ТВ, ладно заставляю писать рассписку, что это его(пацана 18 лет) ТВ и к продаже ТВ претензий не имеет, но регистрация в другом городе обл. но именно здесь он(пацан) проживает, вместо паспорта предъявил ксерокопию. Упаковали и вместе погрузили в такси.
Через день мне звонит опер вводит в курс событий: пацан жил в этой квартире раньше на правах родственника, знал где лежал комплект ключей, которыми потом воспользовался когда проник в квартиру через окно(2 этаж) ну решил что нибудь продать. На следующий день приезжает хозяйка ( в квартир никто нежил) ну и разумеется заяву в милицию, что её ограбил родственник, его быстро вычислили, в к вечеру он и сам явился с повинной. Теперь меня привлекают в качестве(тьфу, тьфу) свидетеля, ТВ изъяли. Опер вроде лояльно ко мне отнёсся, а как следователь повернёт Х.З.
Опер говорит, что в принципе меня можно и как скупщика краденного(???), но это можно не делать...
Были ли у кого нибудь подобные ситуации? рёв в три ручья злость
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 21/05/2010 16:35 цитата  

Хороший, Видно тема бесплатного сыра тобой не раскрыта до конца. Во первых должна насторожить уже ксерокопия паспорта. Судя по всему тебе показали только разворот, а данные о прописке умышленно утаили. Как скупщика краденого не привлекут, если тот парень конечно не является твоим постоянным клиентом.
svb 
Завсегдатай
Сообщения: 485
svb
 
Сообщение #3 от 21/05/2010 16:45 цитата  

Хороший, Отделаешься лёгким испугом и лишишся денег уплаченных за телевизор. подмигивание улыбка
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #4 от 21/05/2010 16:58 цитата  

недавно по ТВ испугали,нужно землю на радионуклиды проверять,а дальше что,кто за этим смотрит?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 21/05/2010 17:01 цитата  

answer, спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #6 от 21/05/2010 17:11 цитата  

это верно-лезешь купаться ,будь готов утонуть, никто не спасет! недовольство, огорчение
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #7 от 21/05/2010 17:44 цитата  

Хороший,
Цитата:
Были ли у кого нибудь подобные ситуации?

Конечно были! Во-первых молодец, что расписку взял - уже маловероятно, что пришьют скупку. Если менты попробуют это на тебя повесить - во всех протоколах пиши, что не знал о криминальных намерениях продавца и позаботься, чтобы расписка "случайно" не пропала - оставь себе хотя бы ксерокопию, а если дело серрьёзное, то копию заверь нотариально - всё равно попал на бабки, заплатишь ещё немного, но это единственная гарантия для тебя, если вора заставят менты дать показания против тебя.
svb писал:
Цитата:
Отделаешься лёгким испугом и лишишЬся денег уплаченных за телевизор.

В лучшем случае! Но по судам в качестве свидетеля могут потаскать порядком.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #8 от 21/05/2010 17:45 цитата  

У меня была подобная ситуация.
В зале суда родственники жулика вернули мне деньги, чтобы я не имел претензий, и записали ему как смягчающее обстоятельство.
Давно это было..
Да добавлю, было несколько скупщиков.., и я в т.ч.. смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #9 от 21/05/2010 17:51 цитата  

деньги за телик вернуть можно только через суд(подав искна на пацана-если оно того стоит)т.в вернут хозяину. уменя была такая же ситуация тоже позвонили после покупки телека-но я сказал что продал его
доругому по объяве в газете и от меня отстали(телек сразу после звонка вынес к соседу по площадке)
через 20 мин приехали и убедились что ящика у меня нет
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #10 от 21/05/2010 18:03 цитата  

Думаю в таких случаях лучше возвращать "товар", даже если продал найти его.
В тот раз я купил вещь для себя, так и сказал, естественно сразу отдал "органам", что сразу отмело меня как скупщика.
Стал свидетелем, а позже и потерпевшим, слегка.
Этот пацан у своей бабули много чего потаскал, и тв, и стиралку и тд, и продавал по одному, разным людям..
В этом я не очень разбираюсь ( юриспруденции), может повезло..
svb 
Завсегдатай
Сообщения: 485
svb
 
Сообщение #11 от 21/05/2010 18:38 цитата  

viktor_ramb писал:
Но по судам в качестве свидетеля могут потаскать порядком.

Чипуха это всё. В суд в качестве свидетеля можно вообще не ходить и ничего не будет. У меня обвиняемые в суд не приходят и никто их насильно не доставляет. Приговор выносят заочно после того, как обвиняемый не явился в суд трижды.
viktor_ramb писал:
лишишЬся денег
Мне простительно. У меня два класса образования. улыбка
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #12 от 21/05/2010 18:47 цитата  

смех
Цитата:
Сколько талантов пропадает зазря. К примеру, талант красиво валяться на диване напротив включённого телевизора, практически никто не может применить достойно, так, чтобы за это большие деньги платили.
во, блин, суки, не дают, и таланта не поймут.
А вообще, о чём тема?
Цитата:
Связался с этой страной - терпи. Знал, что делал.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #13 от 21/05/2010 19:43 цитата  

svb,
Цитата:
ЧЕпуха это всё. В суд в качестве свидетеля можно вообще не ходить и ничего не будет.

Я никогда и не ходил! подшучивать, дразнить
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #14 от 21/05/2010 19:44 цитата  

Оперов надо знакомых иметь в своём районе.У них тоже аппаратура ломается... А лучше-начальника какого-либо отдела в МВД...И-никаких проблемов...не будет...
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4302
 
Сообщение #15 от 21/05/2010 19:54 цитата  

Хороший писал:
а как следователь повернёт Х.З.

Пиши чистосердечное признание, покайся, признайся в сговоре.
Меньше дадут, быстрее выйдешь. гы-гы
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #16 от 21/05/2010 19:56 цитата  

mihaza, может сразу - Чудной ???!
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #17 от 21/05/2010 20:01 цитата  

Хороший писал:
Говорит, ТВ дяди, который сейчас в комадировке, согласен на продажу и везёт уже другой ТВ, ладно заставляю писать рассписку, что это его(пацана 18 лет) ТВ и к продаже ТВ претензий не имеет, но регистрация в другом городе обл. но именно здесь он(пацан) проживает, вместо паспорта предъявил ксерокопию. Упаковали и вместе погрузили в такси.

Хороший, а почему ты квартиру не купил дядину у племянника?Приехал бы с денюжками,а тебя бы окучили в подъезде? подмигивание
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4302
 
Сообщение #18 от 21/05/2010 20:02 цитата  

viktor_ramb писал:
mihaza, может сразу - Чудной ???!

Сам такой. Чудной
гы-гы
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #19 от 21/05/2010 20:08 цитата  

mihaza,
Цитата:
Сам такой.

Это ты предлагаешь долго не мучаться! Для гарантии и Кеннеди можно на себя взять! умора
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #20 от 21/05/2010 21:00 цитата  

упс!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP