ESpec - мир электроники для профессионалов


Заманилово? Развод? Или что-то другое?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Иванович 
Завсегдатай
Сообщения: 806
 
Сообщение #1 от 20/06/2010 16:21 цитата  

частенько шастая по сайтам выскакивает такое окошечко.
нажимаю перехожу по ссылке а там просят ввести номер телефона

ДОБАВЛЕНО 20/06/2010 17:22




makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 20/06/2010 16:30 цитата  

да видел такую шнягу - смех ясен перец - Заманилово? Развод? - и всё отсюда следующее голливудская улыбка а может вирусняк сам себе установиш!
Меня раз пять поздравляли голливудская улыбка
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #3 от 20/06/2010 16:37 цитата  

Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 20/06/2010 16:40 цитата  

Наверное уже третья тема про мошенничество.
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #5 от 20/06/2010 16:41 цитата  

Цитата:
- Милый, я хочу быть как швейцарские часы: дорогой, желанной, и чтобы меня носили на руках!
- А ты помнишь, что швейцарские часы никогда не ломаются?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #6 от 20/06/2010 16:47 цитата  

А я лимон выиграл - завтра получать еду!!! смех откуда сцуки мою электронку знают - задолбали этим лохотроном! равнодушие




Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #7 от 20/06/2010 17:01 цитата  

makeym писал:
А я лимон выиграл - завтра получать еду!!!

С тебя пузырь. смех смех
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #8 от 20/06/2010 17:05 цитата  

Alexasha, да без проблем - с таких бабосов и вагона не жалко! смех подмигивание
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #9 от 20/06/2010 17:46 цитата  

Иванович, всегда объясняю всем знакомым блондинкам, которым настраиваю Инет:
"В Инете НЕ СУЩЕСТВУЕТ номеров мобильных телефонов и физических адресов если это не И-нет магазин. Для всех переговоров, в том числе деловых и финансовых, в Инете есть ТОЛЬКО ОДИН способ передачи данных - E-mail. Этого более, чем достаточно. Любая просьба в Инете указать номер своего мобильного, номера кредитной карты, полного ФИО и точного места жительства должна СИЛЬНО напрячь, и, если это не сайт вашего провайдера или банка, линять с таких ресурсов надо НЕМЕДЛЕННО, естественно - мохнаткой им по рылу, а не данные."

Тут одно время хохма была - для регистрации на (подставных?) "Одноклассниках" надо ввести номер своего мобильного, на который СМС-кой придёт код регистрации. Аж три подружки, памятуя наставления, сначала позвонили за консультацией. Ответил просто: "Мыло есть? При регистрации указали? И никаких телефонов! А если у меня НЕТ мобильного - меня что же теперь, на "Одноклассниках" уже не зарегят, что ли? А я зареген, и никаких телефонов не давал!"
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #10 от 20/06/2010 18:35 цитата  

-20 dB, сейчас многие соцсети предлагают писАть номер мобильного для того, чтобы высылать туда пароль при утере. По желанию, т.к. работает это только по России.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #11 от 20/06/2010 19:13 цитата  

Тоже самое! Развод!!!




-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #12 от 20/06/2010 19:14 цитата  

Alexasha, оно то и подозрительно. Нормальные социалки просят ввести другие свои Е-мэйлы, в том числе - для тех же целей (например, "МойКруг" на Яндексе. Такой номер на Мэйле, например, вводится при регистрации ящика (если его не было при регистрации, ввести его можно позже в настройках ящика). "Одноклассники", если мне память не изменяет, предлагают ввести сколько угодно Е-мэйлов, и указать основной. Тем более такие запросы телефонов подозрительны в свете последних скандалов со сбором личных данных Мэйлом и Одноклассниками и сопутствующим их подозрением в связях со спецорганами или криминальными структурами. Кстати, и в том, и в другом случае они обладают вполне достаточными ресурсами, чтобы самостоятельно добыть в случае необходимости и твой физический адрес, и все номера зарегистрированных на твоё имя телефонов. Ну глупо им было бы в таком случае так лажать! А хозяева этих ресурсов, может, и себе на уме, но в отсутствии этого ума им не откажешь - не станут они палиться так откровенно. ИМХО, это "подставы": либо внедрённые кем-то фальшивые или всплывающие окна, страницы, либо запросы в виде спама в ЛС (ЛК), либо на ящики фигурантов.

И почему телефоны запрашивают именно от имени социалок - ресурсов, на которых пользователи зарегены именно под своими реальными именами, никто не задумывался? А очень просто - имея на руках номер телефона и реальные имя и фамилию чела, уже в сотни раз повышаются возможности удачного "развода", а если к тому же указаны имена родственников и друзей (как правило, на фотографиях) - "развести" на бабки от их имени можно кого угодно! И неужели же с такой откровенной и малодоходной по сравнению с доходами от ресурса уголовкой хотят связываться владельцы самых посещаемых ресурсов? Ой, не делайте мне смешно! А вот выпросить эти данные под видом администрации этих ресурсов наверняка желают многие.

Кстати, у меня ни "Одноклассники", ни Мэйл.ру ещё ни разу телефон не спрашивали, как и паспортные данные (кроме тех, которые я сам по желанию могу ввести в профиль - между прочим, на одном из этих ресурсов или на "МоёмКруге" от Яндекса в профиле действительно имеется строка для мобильного телефона - заполняется по желанию - и там же указано, что телефон будет виден кругу участников, включенных в список "друзей", ни о каких посылках паролей на этот телефон и речи не идёт).
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #13 от 20/06/2010 20:41 цитата  

GruVital, выигрыш поделим! смех




viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #14 от 20/06/2010 20:59 цитата  

Ещё один "миллионер" в наших рядах! классно! подшучивать, дразнить
Я им ответил, что согласен на половину, даже в национальной валюте по курсу, но с доставкой налички на дом! классно! умора
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #15 от 20/06/2010 21:07 цитата  

makeym, Распилим пополам смех




makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #16 от 20/06/2010 21:26 цитата  

GruVital, нет - ну а если я номер кого нибудь из коллег ввиду и...... его и облашарят??? - нормально однако - а если мой кто нибудь вставит - и....... недовольство, огорчение
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #17 от 20/06/2010 21:40 цитата  

makeym писал:
GruVital, нет - ну а если я номер кого нибудь из коллег ввиду и...... его и облашарят??? - нормально однако - а если мой кто нибудь вставит - и....... недовольство, огорчение
Похоже на это и расчитано! Оборзели!
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #18 от 21/06/2010 02:06 цитата  

makeym писал:
откуда сцуки мою электронку знают - задолбали этим лохотроном! равнодушие
Во, удивил улыбка
http://monitor.espec.ws/users/112571.html

А вот откуда мою асю знают?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #19 от 21/06/2010 07:36 цитата  

интересно - это тоже развод??? улыбка кто пользовался такими услугами? голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 21/06/2010 08:39

Sergej, (А вот откуда мою асю знают?) - а может такие асси - и пробили твою асю! смех




virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #20 от 21/06/2010 09:10 цитата  

Вот что еще приходит в соц. сетях от друзей подмигивание голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP