ESpec - мир электроники для профессионалов


Альтернативное электричество - реально?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #1 от 14/07/2010 21:35 цитата  

существует ли что-нибудь с затратами не более 2руб-Квт/час, без громадных затрат на приобретение?Или это фантастика?
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #2 от 14/07/2010 21:43 цитата  

iyzef, к мавру обратись-он точно знает но никак доказать не может гы-гы
или почитай это: http://monitor.espec.ws/section18/topic151833.html смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 14/07/2010 21:49 цитата  

iyzef,
Цитата:
существует ли что-нибудь с затратами не более 2руб-Квт/час, без громадных затрат на приобретение?

Наверное электророзетка - по чём в России эл.энергия?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 14/07/2010 21:51 цитата  

iyzef, в принципе от чубайса ты отделаешься а вот от местной организацииЙ Х
Ставишь свою ветро электростанцию и радуешься жизни
На солнечных батареях, тебе эти батареи-зеркала могут побить просто напросто.
Даже есть солнечные с двигателем Стирлинга http://physicstoys.narod.ru/page/Solarengine.html







Ты государство оставляешь без кормушки.


MSI ECOlution: powering fans without electricity

Все ЕИРЦ наживаются на простой воде, вот где ещё бабки они накручивают.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #5 от 14/07/2010 21:56 цитата  

ну тама с законом сохранения энергии недовольство, огорчение уж лучче вечный двигатель собрать смех Да и для преобразователя изначально чего-то надо на вход.Посмотрел про всякие дизель-бензо-генераторы так самая "халява" 6руб-Квт/час.Солнечные батареи,с их стоимостью,окупятся лет через сто.Может существует супер-экономный дизель или бензо генератор,мне нужно-то киловата три.viktor_ramb
Розетка-это хорошо! Тока в нашем г/к с искричеством делают че хотят, зимой включают на 2часа в сутки ну и по праздникам на день.Запитаться от других сетей-далеко и недешево(оформление)
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #6 от 14/07/2010 21:57 цитата  

Корешь рассказывал, что у них в Севастополе одного умника государственные органы заставили разобрать ветряк на даче в середине 90-х. Вроде как налогом на ветер обложили. шок Наверное трёп, но от нашего (вашего) государства всего можно ожидать. Надо законодательство в этой области изучить.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #7 от 14/07/2010 22:06 цитата  

в стране дураков чудес хватает, товарищь платит какой-то налог за то что у него стоит в доме глубинный насос (видимо налог на подземную воду)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 14/07/2010 22:07 цитата  

iyzef, Фрукты тоже не дешовые

Даже бу масло из под картошки денег стоит.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 14/07/2010 22:25 цитата  

iyzef, а для чего глубинный насос в доме стоит? Поставил бы в угол или за дверь, а ещё лучше бы положил под кровать и не было бы налога. улыбка

ДОБАВЛЕНО 14/07/2010 23:28

m.ix писал:
iyzef, Фрукты тоже не дешовые

Даже бу масло из под картошки денег стоит.

Электричество нужно человеку для того, чтобы заниматься фигнёй. В т.ч. портить продукты и питаться синтетикой. улыбка
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #10 от 14/07/2010 22:35 цитата  

viktor_ramb, ветряк тут может быть "причём" только в одном случае - если он к нему подключил и соседей. т.е. считается что он ПРОДАЁТ им энергию как производитель. понял в чём суть? только собственные нужды и... только. далее - одновременно используемые производственные площади (юридически обусловленные собственностью), так называемое "вольтажное поле", обоснованный отказ от использования государственно-предоставляемой электроэнергии как владельцу собственного энергоносителя..... сорок шесть докУментов на 2008г. я столкнулся с этим делом и ... вместо ветряка купил "пассат". звучит также прохладно - вдохновенно, но забот явно меньше.
Я понимаю что на всё можно плюнуть и на даче соорудить конструкцию из велосипеда, зонтика, генератора и стабилизатора... но "нахрена оно мене нада"? во мне кулибинство уже пережитО, (про мавра я промолчу, ему только экзорцист поможет).

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 371 сообщений в 224 610 темах.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 14/07/2010 22:54 цитата  

В загнивающем капитализме свободно продаются компактные ветро электростанции.
Диаметр лопастей 1-2 метра
http://parts.motorsportsland.com/dealer-specials/featured-products/sunforce-400-watt-wind-turbine.html меннее 1000 бакинских.




http://www.isomatic.co.uk/uploaded_images/DSCN0105-762152.JPG
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #12 от 14/07/2010 23:09 цитата  

rematik, насос-альтернатива водопроводу (у них тока летний) m.ix, на гараж ни ветряк,ни солн.батареи не пойдут-изувечат из вредности. Надо шоб было не видно и не слышно.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 14/07/2010 23:11 цитата  

iyzef, шоб не видно и не слышно живи на дырке тепловой смех
В нашем государстве всё через Жо делается.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 14/07/2010 23:22 цитата  

iyzef, у нас только альтернативы быть не должно. Надо было на коллективную трубу поставить счётчик, брать по полведра в день воды из этой трубы и платить естественно только за них. Объяснив экономию заботой о голодных и немытых детях в Африке.
Если написано в конституции, что недра народные, то так и должно быть. Путь просто к ним у всех разный и понятия.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 14/07/2010 23:24 цитата  

В некой горной деревне чел сделал ГЭС микро ГЭС
Недавно про это по телеку казали.
Энергетики сказали шо у него ни какой стабильности и гарантии нету.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #16 от 14/07/2010 23:25 цитата  

не а серьезно,гараж 2 этажа (1-ый цокольный) буду ставить туда котел отопления.Мож с него мона чего-нибудь изобрести?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 14/07/2010 23:28 цитата  

Соседи рассаду будут выращивать и греться от тебя стеной. улыбка Это и будет халява.

ДОБАВЛЕНО 15/07/2010 00:33

iyzef, я снова вспомнил про кондиционер и его тепловой насос. До определённого минуса на улице им раза в 4 экономичнее обогреваться.
http://www.forumhouse.ru/forum134/thread21598.html
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 14/07/2010 23:33 цитата  

Цитата:
Если написано в конституции, что недра народные, то так и должно быть.

В нашей конституции много чего написано, а потом написано и на саму конституцию и каждый чиновник свою метку добавляет.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 14/07/2010 23:41 цитата  

elgen, в нашей конституции и УК написано, что воровать нельзя, а подворовывать стало быть можно. Просто вы не так книжку держите. смех

ДОБАВЛЕНО 15/07/2010 00:43

Если мне принадлежат недра, то почему я не могу ими пользоваться? А вот за спрос и всякие разрешения чиновники с тебя денег и стребуют. Это уже их прямая обязанность.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #20 от 14/07/2010 23:50 цитата  

rematik, ты с какого числа всем народом стал, а? смех
Так что если недра тронешь, гони мне мою часть. Они, понимаешь всенародные( значит и мои отчасти), а ты использовать в одно лицо и даром? Делись. А не то государство поделит.
В общем посмотрел бы я, как ты в суде стал про конституцию... У нас случается сами судьи ее не знают.
Так что обложат податями на смех и слезы. Землю и небо над головой, а про недра и говорить нечего. У нас знаешь какая форма правления? Чинократия подшучивать, дразнить подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP