ESpec - мир электроники для профессионалов


Водитель, ставь ходовые огни!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 18/12/2010 10:37 цитата  

Водитель! Ставь ходовые огни!!! Производители уже их ставят!

Это не ближний свет
Это даже и не дальний свет.
Это даже и не габаритный свет.

Это то что часто ранее на бэхах видели.


Теперь их можно и нужно ставить на все машины.





Теперь они всегда будут загоратся после поворота ключа.
тк они из светодиодов сделаны.
И устанавливать нужно соответственно правилам.

answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #2 от 18/12/2010 10:42 цитата  

m.ix, дай конкретно ссылку,где прописано
m.ix писал:
Теперь их можно и нужно ставить на все машины.
vladislav_ 
Бывалый
Сообщения: 74
vladislav_
 
Сообщение #3 от 18/12/2010 10:48 цитата  

я сколько противотуманок переколотил гравием - а эта байда стоит по больше думаю.... на наши дороги только и ставить их "кландайк" для производителя сего чуда, особенно если их ещё в обязаловку введут ....
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #4 от 18/12/2010 10:52 цитата  

Цитата:
если их ещё в обязаловку введут

может паранойя,но во всех новых законах читается,кто-то с этого нехило поимеет.
vladislav_ 
Бывалый
Сообщения: 74
vladislav_
 
Сообщение #5 от 18/12/2010 11:09 цитата  

угу , у нас одно время заставляли полоски световозвращающие клеить сзади на транспортных средствах, иначе к ТО не допускалось ТС. Я так и не поставил их был, даже штраф накатали были из за этого пару раз. У девятки ВЕСЬ зад светится практически, на кой они ещё там надо были? Поклеить дело не хитрое, а снять ту гадость было не реально не отодрав краску родную автомобиля, да и стоили те самоклейки прилично - кто то озолотился на них был.....
Vlad007 
Участник
Сообщения: 129
Vlad007
 
Сообщение #6 от 18/12/2010 11:16 цитата  

vladislav_, у нас наклейки-обязы,стоят-копейки,а снимать-с феном попробуй-проблем не должно быть подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 18/12/2010 11:21 цитата  

у меня правильный ксенон. Светит и даже фары не греет.
vladislav_ 
Бывалый
Сообщения: 74
vladislav_
 
Сообщение #8 от 18/12/2010 11:31 цитата  

Vlad007, да в России тоже наверное, так же как и включённый ближний свет на автомобилях, кстати многих приезжающих на отдых в летнее время наши гаишники разводят в этом плане, да и не только ГАИ , есть ещё Казачество под Перещепино на трассе Москва - Симферополь, с Украинскими номерами они и не пытаются уже останавливать, так - как заранее знают что буду в лучшем случае посланы куда по дальше, в худшем отгребут по полной улыбка (их сами гаишники не любят - конкуренты же их по сбору "дани" на трассе), а вот если машина с номерами и не дай бог ещё и Германия или ещё с того направления - то будут давить по полной на психику водителя, пока не получат на лапу .... (Родственники с Германии приезжали пару лет назад к куму, дык водитель был в шоке - "да что я нарушил ??? я сейчас этого полицая зарежу своими руками !!! " при очередной остановки его и выдаивании денег он кричал в машине улыбка
Vlad007 
Участник
Сообщения: 129
Vlad007
 
Сообщение #9 от 18/12/2010 11:44 цитата  

vladislav_, видеорегистратор ставить нужно в машину,побаиваются ещё они этих игрушек подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 18/12/2010 13:39 цитата  

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дневные_ходовые_огни

Цитата:
Правила ЕЭК ООН № 48 определяют параметры внешних дневных ходовых огней, которыми будут оснащать (согласно правилу ЕЭК ООН № 87 с 2011 года) все новые автомобили.


Цитата:
В России с 20 ноября 2010 года вступают в силу поправки в ПДД, требующие[6], чтобы у всех автомобилей в любое время суток и на любой дороге всегда был включен либо ближний свет фар, либо дневные ходовые огни.


http://www.5koleso.ru/articles/4277

Цитата:
С февраля 2011 года все новые автомобили, выпускаемые в Европе, должны оснащаться так называемыми ходовыми огнями дневного света. В ПДД РФ они пока не прописаны, однако, скорее всего, столь необходимый для безопасности дорожного движения элемент станет востребованным и у нас. Тем паче, для этого уже есть предпосылки ...


http://www.5koleso.ru/articles/4748

Цитата:
«Установка дневных ходовых огней на транспортные средства, находящиеся в эксплуатации, не является обязательной, а пункт 3.13 приложения № 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств (далее Регламент) не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия конструкции таких транспортных средств требованиям Регламента. При этом такие огни должны соответствовать предписаниям Правил ЕЭК ООН № 87, а способ их установки – Правилам ЕЭК ООН № 48 или п. 1.3.29 приложения № 5 к Регламенту».


http://www.zr.ru/a/267225/
Цитата:
20 ноября вступает в силу новая поправка в ПДД, которая обязывает водителя ездить с включенным ближним сВетом фар – или же с дневными ходовыми огнями.




Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #11 от 18/12/2010 14:58 цитата  

а у нас в Украине за это штраф берут, называется переоборудование авто.
Vlad007, да регистратор рулит.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 18/12/2010 15:10 цитата  

у меня на ремонте видеорегистратор
это ППЦ
Качество отстойное.

Думаю тут тема не про регистраторы а про безопасность окружающих.


Наверное велосипеды тоже обяжут ездить с таким светом.
А проблестковые маячки снимут смех у меня они он стоит в одной из двух фар.
Vlad007 
Участник
Сообщения: 129
Vlad007
 
Сообщение #13 от 18/12/2010 15:29 цитата  

Серж66 писал:
... называется переоборудование авто...

бяка развод стопудово-где написано ? А подрезал какой-то Х на трассе,или кидалово-без регистратора не докажеш,переоборудование авто-это принцыпиальное изменение конструкции производителя влияющее на безопасное управление данного авто-всё-что вставляется в прикуриватель-это разрешено-давай припишем сюда электробритвы,фены,кипятильники,блютузы,пылесосы,компрессоры,зарядки для мобилок смех
Пистимей Гадюкин 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Пистимей Гадюкин
 
Сообщение #14 от 19/12/2010 10:14 цитата  

а какое отношение к ходовым огням имеет последнее фото,это светодиодная линейка стоимостью больше штуки евров,бьет так что может осветить всю дорогу метров на 500,жрет энергию не по детски и грееется при этом так что корпус сделали с ребрами как радиатор.если попадет в глаз слепнешь сразу на несколько минут и это днем,к тому же весит килограммов семь.хороший фонарик для подсветки,да и размером она не маленькая в пол бампера будет
makar.m1 
Участник
Сообщения: 151
 
Сообщение #15 от 19/12/2010 14:07 цитата  

это светодиодная линейка стоимостью больше штуки евров
Капец !, Караул! - у меня движок меньше стоит. Вот бы "лампочку"еще привинтить.
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #16 от 19/12/2010 15:55 цитата  

Пистимей Гадюкин писал:
это светодиодная линейка стоимостью больше штуки евров

Пистимей Гадюкин, ну не трынди! гы-гы
У нас в магазине цена за комплект начинается с 49 евро, и даже Philips можно купить за 99 евро, а самая дорогая их модель не превышает 179 евро. В Ebay можно недорогие вообще за 15 евро купить. С учётом того, что все недорогие модели производятся в Китае, большой разницы в цене между Германией и Россией быть не должно. А то ещё и в России подешевле будет.

Пистимей Гадюкин писал:
жрет энергию не по детски и грееется при этом так что корпус сделали с ребрами как радиатор.если попадет в глаз слепнешь сразу на несколько минут и это днем

Пистимей Гадюкин, опять тупой трындёжь! гы-гы
Согласно европейского регламента ECE R87, яркость дневных ходовых огней не должна превышать 1200 кд, а в России вообще не более 800 кд. Потребление не выше 21 Вт на один прожектор. Откуда нахрен такой дикий нагрев, особенно если это светодиоды?

Пистимей Гадюкин писал:
к тому же весит килограммов семь.хороший фонарик для подсветки,да и размером она не маленькая в пол бампера будет

Пистимей Гадюкин, и снова пи@дёжь! гы-гы
Согласно всё того-же регламента ECE R87, излучатели дневных огней должны занимать площадь от 25 см² до 200 см² пара. Откуда нахрен такой вес и занимаемая площадь в полбампера?

Пистимей Гадюкин, короче, пи@дун ты! гы-гы
Пистимей Гадюкин 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Пистимей Гадюкин
 
Сообщение #17 от 19/12/2010 20:53 цитата  

Генчик писал:
Пистимей Гадюкин, короче, пи@дун ты! гы-гы

А давай без этого,
И сам не трынди,я эту линейку в руках самолично держал,купленую в подарок одному высокосидящему человеку на его Ауди,мы ее и днем и вечером проверяли и на ток потребления тоже(5 амперный источник просадила до 10вольт с 14,при этом жрала помаксимуму т.е. 5 ампер,дальше просто уходил в защиту при этом слепила и это днем),она хоть и светодиодная а жрет и греется хорошо,не зря у нее задняя часть корпуса вся в ребрах,видимо для красоты,деньги за нее я сам отвозил и знаю что почем,так что кто из там ПИЗДУН еще посмотреть надо,если бы знал что придется об этом писать сфоткал бы,жаль что не подумал,правда ребра у нее не так шли как у той что на фото не вертикальные а горизонтально,и корпус был немного с более плавными линиями и размер у нее ровно по нижнему окошку у Ауди,крепится по центру бампера снизу и вечером светит так что не проморгаешся если в глаза попадет
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #18 от 19/12/2010 20:55 цитата  

То, что греется, никто и не спорит, т.к. применяются далеко не "детские" светодиоды, а мощные кристаллы...
Но насчёт цены - вопрос спорный!..
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 19/12/2010 20:57 цитата  

3-5тр за пару
Хотя лампочки проще и дешевле менять.
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #20 от 19/12/2010 23:16 цитата  

Пистимей Гадюкин писал:
я эту линейку в руках самолично держал,купленую в подарок одному высокосидящему человеку на его Ауди

Пистимей Гадюкин, линейки вообще по 5-7 евро купить можно. А пи@дежом от тебя на километр разит, потому как линейка, клеящаяся прямо в выемку на бампере, ну никак 7 кило весить не может. http://shop.ebay.com/i.html?LH_BIN=1&_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A4613&rt=nc&_nkw=Daytime+running+lamp&_dmpt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&_sticky=1&_trksid=p3286.c0.m14&_sop=15&_sc=1

Пистимей Гадюкин, ТЫ ПИ@ДУН!!!



m.ix, извини, братишка, за мат, но не могу я спокойно смотреть на такой откровенный пи@дёжь. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP