ESpec - мир электроники для профессионалов


Сколько стоит техосмотр?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #1 от 23/04/2011 13:26 цитата  

Нет особой тайны что многие проходят т/о своего авто просто заплатив "кому надо". Причин этому множество: это и тонированые не по ГОСТу стекла, ксенон в простых фарах и т.п. или просто нет времени бегать с бумагами и стоять в очередях. У меня подходит срок и в авто тож есть косяки, так что по чесному не пройти.Разведка донесла что нынче ценник "нечесного" т/о - 4.200руб,в прошлом году было max-3000р.А какие цены на данную "услугу" по регионам?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 23/04/2011 13:32 цитата  

iyzef, не знаю скока у вас а у нас в квартире газ голливудская улыбка и цена его 3600 - 3800рупий подшучивать, дразнить
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 23/04/2011 13:41 цитата  

можно торговаться, от условий зависит. Можно приехать самому к кому надо, а можно кого не надо на дом позвать. Тебя больше экономия и затрата времени тревожит или лишние траты и более качественный сервис? улыбка
kroz 
Участник
Сообщения: 209
kroz
 
Сообщение #4 от 23/04/2011 13:55 цитата  

1500руб.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #5 от 23/04/2011 13:59 цитата  

Вопрос в том ,стоит ли искать дешевле?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 23/04/2011 14:06 цитата  

дешевле не делать и не искать.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #7 от 23/04/2011 14:10 цитата  

Дык трамваи не везде ходют там где мне надо , один плюс - мона под шофэ кататься смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 23/04/2011 14:25 цитата  

Цитата:
под шофэ

под это дела другая полиция деньги собирает. улыбка
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #9 от 23/04/2011 15:04 цитата  

Когда проходил по чесному,подсчитал все расходы: огнетушитель,аптечка,проверка/регулировка фар,проверка на СО,мойка авто (обязательно, и только у них) +оплата всех квитанций,вышло что лучшеб отдал 3круб и не мучался ....А под шофэ, эт када лыка не вяжешь,тогда могут и на деньги поставить.А если действия адекватные , походка ровная и вид "не в зюзю" то их мона и послать.
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #10 от 23/04/2011 16:25 цитата  

в Львове в прошлом году прошли то. снимало на камеру тв.горбатого без мотра и стекол за 100бак и что посадили кого. то. заключает в себя не только огнетушитель аварийныйзнак аптечку но самое главное тех параметры вашего тр.средства по технологии на каждое тр средство должна быть тех документация у гаи и сервисная книжка откуда ети обмороки знают какой тормозной путь в даной модели СОи в какую сторону вообще коленвал крутится. ето просто выколачивание бабла у народа любой водитель уважающий себя не сядет за руль не исправной машины. слыхал в Грузии отменили то.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #11 от 23/04/2011 16:39 цитата  

scuns2, по своему опыту знаю, что любой "уважающий себя водитель" заработавший честным трудом на овощном рынке на древнюю шестерку, на последние деньги ее затонирует и заксенонит, но ни за что не озаботится состоянием рулевого и тормозов и соответственно безопасностью тех кто вокруг. Буквально час назад у меня на глазах на слегка наклонном перекрестке такой .... съехал задом в капот стоящей за ним машины.
Для определения тормозного пути и содержания СО полицаям не нужна документация на твою машину, есть немного другие документы общие для всех машин, а коленвал у нее пусть хоть вобще не крутится и стекла кстати для прохождения техосмотра не нужны, главное чтобы на них "не было трещин в зоне работы левого дворника".
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #12 от 23/04/2011 18:29 цитата  

Может я не любой водитель,но безопастность себя и окружающих у меня на первом месте.На моем рабочем моське всегда работает ручник,чем неоднократно расстраивал гайцев-халявщиков и всегда тех.состояние что хоть сечас на т/о. Тем более у нас в городе все ездят на недешевых японках,тюкнешь не дай бог - не расчитаешься. А на т/о эти дармоеды вообще оборзели - выжимают бабло наглым образом ,с СО номер не пошел -0,001 показало,все везде тип-топ,так нашли люфт в рулевом и хрен им докажешь что на двух компьютерных стендах люфта не было (как и нет до сих пор),прицепили к рулю какойто хренометр и толкуют мне ,мол люфт у тебя.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #13 от 23/04/2011 18:45 цитата  

scuns2, в хохляндии скоро вааще бесплатно можно будет ездить - транспортный налог отменили, мед.карту тоже, хотят отменить и ТО, оставить только пассажиро- и грузоперевозчикам.
Анекдот в тему:
Гаишник-папа будит рано утром своего сына, молодого гаишника на его первое патрулирование.
Сынок:
- Зачем так рано, папа? Дай ещё пару часиков поспать!
- Ты что, сынок?! Они уже полчаса как бесплатно ездят!
классно! смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 23/04/2011 18:50 цитата  

если ответственность при аварии всё равно лежит за владельцем машины, то ГАИшники просто занимаются побором и ни за что не отвечают. Что ты купил талон, что прошёл его установленным путём роли не играет. Бабки идут в казну в любом случае и при проходе без участия машины ещё и на верх по цепочке.
Прохождение ТО - узаконенный вид побора и ни чего более.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #15 от 23/04/2011 18:51 цитата  

iyzef, у нас с введением новых правил техосмотра многие, давно забывшие о том что это такое, предпочитают записаться заранее на удобное время и пройти по-честному. Как-то оно проще, быстрее и дешевле получается. О том что на ТО над кем-то глумятся, слышал только от законченных мажоров. Даже деды- соседи по гаражу в голос утверждают что стало гораздо легче то пройти чем раньше.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 23/04/2011 18:55 цитата  

Немного не в тему, но я все больше убеждаюсь, что покупка машины в равной степени облегчает и усложняет жизнь. Не имея машины сел в маршрутку (трамвай, метро, троллейбус) и поехал или на крайняк вызвал такси. Можно пить пиво. Можно дремать или читать... А с машиной сразу возникают проблемы с гаи, техосмотром, бензином, гаражом, запчастями + пробки на дорогах, + аварии (тьфу-тьфу-тьфу), +сама машина стоит немало, + от постоянного сидения за рулем начинаются всякие неприятности со спиной, + ты становишься обязанным всем родственникам возить их куда надо и не надо и прочее, прочее, прочее...
улыбка
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #17 от 23/04/2011 18:56 цитата  

rematik,
Цитата:
Прохождение ТО - узаконенный вид побора и ни чего более.

Видно наше правительство тоже так решило или Евросоюз им на яйца придавил.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #18 от 23/04/2011 18:58 цитата  

Мелиор, когда у меня не было машины - я так-же думал подшучивать, дразнить
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 23/04/2011 18:59 цитата  

Мелиор, когда почаще автобусы взрывать начнут, станет актуальнее. - Чёрный юмор с долей правды.

ДОБАВЛЕНО 23/04/2011 19:01

ГАИшники сами не проходят ТО, правил и законов не соблюдают, но бдят за соблюдениями остальных. Прикинь его в общей очереди к частнику. улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 23/04/2011 19:28 цитата  

makeym писал:
Мелиор, когда у меня не было машины - я так-же думал подшучивать, дразнить

А сейчас?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP