ESpec - мир электроники для профессионалов


Сюрпризные наборы! Берите оптом!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #1 от 12/01/2012 00:24 цитата  

Создать тему сподвигли темы бессмысленные, нелёгкие воспоминания и суровая действительность.
СССРовский "Крокодил"
Однажды, некий гражданин к покупкам непривычный
Зашёл в обычный магазин, купить стакан обычный,
Но пошатнулся гражданин с ответа как с удара.
Стакан? Пожалуйста стакан в наборе с самваром!

Недавнее: Звонок в фирму в рекламе которой значится необходимая мелкосхема с объявленной ценой за штуку, которая вполне устраивает.
Ответ: пожалте, от ста штук!!!! упс!

Вопрос к залу: как расценивать сей фингал?
Недобросовестная реклама?
Введение в заблуждение?
Остальные варианты оставлю на суд почтенной публики.
Существуют ли способы призвать продавцов к исполнению заявленных обязательств? Не только в России, но и в сопредельных княжествах.
Пока остаётся лишь с сарказмом ответить: Спасибо! как только сломается и прийдёт в ремонт сотый аппарат, я неприменно к Вам обращусь. Ждите! голливудская улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 12/01/2012 00:51 цитата  

АВАС писал:
как расценивать сей фингал?
- недальновидность покупателя ... опытные давно звонят или списываются по мылу перед поездкой.

АВАС писал:
Пока остаётся лишь с сарказмом ответить: Спасибо! как только сломается и прийдёт в ремонт сотый аппарат, я неприменно к Вам обращусь. Ждите!
- это ты просто не понимаешь одного - в продвинутых фирмах торговля компонентами для ремонта - УБЫТОЧНА и ведется только для "ассортимента" и "витрины". Основной их доход - продажа компонентов оптом и крупным оптом для производственных нужд. Это не сказки, а фрагмент разговора с хозяином одной из таких у нас еще несколько лет назад. Ты им "одноразово" и НАХ не нужен с покупкой одной позиции ИМС за 2 бакса или ТДКС за 10, если в этом еще и их интерес заложен. Сколько им получится ЗАКУПИТЬ (а "оттуда" по одной штуке не берут), привезти (получить), обслужить тебя и т.п. еще и заработав при этом, если им проще продать (точнее перепродать с приличным наваром) производственнику сразу, например, 10000 силовых транзисторов на ключи в ИБП и т.п. Потому и резисторо-конденсаторо и.т.п. мелочевка и то скромно представлена всегда и то ходовая и то - в приличных объемах (скидках) при кол-ве ...
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #3 от 12/01/2012 01:01 цитата  

KRAB, оч интересно, эт они должны ждать рождения новых крупных фирм, что можно расценивать как стихийное бедствие с обстоятельствами непреодолимой силы. Сам-то как затариваешься или столоваешься по случаю, хотелось бы услышать опыт профессионала. голливудская улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 12/01/2012 01:14 цитата  

АВАС писал:
Сам-то как затариваешься или столоваешься по случаю, хотелось бы услышать опыт профессионала
- по разному. Ходовое - по многу сразу - мне проще - основное - типовые китаезы предторга. Езжу не часто - не люблю я наш РР сейчас ... Очень много - есть "добрые люди" - скупщики-перекупщики и т.д. и т.п. - многое беру с разбора у них за копейки или просто "бартером" на услуги ремонта-консультации и т.п. В ремонт беру все практически (в разумных пределах), но если вижу, что мне или клиенту экономически или по-времени нет смылса делать - просто сразу про это говорю. У нас проблем с аппаратурой нет, благо Барабашова в городе и маркетов как грязи, потому искать специально по нету проц за 20-40 у.е. без стоимости работы - я не буду (только если есть в разборе или знаю где взять сразу и не по такой цене), т.к. городской форум завален БУ техникой по цене сопоставимой с подобным ремонтом: http://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=4 и вдобавок мне совсем неинтересно две недели или месяц искать+ждать проц и спотыкаться об аппарат. Такое могу позволить в редких случаях не для всех (чаще "для себя и/или для души покопать", как говорится, если аппарат взят за копейки и потом идет на "розпуск и/или подъем" и/или перепродажу).

ДОБАВЛЕНО Январь 12 2012

АВАС писал:
эт они должны ждать
- а ты посмотри ОСНОВНОЙ ассортимент тут: http://kosmodrom.com.ua/ например, а начинали они надцать лет назад как раз именно с ориентацией на ремонт. А сейчас - пройдись по позициям элементов ... и поверь, от частичного ухода мастеров (позиций по ремонту) они не страдают, как тебе бы хотелось.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #5 от 12/01/2012 01:25 цитата  

KRAB, масштаб конечно не впечатляет улыбка Вот такой пример типа:
KRAB писал:
в редких случаях не для всех
ведь эти недлявсе, тебе небезразличные притащили аппарат которого ещё нет в продаже и соответственно в разборе, а на небезизвестнном тебе ресурсе есть фирма предлагающая "это", но в количестве примерно мной
озвученом. Виноград зелен? или можно найти подход? подмигивание

ДОБАВЛЕНО 12/01/2012 02:44

Честно говоря, ожидал более активных ответов со стороны неутомимых спорщиков. улыбка По полночи : домового-ли хоронят, ведьму-ль замуж выдают - энергии через край. Здесь казалось бы каждый с этим должен сталкиваться, но вдруг под лавочки .... подмигивание
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 12/01/2012 02:08 цитата  

АВАС писал:
тебе небезразличные притащили аппарат которого ещё нет в продаже и соответственно в разборе
- если это предторг, то продавец-оптовик решает вопрос иначе - или в помойку и/или донора (все и так заложено в стоимость), или назад в точку покупки. На днях 8896 проц в слиме 21 забракован. Аппарат просто ушел назад по причинам см. выше. И это никого не волнует, поскольку не решает проблему заработка на продаже-ремонте ни мне не ему. Вот если бы таких аналогичных была бы сотня - мы бы вдвоем почесали "репу", а так - искать в нете этот проц зная их повальный фуфло-брако-самокат - идиотов нет.

АВАС писал:
ожидал более активных ответов со стороны неутомимых спорщиков
- а я более чем уверен, что ты услышишь еще примерно такую версию: да, ищем, заказываем, покупаем ... Но это определяется только менталитетом региона, а он - регионом (местом проживания). В глубинке купив уже по двойной цене подобный ТВ через три перепродавца Клиент согласен будет через мастера
KRAB писал:
искать специально по нету проц за 20-40 у.е.
и менять его, а значит мастер и будет это делать, а мне - это не имеет смысла. Естественно все риски и т.п. мастер вешает себе на шею - а куда ему деваться - у него нет тех объемов, например, и/или источников дохода.

Ты почитай - недавно ТАМ было рассказано, что в Германии в каком-то (скажем-так) городе просто уже закрылись все радиомагазины с компонентами - это НАХ никому не нужно. Это ждет и нас. ИНТЕРНЕТ-Фирмочки для пионЭро-КИТ-о-УНЧ-е-ХЛАМО-радио-любителей и/или точки продажи только в очень крупных городах.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #7 от 12/01/2012 02:49 цитата  

АВАС, тебе п@пиздеть не скем ?! смех

KRAB, не тот уже РР что был раньше, не тот,.. счяс там продавцов "рассыпухой" по пальцам можно посчитать, остальное компютерное или инструментальное, а за лохотроно-мобильщков вообще молчу, уроды, пройти даже не давали.
хотя радует что хоть по потребности можно чтото найти.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 12/01/2012 02:55 цитата  



Доза-метр АКТАКОМ — 180.01
Доза-метр женский АКТАКОМ — 180.01
Доза-метр (английский) АКТАКОМ — 160.07
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7226
 
Сообщение #9 от 12/01/2012 06:50 цитата  

АВАС, байка из реальной жизни про интернет троговлю комплектующими:
Товарищ занимается разработкой и не сильно массовым производством. Потребовалась какая-то экзотика в количестве 500 штук максимум.
Лезет на efind.ru среди ассортимента множества никому не известных контор находит искомое. Все (от Калининграда до Владивостока) дружно предлагают по примерно одной цене и в количестве примерно 1500 штук "с дальнего склада" за 2-3 недели.
Дальше самое интересное: звонок в контору обещающую минимальные сроки " есть в наличии? - есть- скока? -1500 - почем? - к примеру 100р -500 штук мона? - мона - ОК, щас с шефом посоветуюсь, отложите пока - ОК ждем заказа"
Звонок в другую контору на другом конце страны " есть в наличии? - есть - скока? - 1500, ой пардон уже 1000, кто-то только что 500 зарезервировал, далее по тексту первого звонка...
При третьем звонке выясняется что у них уже только 500 на складе смех
Т.е все эти поставщики- торговцы на самом деле тупо пересылают твой заказ на один китайский или пендосовский склад и не желая напрягаться выставляют сроки и объемы поставок начиная с которых у держателей склада идет скидка или бесплатная доставка.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #10 от 12/01/2012 07:00 цитата  

Мужики! Что вы спорите? Неужели ещё не дошло,что ремонт электронной дешёвой бытовухи доживает как вид деятельности последние годы,чему торговля комплектующими является одним из доказательств. Изучайте законы экономики и не лейте воду вёдрами на форуме. От трёпа ни о чём ситуация не изменится.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #11 от 12/01/2012 07:12 цитата  

радиособака писал:
ремонт электронной дешёвой бытовухи доживает как вид деятельности последние годы,чему торговля комплектующими является одним из доказательств.
Что есть дешёвая бытовуха: автомагнитолы, пылесосы, СВЧ типа Эленберга, Витька? Ну этим хламом не все, но наелись. С комплектующими ситуация улучшается чуть ли не каждый день, не то что в недавнем прошлом... Будет инфляция - будет и работа!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #12 от 12/01/2012 09:06 цитата  

cybe писал:
радиособака писал:
ремонт электронной дешёвой бытовухи доживает как вид деятельности последние годы,чему торговля комплектующими является одним из доказательств.
Что есть дешёвая бытовуха: автомагнитолы, пылесосы, СВЧ типа Эленберга, Витька? Ну этим хламом не все, но наелись. С комплектующими ситуация улучшается чуть ли не каждый день, не то что в недавнем прошлом... Будет инфляция - будет и работа!
Не нужно быть столь наивным. Смотрите,какая ситуация с этим делом в Европе. Рано или поздно и в России будет то же самое. Тогда-будете волосы рвать на жопе. Те,кто понимает,но желает продолжать заниматься ремонтом-уже несколько лет как переквалифицировались на ремонт пром электроники или профаппаратуры.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #13 от 12/01/2012 10:32 цитата  

радиособака писал:
Те,кто понимает,но желает продолжать заниматься ремонтом-уже несколько лет как переквалифицировались на ремонт пром электроники или профаппаратуры.
Согласен. А Клондайк - это медтехника, там спецов вообще не осталось, но надо суметь победить монополистов-блочников...
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #14 от 12/01/2012 10:44 цитата  

cybe писал:
радиособака писал:
Те,кто понимает,но желает продолжать заниматься ремонтом-уже несколько лет как переквалифицировались на ремонт пром электроники или профаппаратуры.
Согласен. А Клондайк - это медтехника, там спецов вообще не осталось, но надо суметь победить монополистов-блочников...
Согласен. Но там сертификаты нужны серьёзные. Я себе выбрал профессиональную видео, аудио и музыкальную технику.В этой области спецов тоже мало,даже в Питере и тем,посвящённым этой технике-тоже нет. Ни здесь,ни на мониторе. А бытовуха уйдёт быстро,как ушли видики и кинескопные ТВ..Останется только мелочь с мин. доходом. Кто в этоу ситуацию ещё не въехал-тому останется лишь гусей разводить.. смех
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #15 от 12/01/2012 11:23 цитата  

радиособака писал:
Я себе выбрал профессиональную видео, аудио и музыкальную технику

Телерадиостудии?(Чапыгина) или мегафон воспитательницы пионерлагеря? подмигивание
Вопросы заданы о возможности работы малого (опекаемого или окучиваемого гос-вом) бизнеса. На поверку компании размещённые в нете ничем не владеют, не имеют и просто пустышки.
Есть, ну во всяком случае мне удавалось, определение порога минимальной суммы заказа. Расположив к себе менечжера, а делать ему всёрна нехер, дополняешь недостающие бапки не остро, но нужным ассортиментом, который не включён в вывешенный прайс (составитель которого далёк от твоих потребностей) и с пользой затариваешься. подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #16 от 12/01/2012 18:40 цитата  

АВАС писал:
радиособака писал:
Я себе выбрал профессиональную видео, аудио и музыкальную технику

Телерадиостудии?(Чапыгина) или мегафон воспитательницы пионерлагеря? подмигивание
Тупой ты всё-таки,хоть и пытаешься сказать красиво. Зайди в Питере в любой концертный зал,крутой кабак,пансионат или студию записи и посмотри,что там за аппаратура. Можешь о цене её ремонта поспрошать,если не боишься,что херово станет. Только вот её хозяева,если узнают,что ты в Рембыттехнике работал-тебя и на порог не пустят.Догадайся-почему.
П.С. Съезди в Финку,и узнай стоимость ремонта такой аппаратуры там. Так небось-жопа ракушками обросла..дальше ближайшего гастронома ни хрена не видишь? Тогда-выживай..картошку сажай на даче..можешь ещё гусей развести...
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #17 от 12/01/2012 18:50 цитата  

радиособака писал:
Только вот её хозяева,если узнают,что ты в Рембыттехнике работал-тебя и на порог не пустят

А тебя значит пустят?)
радиособака писал:
Зайди в Питере в любой концертный зал,крутой кабак,
без проблем, тока я экономный. Полагаю куда ты вхож нас с тобой по приличному разряду встретят? подмигивание подшучивать, дразнить голливудская улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #18 от 12/01/2012 20:58 цитата  

АВАС писал:
радиособака писал:
Только вот её хозяева,если узнают,что ты в Рембыттехнике работал-тебя и на порог не пустят

А тебя значит пустят?)
радиособака писал:
Зайди в Питере в любой концертный зал,крутой кабак,
без проблем, тока я экономный. Полагаю куда ты вхож нас с тобой по приличному разряду встретят? подмигивание подшучивать, дразнить голливудская улыбка
Меня-пустят,потому,что меня знают не в тех кругах,которые по домам клиентов бегают и с типовух кормятся. Я ещё в 80х всех с Рубинштейна 13 знал,и многие на моей аппаратуре играли.
Выпить в кабак любой зайти может,а вот приглашают туда в качестве специалиста-не каждого. В Финляндию поработать-тоже.
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #19 от 12/01/2012 21:35 цитата  

радиособака писал:
Я себе выбрал профессиональную видео, аудио и музыкальную технику.В этой области спецов тоже мало,даже в Питере и тем,посвящённым этой технике-тоже нет.

Авторизацию каких фирм получил??? подшучивать, дразнить
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #20 от 12/01/2012 23:03 цитата  

радиособака писал:
Я ещё в 80х всех с Рубинштейна 13 знал,и многие на моей аппаратуре играли.

Значит угол Каляева с Литейным тебе знакомы. Будем искать пересекающиеся параллели? подмигивание И какое это имеет отношение ко дню сегодняшнему? и тем более к теме? Отвечай, за язык никого не тяну, но раз груздём назвался в кузов полезай или ори что мухомор, отбросим, даж кирзачом не врежем. подмигивание подшучивать, дразнить голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP