ESpec - мир электроники для профессионалов


Ходовые огни.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #1 от 01/02/2012 19:21 цитата  

Коллеги,кто что придумал.Делимся идеями.У меня бывали очереди к зарядному,люди забывали выключить ближн.свет.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 01/02/2012 19:35 цитата  

LordLostr,
Цитата:
Коллеги,кто что придумал.Делимся идеями.У меня бывали очереди к зарядному

Так коси бабло пока есть возможность, а себе сверхяркие светодиоды в оптику подсунь! классно!
FBR2000 
Участник
Сообщения: 169
FBR2000
 
Сообщение #3 от 01/02/2012 19:40 цитата  

LordLostr, а чо там придумывать?
Все уже придумано давно, и нормы все есть.
Я себе поставил месяц назад - езжу и радуюсь. Завел движок - и поехал, ДХО сами включаются.
Габариты включаешь - ДХО выключаются.
Позже выложу еще материалы.

  Установка ДХО (нормативы).rar  57.25 КБ  Скачано: 300 раз(а)
  Сертификат ДХО.rar  300.27 КБ  Скачано: 258 раз(а)
  Установка ДХО.rar  10.57 КБ  Скачано: 309 раз(а)
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #4 от 01/02/2012 20:02 цитата  

viktor_ramb, Да не,за это косить бабло как-то не по нашему.Это помощь в экстр.условиях.Первый был тесть,в конце осени 2010,солнечный день ,забыл выключить ближний на "ОДЕ"С часик у нас кофеёк попили,потом с круглыми глазами-у тебя есть зарядка? А потом и у клиентов подобные проблемы появились,даже очередь образовалась.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 01/02/2012 20:04 цитата  

LordLostr писал:
Коллеги,кто что придумал.Делимся идеями.У меня бывали очереди к зарядному,люди забывали выключить ближн.свет.
На нормальных машинах, ближний свет гаснет при выключенном замке зажигания и остаются габариты.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #6 от 01/02/2012 20:15 цитата  

rematik, Речь о ходовых огнях,габариты не в счет.В правила ввели.
FBR2000 
Участник
Сообщения: 169
FBR2000
 
Сообщение #7 от 01/02/2012 20:17 цитата  

rematik, нормальная машина "дилинь-дилинь" говорит, когда дверь открываешь, а габариты не выключены.
Но это-ж каждый раз, когда заводишь машину, надо помнить ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА включить днем ближний свет....
Забыл включить - "иди сюда, стой там!"
И генератор все время нагружен, и лампочки сгорают, расход бензина повышен, и вааще как лох ездишь днем с включенными фарами.
Поставил ДХО - и забыл про дурацкие постановления - все само делается.
Завел - включились, заглушил - выключились.
Включил габариты - ДХО выключились.
Могу набросать схему и места подключения (шоб всю машину не курочили).
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #8 от 01/02/2012 20:17 цитата  

rematik, Нет. На нормальных машинах, "дневные" включаются автоматически, а когда вынимаешь ключ из замка - гаснет всё. А если хочешь оставить габаритки включенными, то включаешь их отдельно, причём "катька" два раза тебе голосом напомнит о действии и в случае падения бортовой напруги ниже 11в. сама всё вырубит, оставив сообщение, которое прочитаешь когда будешь заводить своё авто.По меньшей мере у меня так.
А вообще приблуд для "забывчивых" автовладельцев такое море....

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 777 сообщений в 224 662 темах.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #9 от 01/02/2012 20:36 цитата  

viktor_ramb,
viktor_ramb писал:
Так коси бабло пока есть возможность, а себе сверхяркие светодиоды в оптику подсунь!

Так и сделал.Как раз купил НИВУ,для зим,в 2010м.А тут эти новые правила,ездить на ближнем по любому ватт 100. Купил на авторынке 2 фары,прямоугол. типа противотуманок,но стёкла прозрачные.Выковырял оттуда,что мешало,набил по 48 сверхярких.Включение через свободную клавишу на панели,так удобней где может на природе посветить.Потребление ватта 2,5 ,можно не выключать.Соединял по 4 послед.,стабилизировал 12 вольтовой четырёхногой (управляемой) КРЕН,на ней падение меньше.Свет чуть слабее ближнего,иногда включаю вместе (туман,осенний дождь).
FBR2000 
Участник
Сообщения: 169
FBR2000
 
Сообщение #10 от 01/02/2012 20:38 цитата  

LordLostr, техосмотр не пройдешь - ДХО должны быть сертифицированы.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 01/02/2012 20:41 цитата  

у кого ксенон, смысла нет корячиться.
А к светодиодам в машине я охладел уже. Переделал всё на лампочки обратно.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #12 от 01/02/2012 20:42 цитата  

Были идеи,привязать к датчику давления,то-есть загоряться когда двигатель завёлся.Но подумав ,о поездках на природу,выбрал вот такой вариант.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #13 от 01/02/2012 20:46 цитата  

LordLostr писал:
Коллеги,кто что придумал.Делимся идеями.У меня бывали очереди к зарядному,люди забывали выключить ближн.свет.

Так по моему ближний остаётся включеным при выключении зажигания только на наших - уё....щных машинах, типа наших пятёрок, семёрок голливудская улыбка На боле-менее современных, такова и во сне не приснится.
Если есть сигналка - то при постановке на охрану, сигналка предупредит шо забыл выключить габариты или сама их погасит! Не говоря уже про ближне-дальний голливудская улыбка подшучивать, дразнить
Про ходовые - так едет жигуль или даже иная марка улепленая этими китайскими диодами (даже световая температура у этих диодов разная - одни белые,другие синие,жёлтые-и всё это в одной плашке) - вообщем смотреть погано! подшучивать, дразнить Не пойму нах они нужны - денег на головные лампы жалко?
голливудская улыбка
saninc 
Участник
Сообщения: 225
saninc
 
Сообщение #14 от 01/02/2012 20:46 цитата  

Я сделал включение ближнего света и габаритов по контролю напряжения бортовой сети. При напряжении более 13,5 в включается габаритные огни, а когда опускаешь ручник включается ближний свет. При напряжении менее 12,7в все тухнет. В схеме 2 релюхи и три полевика. трудится год на ВАЗ-е классике.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 01/02/2012 20:50 цитата  

забыл, забыл, забыл... ручник, на скорость, дверь закрыть, колёса прикрутить, бензин налить...и т.д. - А не надо забывать. Машина и без "прокладки" умеет ездить. улыбка
Один раз "удачно забудешь" - век помнить будешь.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #16 от 01/02/2012 20:50 цитата  

FBR2000, Ездил много и далеко,ни одного замечания.Уже говорил-светит чуть слабее ближнего.Придраться не к чему.Свою машину (когда жена за рулём) вижу метров за 500,по ходовым фарам.
rematik писал:
А к светодиодам в машине я охладел уже.
Речь идёт не о штатных фарах,но на рынке появились светодиодные фары -дорого.
saninc 
Участник
Сообщения: 225
saninc
 
Сообщение #17 от 01/02/2012 20:56 цитата  

LordLostr, в китае мой знакомый покупал светодиоды 3вт по 30р 10вт по 200р, сейчас ищу корпус от противотуманок и внедрю туда 10вт ( света как от 75вт галогенки).
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #18 от 01/02/2012 21:06 цитата  

saninc писал:
LordLostr, сейчас ищу корпус от противотуманок и внедрю туда 10вт ( света как от 75вт галогенки).

И каму он в шары будет слепить? голливудская улыбка Я бы за такое творчество - права изымал, годика так на два!!! шок
Ей богу - детские забавы!!!
saninc 
Участник
Сообщения: 225
saninc
 
Сообщение #19 от 01/02/2012 21:34 цитата  

makeym, Мозг включите! оптикой свет правильно выложить можно. Я сам Сварщиков на капотах (ксенон) НЕНАВИЖУ!!! смех
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #20 от 01/02/2012 21:52 цитата  

saninc писал:
makeym, Мозг включите! оптикой свет правильно выложить можно.

Видел я таких выкладывателей подшучивать, дразнить смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP