ESpec - мир электроники для профессионалов


Фотоконкурс? или "это сделали дети"?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #1 от 29/11/2012 04:08 цитата  

Понимаю рвение самоделкиных.Но ведь суть не в картинках, а в чем то РАБОЮЩЕМ....Я тож могу хлам собрать в гараже лопатой и обозвать его елкой.....Давайте дерзайте - из 3УСЦТ -3D телик, из китайского (с одним динамиком) звук обьемный. ...Кто-то силен ? Дерзайте!!!!
makropulo 
Завсегдатай
Сообщения: 451
makropulo
 
Сообщение #2 от 29/11/2012 05:52 цитата  

Я конечно дико извиняюсь но по моему Вам делать нех.й. подмигивание
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #3 от 29/11/2012 06:33 цитата  

makropulo писал:
Я конечно дико извиняюсь но по моему Вам делать нех.й. подмигивание
смех смех смех смех
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #4 от 29/11/2012 09:00 цитата  

iyzef,
Цитата:
Но ведь суть не в картинках, а в чем то РАБОЮЩЕМ..
Дак ведь многое работает, причём горазда лучше покупного, промышленного и притом сделанного своими руками.
makropulo писал:
Я конечно дико извиняюсь но по моему Вам делать нех.й. подмигивание
Я тоже считаю: кто в горы лазит, вершины покоряет иди на лыжах с гор катается - тем действительно делать нек.....й. подмигивание
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #5 от 29/11/2012 09:05 цитата  

Володя, спорт в сравнение не ставь! Когда про спортсмена говорят что ему делать некуй, значит говорящий к спорту ваще никакого отношения не имеет подмигивание
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #6 от 29/11/2012 09:14 цитата  

atmicandr писал:
Володя, спорт в сравнение не ставь! Когда про спортсмена говорят что ему делать некуй, значит говорящий к спорту ваще никакого отношения не имеет подмигивание
Нуу почему так, плавали, бегали, играли, даже награды имеем. подмигивание
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #7 от 29/11/2012 09:27 цитата  

Ха, по твоей логике получается что ты всё это делал потому что тебе делать некуй было... Верно? Я угадал?
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #8 от 29/11/2012 09:30 цитата  

atmicandr писал:
Ха, по твоей логике получается что ты всё это делал потому что тебе делать некуй было... Верно? Я угадал?
Скорее искал своё место в жизни. подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 29/11/2012 09:37 цитата  

Смешной у вас спор смех
Все, что человек делает, он делает от некуй делать улыбка
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #10 от 29/11/2012 09:44 цитата  

Мелиор, Слава, привет! Смотря на твою подпись тебе можно сразу поверить... смех
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #11 от 29/11/2012 11:01 цитата  

iyzef, Суть то не в этом...Конечно, сделать из старой магнитолы зD телевизор это прикольно, но не удивительно. Или использовать старый корпус от ресивера под самодельный БП...Ну и что? Гораздо больший интерес вызовет если из неё получится ну скажем - цветочный горшок.
Я уже говорил как то, у меня вечно куча лазерных голов. Ну что с ними делать? Только выбрасывать. Так я магниты от туда дёргаю (ни аккуратные, маленькие и" мощные") и приклеиваю к мелким игрушкам. Внуки просто тащатся от них. Ты попробуй, дел на минуту, а детская заинтересованность гарантирована. Кстати, в качестве "доски", используется задняя стенка от 32-й матрицы ЖК. смех








- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 336 сообщений в 224 607 темах.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #12 от 29/11/2012 12:36 цитата  

iga,
Цитата:
Гораздо больший интерес вызовет если из неё получится ну скажем - цветочный горшок.

Именно в качестве цветочного горшка или коробки для мусора это скорее вторая смерть, хотя полезность хоть в этом.
Я например для подвешивания полок из корпусов 3УСЦТ в качестве петель использовал вырезанные из шасси СР лампачей части - есть там такие куски что при правильном действии ножницами по металлу получаются две готовые петли уже с отверстиями для шурупов! классно! Хотя сам такое пассивное продолжение жизни отжившего по сути уже хлама не считаю особо достойной для этого конкурса, впрочем как и просто гламурного нагромождения отходов без особой пользы, разве что с точки зрения эстетики, иногда достаточно извращённой. ИМХО
Поскольку особо жёстких рамок условия конкурса не ставят, то пусть выставляют что хотят, главное оригинальное и своё или коллег, но не скопипастенное с инета, а участникам остаётся только надеяться на объективность жюри и наклонности его членов - эстетами они будут или практиками-прагматиками.
одобрение
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #13 от 29/11/2012 13:30 цитата  

смех В бытности судового радиомеханика, я на даче сделал душ Шарко. Из волновода локатора. До винтажной эстетики он не дотягивал, но работал зараза...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 336 сообщений в 224 607 темах.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 29/11/2012 13:58 цитата  

80% присланных работ, хотя и интересные, но НЕ соответствуют тематике конкурса. Роза из олова - супер поделка. Но это не вторая жизнь. Или часы, встроенные в чеканку? И что? Я во что только часы не встраивал смех Или даже приемник для алкашей, пардон, рыбаков - взял плату с одного приемника и вставил в другой корпус. В чем оригинальность? Сверлильный станок, ну разве что вторая жизнь микроскопа (теперь понимаю откуда пошло выражение "микроскопом гвозди забивать" смех ) Частотомер, индикатор ... Народ не понял сути конкурса хммм... Но все-равно интересно посмотреть на самоделки из дворца пионеров улыбка
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #15 от 29/11/2012 14:05 цитата  

Раздел есть – самоделки. Оценки глазами профессионалов, ну да это мы проходили. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 29/11/2012 15:25

От нечего делать. Нихром.




iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #16 от 29/11/2012 15:57 цитата  

Мелиор, Я как раз про это.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #17 от 29/11/2012 16:31 цитата  

Мелиор,
Цитата:
80% присланных работ, хотя и интересные, но НЕ соответствуют тематике конкурса.

Считаю что как раз 80% соответствуют - читаем условия конкурса:

Цитата:
... как вы используете или могли бы использовать поломанную технику. Ваша фантазия для фотоснимка ничем не ограничена! Не важно, режете вы на панели старого телевизора колбасу или обустроили в поломанной стиральной машинке домик для кота, или, может быть, просто коллекционируете старую технику по принципу "авось, пригодится на запчасти" и проводите экскурсии по раритетам.

Или условия конкурса ограничивают "вторую жизнь" только неисправной быттехники и электроники исключительно вне технического применения - только для быта и эстетики? И где критерии оригинальности? Приёмник в качестве приёмника, а часы в качестве часов использовать выходит нельзя? Если так строго резать, то только соответствуют проекты с рекламой в корпусе (на экране) ТВ своей креативной оригинальностью или оригинальной креативностью, но далеко не первой свежести идеей, хотя конечно в рамки конкурса вписываются идеально и безусловно претендуют на победу. Мусоросжигалка из баков кстати тоже.
Правила конкурса думаю менять никто не собирается, а если будет появляться неформат, то толерантно не будем высказываться типа "засунь эту свою хрень в з...", а попробуем всё таки оценить хотя бы вне конкурса. улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 29/11/2012 16:55 цитата  

viktor_ramb, само-собой все присланные работы достойны уважения и всякое творчество приветствуется. Но если рассуждать по-твоему, тогда вообще ЛЮБАЯ вещь может попадать под правила конкурса. У меня вот настольная лампа. И я ее использую как настольную лампу. В ней перегорела лампочка и я вкрутил туда новую, придав ей "вторую жизнь". А еще у меня есть телевизор на котором стоят видеомагнитофон (чем не раритет), спутниковый тюнер и двд-проигрыватель. Как думаешь, все сразу прислать на конкурс или по отдельности сфотографировать?! хрю-хрю
Я думаю затея конкурса именно выражена в необычном применении старой техники. А то, что приемник можно слушать, а по часам время сверять это и так ясно

смех У меня есть логический пробник, который я смонтировал в шприце. Вот думаю это "вторая жизнь" чего? Шприца? Или деталей, которые я туда использовал? смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #19 от 29/11/2012 17:06 цитата  

Мелиор, Слава, ну кто-кто, а ты просто обязан читать и правильно понимать правила разделов хотя бы форума в котором немного руководишь:
Цитата:
... как вы используете или могли бы использовать поломанную технику.

Мелиор
Цитата:
Я думаю затея конкурса именно выражена в необычном применении старой техники.

Т.е. как я и предполагал чуть выше: неисправную электронику и быттехнику в виде электроники и быттехники не применять ! Так ? хммм...

ДОБАВЛЕНО 29/11/2012 16:11

Мечи на орала стало быть не перековывать, а встрямить как столбик козу привязывать! Idea замешательство Пойду в клозет, посмотрю что я туда из высокотехнологичной, но неисправной электроники приспособил - если найду, фото обязательно выложу! смех браво!
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #20 от 29/11/2012 17:13 цитата  

Мелиор писал:

Я думаю затея конкурса именно выражена в необычном применении старой техники.
браво! браво! браво! http://monitor.espec.ws/section10/topic209988.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP