ESpec - мир электроники для профессионалов


Отключить звук во время телерекламы

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Aleman 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 09/10/2005 19:07 цитата  

Нужна схема эл.принц.устройства для отключения звука на время действия телерекламы. "достала" уже всех недовольство, огорчение Каие будут предложения на этот счёт?
Люшик 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Люшик
 
Сообщение #2 от 09/10/2005 21:08 цитата  

Ну ты дал!! а пульт для чего дай каждому по пульту и устрой розыгрышь кто раньше отключит тот и победитель меня когдато задолбала муха я дочери и жене сказал поймаете дам 5 рублей! так влетел! поймали 4шт ,
sacho 
Участник
Сообщения: 149
sacho
 
Сообщение #3 от 10/10/2005 09:08 цитата  

Кнопка MUTE улыбка подмигивание улыбка подмигивание
Юрий Зайцев 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #4 от 10/10/2005 17:55 цитата  

Если без шуток, то, насколько мне помнится, уровень звука на рекламе несколько выше, чем у обычных телепередач. Может быть, начать плясать от этого? Ну, типа, сваять схемку, которая уловив изменение уровня, даст команду куда надо. улыбка Хотя лично я жму кнопку MUTE. улыбка
alf 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #5 от 10/10/2005 18:58 цитата  

ваще,когда это блядство,именуемое рекламой,началось,такая схема была создана!Причем вырубала она не тока звук,но и видео.Сделано это было для видика,для записи фильмов с телека и вырезания рекламы.Дело в том,что вначале и конце рекламы тогда-не знаю,как сейчас-передавался служебный сигнал,отлавливаемый фильтром-ну а дальше все просто..Штуку эту я видел,хотели переделать для телека,чтобы на другой канал перерубала,но получилось это тока с PIPом.Внутрь не лазил-была залита,хау-ноу берегли!
Nobody 
Завсегдатай
Сообщения: 614
Nobody
 
Сообщение #6 от 10/10/2005 22:52 цитата  

У "Рекорда" была модель, которая выключала звук на рекламе. На сайте их раньше было описание. В И-нете была схема подобной фичи. Срабатывание происходило по отсутствию логотипа канала. Вспомните, на рекламных вставках нет "ярлыков" HTB, PTP,CTC и т. п.
valya 
Завсегдатай
Сообщения: 565
 
Сообщение #7 от 11/10/2005 08:45 цитата  

Nobody писал:
У "Рекорда" была модель, которая выключала звук на рекламе. На сайте их раньше было описание. В И-нете была схема подобной фичи. Срабатывание происходило по отсутствию логотипа канала. Вспомните, на рекламных вставках нет "ярлыков" HTB, PTP,CTC и т. п.
Nobody-только глючила эта хрень по-страшному-кстати она еще и яркость придавливала
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #8 от 11/10/2005 20:44 цитата  

Дык как бы есть в тех же Рубинах и в др.глючная фича - ограничение звука. И тоже толком не работает,звук по уровню плавает при нормальной передаче. Запарился клиентам объяснять как её отключать.
САНЁК 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #9 от 03/12/2005 20:50 цитата  

Вилку из резетки и всего делов! Тишина! Покой! подшучивать, дразнить

Добавлено 03/12/2005 21:51

Вилку из резетки и всего делов! Тишина! Покой! подшучивать, дразнить
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #10 от 03/12/2005 21:02 цитата  

САНЁК, очнулся ? улыбка улыбка
Радик 
Участник
Сообщения: 225
 
Сообщение #11 от 06/12/2005 22:39 цитата  

да по телеку кроме рекламы смотреть то нечего сериалы задолбали уже улыбка
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #12 от 06/12/2005 22:47 цитата  

САНЁК писал:
Вилку из резетки и всего делов! Тишина! Покой! подшучивать, дразнить


А ещё надёжнее -- телевизор в окно классно!
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #13 от 07/12/2005 06:00 цитата  

Aleman писал:
Нужна схема эл.принц.устройства для отключения звука на время действия телерекламы. "достала" уже всех

У меня была идея вставить в видеомагнитофон устройство, которое бы ставило паузу во время рекламы во время интересной программы. Но не хватает времени, да и схем что-то простых я не видел.Ведь перед рекламой в видеосигнале кажется присутствует какой то опозновающий импульс, при помощи которого можно и звук приглушить и видик остановить. Вообще идея с видиком думаю хорошая, записал без рекламы тот же фильм, и посмотрел без лишней нервотрепки в свое удовольствие, когда хочешь. Из за этих реклам я почти никогда не смотрю телек, что хорошого - 50 минутный фильм растягивают до 2 часов.
Кстати эти устройства можно ставить клиентам в телеки за отдельную плату, думаю спрос будет.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #14 от 07/12/2005 07:13 цитата  

Если серьёзно, то идея -- богатая классно!
Будут реальные обсуждения -- перенесём тему в другой раздел Форума.......
krtpc 
Участник
Сообщения: 251
krtpc
 
Сообщение #15 от 07/12/2005 13:27 цитата  

WLADI+ Не надо говорить,если не знаешь,никакого спец.импу-
льса перед рекламой нет.Единственный 100% признак рекламы-отсут-
ствие логотипа.У буржуев есть система кодирования программ для записи на видак,но у нас она никогда не применялась.
А схема у меня есть на 2 микруках-синхропроцессор и контроллер,то
ка заточена она под конкректный канал-в проц заложено местополо-
жение логотипа,а оно у всех телекомпаний разное.Но впринципе мож-
но подцепить и определение принимаемого канала.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #16 от 07/12/2005 15:42 цитата  

Блин,заметьте по часам - сколько идет реклама, и сопоставьте со временем выдержки паузы на видике.Сразу ясность наступит.
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #17 от 07/12/2005 16:55 цитата  

krtpc писал:
WLADI+ Не надо говорить,если не знаешь,никакого спец.импу-
льса перед рекламой нет.Единственный 100% признак рекламы-отсут-
ствие логотипа.

krtpc, Да спорить не буду, было это года два назад (по поводу идеи),на счет импульса опознования, Но вроде бы за секунду две до рекламы какой-то импульс проскакивал на осцилографе,но скорее всего я ошибаюсь. Действительно можно по логотипу (например значек ОРТ)собрать устройство опознования для выключения рекламы.Я хотел было развернуться на этом поприще, да в основном из за нехватки времени (ведь нужно для семьи зарабатывать)отставил это дело.И второе - умные люди мне сказали, что у меня в этом случае могут возникнуть неприятности с рекламными компаниями (если в открытую давать объявления об этой штуке). Еще была идея, выключать рекламу по каналу звука, ведь перед рекламой всегда присутсвует неприятный звук, то ли рояль барабанит, то ли еще какая хрень. Собрать дешифратор на этот звук и устройство должно заработать.
А заработать на этом наверное можно, главное чтобы устройство было не геморное, простое в наладке и дешевое.Отбоя от желающих не будет, эта долбанная реклама уже всех достала.

MICHAIL писал:
Блин,заметьте по часам - сколько идет реклама, и сопоставьте со временем выдержки паузы на видике.Сразу ясность наступит.


Я не понял, какая ясность может наступить. Видику вроде бы почти без разницы стоять в паузе или работать при движ. ленте. У меня видику лет 15 уже, всегда в паузе рекламы обрезаем (по 5мин. и более), но вроде ничего, головки еще как новые.
krtpc 
Участник
Сообщения: 251
krtpc
 
Сообщение #18 от 07/12/2005 19:16 цитата  

Че-то я не замечал никакого неприятного звука перед рекламой.Единственное,как правило,звук на рекламе процентов
на 20 громче,но помехоустойчивость данного метода весьма хреновая,часто и передачи идут с превышением.
Года 4 назад я делал управляемый коммутатор именно на ОРТ,они нам тогда задолжали прилично.Как тока у них
начиналась реклама,мы врезали стоп-кадр с обезьяной.Работало четко,но всего дней 10,потом начальство как-то
договорилось.
Aleman 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #19 от 07/12/2005 20:43 цитата  

СПАСИБО ВСЕМ, вы мне очень помогли улыбка Так до чего же всё-таки договорились? Например, у меня есть конкретные идеи и схемотехн. решения по этому поводу. А у вас? Можно совместными усилиями ударить по этой мерзкой и всем ненавистной рекламе, тема действительно актуальная сегодня, и для ВСЕХ. Народные умельцы , ОТЗОВИТЕСЬ!
А то получилось, как в армии в старые времена на занятиях по ППР
(посидели,поп.....и, разошлись) улыбка
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #20 от 07/12/2005 20:54 цитата  

krtpc писал:
Че-то я не замечал никакого неприятного звука перед рекламой

Да его неприятным назвать это еще очень скромно будет. И почему-то этот звук маленькие дети любят. У меня внучок(3года), бросает все игрушки и бежит смотреть эти рекламы долбанные.Есть значить позывной у реклам, если даже дети реагируют. улыбка Обрати внимание на начало и в конце рекламы какой звучит музон.
krtpc, вопрос к тебе, и что представляет эта самая схема? Очень сложная или нет? Что-то меня интерес взял, наладить это дело, себе польза и рекл. компаниям фигу сделать. В принципе это устройство можно запрограммировать на все программы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP