ESpec - мир электроники для профессионалов


В каких условиях приходится иногда ремонтировать телевизоры

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #1 от 24/01/2006 19:24 цитата  

бывает приедеш к клиенту на дом ,а там нет ни каких условий для ремонта телевизора ;освещение плохое ватт 40 ,широкого стола нет только узкая подставка для телевизора ,вокруг ходят мешаясь кот или собака ,розетки плохие (вилка не держится выпадывает),к тому же хозяин стоит над душой ,смоля сигаретку,и давая "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ" (как он думает) советы(типа там проводок отвалился или диод сгорел,замени его и все ! - а на кой черт ты там паяеш ,диод меняй я ведь не дурак все таки электриком работаю.......... улыбка улыбка улыбка смех смех
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #2 от 25/01/2006 00:05 цитата  

sergeih, Странно....Мне всегда ставят большой стол,хорошую лампу.Осциллограф приносят
откудо-то. Не говоря об альбоме схем.Затем все дружно уходят в кино, и пока не позвоню на мобилу,
никто и носа не смеет показать. улыбка
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #3 от 25/01/2006 00:38 цитата  

Хорошие у вас люди!!! браво!
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #4 от 25/01/2006 09:47 цитата  

А почему только телевизоры? Вы представляете в каких условиях работают сантехники? смех
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #5 от 25/01/2006 09:54 цитата  

sergeih писал:
хозяин стоит над душой ,смоля сигаретку,и давая "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ" (как он думает) советы

Таких или отшивать, или брать доплату за просмотр, причем прямо пропорциональную количеству данных советов.
Морозик, классно! А еще небось по окончании ремонта банкет закатывают ? голливудская улыбка
almaks 
Спокойный как удав
Сообщения: 313
almaks
 
Сообщение #6 от 25/01/2006 10:27 цитата  

стоимость ремонта х
в присутствии клиента 2х
с советами клиента 4х
ну и так далее можно предложть типа шутки подмигивание

Добавлено Январь 25 2006

кстати у меня в мастерской висит подобное объявление только вместо х 200р. улыбка
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #7 от 25/01/2006 13:12 цитата  

almaks писал:
стоимость ремонта х
в присутствии клиента 2х
с советами клиента 4х
ну и так далее можно предложть типа шутки подмигивание

Добавлено Январь 25 2006

кстати у меня в мастерской висит подобное объявление только вместо х 200р. улыбка


классно! умора
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #8 от 25/01/2006 17:58 цитата  

sergeih писал:
бывает приедеш к клиенту на дом ,а там нет ни каких условий для ремонта телевизора


Это ты ещё в совдеповской деревне на выезде не работал.Изба вся замшелая пол земляной,в одном углу поросёнок в другом телёнок,под ногами цыплята,с потолка тараканы.Аппарат весь в куринном дерьме.Ну,а позади в жопель пьяный хозяин колотит бабу или орёт что-то под гармошку.В разгар ремонта вползает чей-то родственник и орёт:"На хера вы мастера звали,шас Мыкола проспится и усё вам починить.Наливай покедова!" В финале гаснет свет до утра по всей деревне.И ведь отказаться от ремонта нельзя, жалобами задолбят,невнимание к хлеборобам и всё такое.
RM25 
Завсегдатай
Сообщения: 340
RM25
 
Сообщение #9 от 25/01/2006 18:38 цитата  

Вчера прихожу- в квартире идет полный ремонт смех смех стены вынесены, проводки нет, посередине куча песка, из мебели только нерабочий ТВ,
хозяйка ходила-ходила и так смущенно: могу предложить рабочее место в ванне подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить .... если вместо стула на унитаз сесть смех а телек на ванну поставить на доску смех смех
Клоуны браво!
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #10 от 25/01/2006 20:55 цитата  

yakov писал:
sergeih писал:
бывает приедеш к клиенту на дом ,а там нет ни каких условий для ремонта телевизора


Это ты ещё в совдеповской деревне на выезде не работал.Изба вся замшелая пол земляной,в одном углу поросёнок в другом телёнок,под ногами цыплята,с потолка тараканы.Аппарат весь в куринном дерьме.Ну,а позади в жопель пьяный хозяин колотит бабу или орёт что-то под гармошку.В разгар ремонта вползает чей-то родственник и орёт:"На хера вы мастера звали,шас Мыкола проспится и усё вам починить.Наливай покедова!" В финале гаснет свет до утра по всей деревне.И ведь отказаться от ремонта нельзя, жалобами задолбят,невнимание к хлеборобам и всё такое.

И такое бывало улыбка
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #11 от 25/01/2006 22:44 цитата  

sergeih писал:
бывает приедеш к клиенту на дом ,а там нет ни каких условий для ремонта телевизора ;освещение плохое ватт 40 ,широкого стола нет только узкая подставка для телевизора ,вокруг ходят мешаясь кот или собака ,розетки плохие (вилка не держится выпадывает),к тому же хозяин стоит над душой ,смоля сигаретку,и давая "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ" (как он думает) советы(типа там проводок отвалился или диод сгорел,замени его и все ! - а на кой черт ты там паяеш ,диод меняй я ведь не дурак все таки электриком работаю.......... улыбка улыбка улыбка смех смех



Уважать себя надо , и свою работу тоже...........
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #12 от 26/01/2006 08:55 цитата  

Чинял недавно проекционник панасовский 10-летней давности в квартире с крутейшим евроремонтом в которой из мебели была только люстра с одной лампочкой ватт на 40, диван и вышеупомянутый телевизор. Ладно хоть хозяева над душой не стояли.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #13 от 26/01/2006 09:14 цитата  

Vmax писал:
Уважать себя надо , и свою работу тоже...........


Согласен,но бывают ситуации:В совейские времена существовал план,который любой ценой и для тебя закон,а так же книга жалоб с начальством в придачу.Сейчас-- конкуренция,не сделаешь ты,сделает другой мастер менее привередливый.Конечно,всем хочется работать на оборудованных стендах в белоснежном халате и чтоб ассистенты инструмент подавали,но жизнь есть жизнь.Вот и работаешь на унитазе вместо стула и советы дебильные слушаешь,и клиенту доказываешь,что 15-ти летний аппарат новым уже не станет и детали на кустах не растут.
Лев 
Завсегдатай
Сообщения: 460
Лев
 
Сообщение #14 от 26/01/2006 12:57 цитата  

Vmax писал:
Уважать себя надо , и свою работу тоже...........

Согласен!!, но это после того как в лотерею хорошие бабки выиграю
Я к телевизору х@й за 500рублей с отвёрткой подойду бяка
и пыль буду заставлять буду чистить клиентов, внутри телевизора перед сдачей в ремонт браво!

но, а пока приходится делать телевизоры даже в не отапливаемых помещениях на дому у клиентов Есть! Будет сделано!
надо, чтоб уважал тебя клиент, больше чем уважаешь ты себя.
канкуренция мать её
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #15 от 26/01/2006 13:29 цитата  

Лев писал:
Согласен!!, но это после того как в лотерею хорошие бабки выиграю
Я к телевизору х@й за 500рублей с отвёрткой подойду
и пыль буду заставлять буду чистить клиентов, внутри телевизора перед сдачей в ремонт

Золотые твои слова!Но не дай бог я богатым стану.Я их самих заставлю свои ё....ые телики чинять,а деньги мне домой в конверте и в очередь гады!!! Не толкаться там в дверях!
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #16 от 26/01/2006 21:05 цитата  

Лев писал:
и пыль буду заставлять буду чистить клиентов

После такой чистки там, скорей всего, чинить уже нечего будет. голливудская улыбка
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #17 от 27/01/2006 05:08 цитата  

Konstantin писал:
После такой чистки там, скорей всего, чинить уже нечего будет
это точно, даже, когда сам чищу и то немного бздю, а вдруг подшучивать, дразнить голливудская улыбка
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #18 от 27/01/2006 09:26 цитата  

я телеки не чиняю но пожалиться есть на что: приходиться ворочать аппараты весом под 200 кг одному, подомучто у фирмачей одни бабы работают а 100баксов на тумбу с колесиками пожалели.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #19 от 27/01/2006 10:41 цитата  

Konstantin писал:
и пыль буду заставлять буду чистить клиентов

Лучше этого не делать.Я один раз оставил недоделанный аппарат на столе у клиента,детей в доме не было и я его не закрыл,прихожу на сл.день,а хозяйка уготовила мне "сюрприз":Я говорит, там внутри всё с мылом промыла,особенно вот это стеклянное,оно такое чёрное всё было,просто ужас,вы вчера все руки себе испачкали.Она имела в виду колбу кин-а.Долго я ей потом спасибо говорил пока антистатик восстанавливал.А другой "чистюля"свою Соню зачистил металлической щёткой для верстака.Всю плату со стороны деталей до блеска,а что детали с корнем выдрал это не беда.Очень был удивлён когда ТВ погас.Ну,а что видио головки "умелые ручки"наждачной шкуркой драют,это наверное все знают.
Чистота---залог здоровья!
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #20 от 27/01/2006 21:29 цитата  

yakov, это не я писал, а Лев. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP