ESpec - мир электроники для профессионалов


Компьютерные грабли, или что написано на заборе...

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vovsed 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 15/03/2006 17:24 цитата  

Кто обьяснит почему комп.3.0Ггц,а пишет в свойствах 1.81Ггц
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #2 от 15/03/2006 18:10 цитата  

vovsed, Какой процессор, какая мат.плата и т.д. Если это Athlon XP или Sempron то у них значительнее мепньше чем у в реальном. Ты читал как создавать темы? бяка Может ты в BIOSe что-то накрутил.
vovsed 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 15/03/2006 19:39 цитата  

ПроцессорAthlonXP/Биос не трогал,как привезли из салона так туда и не заглядывали.А на счет темы я не понял?Про материнку пока сказать немогу,компьютер у друга,если надо я узнаю.
Odisee 
Завсегдатай
Сообщения: 308
Odisee
 
Сообщение #4 от 15/03/2006 19:54 цитата  

Тему предлагаю переименовать: "Грабли"

А с чего Вы взяли что тактовая частота 3ГГц?
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #5 от 16/03/2006 01:16 цитата  

Кто-нить когда-нить 3 Ггц в руках держал ?? умора
я говорю не о проце с надписью №ггц, а о самой частоте...
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #6 от 16/03/2006 01:48 цитата  

Ну усе,забили досмерти. голливудская улыбка

Добавлено Март 16 2006

vovsed писал:
Кто обьяснит почему комп.3.0Ггц,а пишет в свойствах 1.81Ггц

Что под этим подразумевается? улыбка
Vademar 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #7 от 16/03/2006 07:19 цитата  

короче, всем все ясно, 1.8 это фактическая частота, а 3 - типа относительно Intel
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #8 от 16/03/2006 17:34 цитата  

Vademar, извиняюсь что вклиниваюсь обясни мне какая у этого проца реальная робочая
частота?И какой из двух процов лучше семпрон2200 или интел 2,4Г(немогу врубится что такое
рейтинговая частота) знаю что в интеле и целероне какая частота написана на такой он и работает а у семпронов както подругому.
Vademar 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #9 от 17/03/2006 07:17 цитата  

yurikel, у AMD частота пишется рейтинговая, то есть если пишется, что частота 2.4 гига, то это относительная частота от интел, короче AMD парит частоту фактическую 1.8, допустим, а пишут, что работает на такой же скорости, что и интел на 3 гигагерцах. Вот и все. А насчет процов, семпрон - это тот же самый селерон, только селерон - это урезка интела, а семпрон - урезка амд.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #10 от 17/03/2006 13:26 цитата  

Vademar, Понял спасибо голливудская улыбка
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #11 от 17/03/2006 21:43 цитата  

"Понял спасибо" ---------- Плохо понял, похоже.
Поди комп в Эльдорадо купил в кредит?
Приходит чел, например пролетарского присхождения, покупать компутер, растерянно озираясь, - стесняется лишний шаг вправо/влево ступить по натёртыму до блеска кафелю. Ужас, ему уже плохо. Таблички с цифирями(которые ему написал знакомый грамотный сантехник, а ему вера есть в первую очередь. Жена у него когда-то работала с компьютерам в бухгалтерии и помнит как их надо включать - супротив таких приоритетов не попрёшь) заставляют трезво остановиться возле той, которая ему точно подтвердит соизмеримый лимит. Да и жена уже в бок толкает, типа может этот купим..? И недорого и все цифири совпдают почти. И уже пот в три ручья со лба капит с лысины. Стоят, глядят. Да, выбор - дело нелёгкое.Это просто ужас. Наступает время принятия решения. - Пот со лба полился ручьями. Эта ситуация не ускользнёт от внимания специально обученного продавца. Он уже понял - это его клиенты. Уже сходу, подсчитывая свой процент тупо на вскидку по максимуму, знает как и что говорить - делает своё дело чисто и умело, как учили.
То что было написано на табличках и то что продано, и что вообще может быть или не быть - покупатели возможно вспомнят через полгода, когда надоест играть в сапёра и в пасьянс.
Nobody 
Завсегдатай
Сообщения: 614
Nobody
 
Сообщение #12 от 19/03/2006 00:26 цитата  

Vademar писал:
это относительная частота от интел

Не Intel, а Athlon. Только Атлон тот ещё, старый, без XP. Помните его? Воту него-то частота "взаправдышная".

Современный Athlon XP сравнивается со старым Athlon
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #13 от 19/03/2006 05:08 цитата  

У меня атлон ХР 2500
реальная частота 1833 мгц
при Атлоне 3000
реальная должна быть повыше чем 1900
vovsed писал:
(3.0Ггц,а пишет в свойствах 1.81Ггц)

неувязочка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение

MP4


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP