ESpec - мир электроники для профессионалов


Почтим минутой тех, кто разбился

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 11/07/2006 01:33 цитата  

... _ _ _ ...
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #2 от 11/07/2006 15:01 цитата  

ДА, это страшно терять родных и длизких
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #3 от 11/07/2006 23:54 цитата  

Особенно по чьей-то глупости или халатности.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 12/07/2006 01:23 цитата  

Если б не кабы, не стояли б гаражи равнодушие
Это лично моё мнение.

Те кто хочет почтить, поставьте 4 пробела -> отправить.
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #5 от 12/07/2006 16:12 цитата  

yakov, люди безответственные стали ,не все, но многие
главное УРВАТЬ,а там трава не рости
И еще очень жестокие .
У нас недавно показывали репортаж,
двое несовершенно летних нашли бутылку с тех.спиртом ,решили посмотреть как он горит ,облили девочку 5 лет и подожгли. СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!! я как услыхал, аж передернуло ,убивать таких надо без суда и следствия
Страшно своего ребенка на улицу выпускать.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #6 от 12/07/2006 18:12 цитата  

я теперь боюсь в игипед лететь. недовольство, огорчение
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #7 от 12/07/2006 20:34 цитата  

m.ix писал:
Если б не кабы, не стояли б гаражи


Армейская служба у меня проходила на военном аэродроме, так у нас с обоих концов полосы было 500 м. вспаханной земли на случай выноса самолёта за пределы полосы.И если бы кто-нибудь поставил там гараж, то летуны сами снесли бы его вместе с владельцем.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #8 от 13/07/2006 08:48 цитата  

makar.i писал:
СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!! я как услыхал, аж передернуло ,убивать таких надо без суда и следствия


А я бы ещё родителям холки вздрючил, что бы не повадно было растить таких ублюдков. злость
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #9 от 13/07/2006 10:24 цитата  

ещё слышали что другой А310 с неисправным мотором ( масло непоступало ) летел. и пасажиры говорили что он криво летел .
недовольство, огорчение мотор могло заклинить, и тогда ещё один грохнулся -бы. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
этих пилотов ваще на висилицу надо. этож не машина которая просто встанет. этож самолёт он падать будет ...
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #10 от 13/07/2006 13:12 цитата  

Фокс писал:
этих пилотов ваще на висилицу надо.



Это техслужбы и их хозяев надо мордой об стол бить, зачем такие машины на линию выпускают.Пилоты, они только рулят, и они такие же заложники машины.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 13/07/2006 22:38 цитата  

Вот и сегодня опять, но неисправность в самолёте. только что по новосям сказали.ОРТ

Добавлено 13/07/2006 23:43

А может зря сибирь иммидж сменил.
Теперь их колбасит по полной.
Лично у меня с жёлтым не всё впорядке, первый был тестер М890 попал под колёса 13 троллейбуса.
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #12 от 14/07/2006 00:19 цитата  

m.ix писал:
Если б не кабы, не стояли б гаражи

Ты наивен, Миша. Насколько я понял, там не хачи палатки и ракушки на полосе и её КПБ наставили, а были лет 20 вполне сложившиеся гаражы из бетона и кирпича, возможно даже, их проект и строительство согласовано с авиаотрядом с учетом СНиП 32-03-96 АЭРОДРОМЫ и норм ГА и ICAO

Людей, конечно, жаль.

Мы сегодня, прослушав очередные новости по Маяку отметили. Жаль не погибших и их родственников- жаль живых, у кого сраный бэушный самолет(перед которым я уверен, 50% автомобилей в гаражах - вылитые целочки по сроку эксплуатации) снес гаражи(владельцы гаражей не покупали билетов на это шоу). Возможно, там была чья-то новая машина, купленная, блять, на крохи, сэкономленные за 10 лет от ремонта БРЭА по основному месту работы потерпевшего, заначка, да и ваще - мало ли чего у мужиков в гаражах!

Не застрахованное добро по нашей бедности, конечно - поди взыщи (на 100% взыщут), ибо самолёт средство повышенной опасности.

m.ix писал:
Те кто хочет почтить, поставьте 4 пробела -> отправить.


Не, мне некогда! Я пойду до утра кланяться каждому венку, висящему на столбе по обе стороны автодороги, попутно собирая пустые пивные бутылки. Сдам и вырученные деньги перечислю на "счёт в помощь.... №хххххххххххххххххххх"
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 14/07/2006 00:39 цитата  

Максим_64 писал:
а были лет 20 вполне сложившиеся гаражы

Когда я картинку увидел. моментально про гаражи вспомнил, если б не было, тогда и жерт было куда меньше.
Максим_64 писал:
с учетом СНиП 32-03-96 АЭРОДРОМЫ и норм ГА и ICAO

Это что то по простому, типа ГОСТ,-странный однака, но у каждой страны свои системы-правила безопастности.
Ранише при союземог бегать где хотел.
Сейчас даже в ЖД депо охраннников поставили.
http://streamphoto.ru/users/mix10/4325/cf77c41b1119641c2ebfde99529b9506
Когда это фотку делал, моментально охранники подскочили. с вопросами, а чё а почему а низя-пита стратегический объект.А есть разрешение а разобём твой фот.
Думаю после этой авиакатастрофы, наши очухаются.
Вчера показали аварию двух самолётов на рулёжке, как там пилоты остались живы, я поражаюсь, там крылом другого самолёта по фонарю съездило.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #14 от 14/07/2006 11:30 цитата  

эти самолёты мне напоминают развалюхи - маршрутки газели. недовольство, огорчение
я когда летел в мае месяце я думал что это мой последний палёт в моей жизни. недовольство, огорчение всё скрипит гудит...... недовольство, огорчение
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #15 от 14/07/2006 14:54 цитата  

m.ix писал:
Сейчас даже в ЖД депо охраннников поставили.

Это совершенно ясно и понятно - кончилось время - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё (и это очень хорошо!)
Ты зайди в метро еще и к дедушке Ленину и пофоткай. Потом поделишься впечатлениями

Больше ничего из твоего сообщения не понял, к сожалению недовольство, огорчение

Добавлено 14/07/2006 15:28

Ещё попытаюсь понять...
m.ix писал:
Когда я картинку увидел. моментально про гаражи вспомнил, если б не было, тогда и жерт было куда меньше.


Чего не было-то? Наивен ты, Миша! Самолётик-то уже благополучно сел на все три опоры и катился по полосе, когда фатальные проблемы с торможением начались. То есть, это не была аварийная посадка, а штатная с касанием в нужной точке полосы Причем тут гаражи? Ты еще обвини ВТЦ 11,09 - хуле вы тут небоскрёбов понастроили!?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 15/07/2006 01:29 цитата  

Максим_64 писал:
Больше ничего из твоего сообщения не понял, к сожалению

всё пытаю, конфигурировать мысли, но не всегда удачно получается.
m.ix писал:
Когда я картинку увидел. моментально про гаражи вспомнил, если б не было, тогда и жерт было куда меньше.

Когда я картинку увидел. моментально подумал, если б не было стоящих гаражей, тогда и жерт было куда меньше.
Самолёт конечно мог загорется но не так сразу.
Конечно самолёт могло и на терминал развернуть.
Что случилось уже не вернуть.

Будем надеятся, что в будущем, различных катастроф будет меньше.
И не будут эксплуатировать самолёты БУ, и что б не были потрёпаны-изношены как маршрутные газели.
RM25 
Завсегдатай
Сообщения: 340
RM25
 
Сообщение #17 от 16/07/2006 07:29 цитата  

Короче, вы там про гаражи и пр. муйню не гоните
Пишите,живя за 5тыккм не зная порта и прочих особенностей
У меня эти самолеты каждый день над ухом свистят
Просто счас стрелочника ищут, и это не гаражи построили, а полосу к ним удлиннили 2 года назад на 400 метров и именно под эти французкие гроболеты
Причина одна-порт практически в центре города и вынос обсуждается лет пятьдесят,а воз и ныне там....... и именно 2 года назад тушка уже выскакивала с полосы (еще до удленнения) и 10 лет аэробусы и ИЛ86 не заходили в наш порт так как не под них полоса
И все равно после проишествия с тушкой-удлинняют полосу и начинают садить эти гребанные французкие дрова, хотя все в голос говорили что мала ВПП.......... не долго музыка играла недовольство, огорчение
А теперь забегали ченуши..... интересно хватить ли у них счас духа перенести порт
а то с регулярностью 2 года после падения с жертвами подымаеться этот вопрос
Да и сейчас вроде порешали по проекту что от федералов новая ВПП,
а все остальное-терминалы и пр. на областной бюджет :evil:
Твари,а у самих стаб. фонд трещит от бабок-не знают куда впалить

Вот съемки со спутника ВПП







  irkutsk.rar  173.59 КБ  Скачано: 419 раз(а)
RM25 
Завсегдатай
Сообщения: 340
RM25
 
Сообщение #18 от 16/07/2006 12:22 цитата  

последняя прижизненная фотография борта F-OGYP




RM25 
Завсегдатай
Сообщения: 340
RM25
 
Сообщение #19 от 16/07/2006 15:08 цитата  

,,
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 16/07/2006 16:51 цитата  

RM25,
Теперь видно.
Тайги море.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP