ESpec - мир электроники для профессионалов


Приклеивание деталей к плате.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Shurovidniy 
Участник
Сообщения: 124
Shurovidniy
 
Сообщение #1 от 24/07/2006 10:29 цитата  

Кто знает зачем приклеивают наши китайские "друзья" некоторые большие (и не очень большие) детали к плате термоклеем или прочей фигнёй ? сумашествие Например, сетевой лит по первичке импульсного БП как правило всегда приклеен. Это для того чтобы при ремонте больше ненормативной лексики слышалось ? гы-гы гы-гы гы-гы
Maxs 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #2 от 24/07/2006 10:48 цитата  

Шоб крепче стоял улыбка
Shurovidniy 
Участник
Сообщения: 124
Shurovidniy
 
Сообщение #3 от 24/07/2006 10:58 цитата  

А что просто хорошо припаять уже ныне не в моде ? помираю со смеху!
Если бы этот способ помогал устранять непропаи, мол так чтобы держалось и контакт вроде как был, но всё равно же не помогает. А вот порой как зальют пол-платы этой фигнёй, так ещё попробуй поди отдери это недовольство, огорчение .
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #4 от 24/07/2006 14:26 цитата  

Меня уже давно мучает этот вопрос.От времени эта заливка каменеет и ненормативная лексика при демонтаже детали становится разнообразней.
Я думаю, что китайцы клеют детали для того, что бы они не отваливались по дороге из магазина до дома.
Shurovidniy 
Участник
Сообщения: 124
Shurovidniy
 
Сообщение #5 от 24/07/2006 15:44 цитата  

yakov, Хмммм..... Типа привозишь аппарат домой - все пайки просто полный отстой, но деталь зато зубами от платы не отодрать браво! Я даже пытался понять что именно они приклеивают (может большие детали), но потом понял, что мне это явно не под силу, так как особой логики тут явно не наблюдается. Порой приклеивают же абсолютную мелочь равнодушие
Или это может для запугивания клиентов ? -> http://monitor.espec.ws/section2/topic64836.html (читать следует с реплики Catpower смех )
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #6 от 24/07/2006 16:54 цитата  

Да , действительно, встречаются иногда такие "китайские сопли"...
матерюсь, но "вытираю".........
Зачем это делают ?? неизвестно....
и ведь как назло приклеивают именно те детали, которые нужно менять, как заранее знают.....
Shurovidniy 
Участник
Сообщения: 124
Shurovidniy
 
Сообщение #7 от 24/07/2006 17:02 цитата  

А может это новое веяние в ремонте ? Вначале смотришь и проверяешь то что с соплями, ну а потом уже на всё остальное глядишь ? голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #8 от 24/07/2006 21:02 цитата  

это отдирается механическим путём. с добавления матерных слов.
литики приклеивают чтоб когда он взорвётся осталась оболочка . с неё можно считать полезную инфу.
Shurovidniy 
Участник
Сообщения: 124
Shurovidniy
 
Сообщение #9 от 24/07/2006 21:22 цитата  

Это ж как должно рвануть чтобы даже оболочки не осталось. подмигивание
Такое впечатление складывается что не литик там взрывается а ручная граната минимум !
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #10 от 25/07/2006 00:05 цитата  

А иногда, потомки Конфуция заливают подобной гадостью плату со стороны монтажа, и тогда телемастера играют в интересную игру типа "А куда пошла дорожка?" или "А ну-ка отпаяй!" злость Выигрывает тот, кто придумает больше непечатных слов.
Shurovidniy писал:
потом понял, что мне это явно не под силу, так как особой логики тут явно не наблюдается


Китайская душа- потёмки.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 25/07/2006 03:00 цитата  

Да китайцы молодцы.

Я сам иногда пользуюсь.
Недавно в ремонт пришли активные колонки для компа, к сожадению подходящего типономинала и по размерам не было нужного лита, а их там всего два, пришлось слепить четыре, по два вместо одного.

Ладно китайцы, а вот что делают простые обыватели.
Приходит мадам, спрашивает.
У меня музцентр сгорел после скачка напряжения, можете его отремонтировать и сказачть от чего он вышел из строя.
Да без проблем.
Вот она принесла свой дэвайс и мы на работе (правда уже без клиентки) догадывались, а что это такое за конструктивное новшевство.
После некоторых раздумий и предположений, всёж догадались.
Это подставки для мыла на присосках смех
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #12 от 25/07/2006 03:10 цитата  

классно!

Изобретателен русский народ.....
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #13 от 25/07/2006 10:43 цитата  

m.ix писал:
Это подставки для мыла на присосках


Она что, после каждой песни подмывалась?
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #14 от 25/07/2006 10:46 цитата  

падсталом смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 25/07/2006 13:40 цитата  

Скорее всего использует вместо музыкальной,тьфу мыльной шкатулки смех
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #16 от 25/07/2006 14:49 цитата  

кстати клеют для устранения последствий вибрации дабы не отрывало дорожки/элементы токо ль.т не думая и не глядя ну и провода там крепють..........вот гавно(простите) когда чемто вроде эпоксидки лепют вот это Жопа
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #17 от 26/07/2006 13:15 цитата  

Сейчас у меня на столе стоит китайский 8-ми летний "Грюн", весь залитый окаменевшими соплями.Если я сейчас в слух скажу всё, что я об этом думаю, то меня удалят с форума и вообще из интернета. бяка недовольство, огорчение злость
Maxs 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #18 от 26/07/2006 16:33 цитата  

А китайский АКАЙ весь залепленый серо-сизой резиноподобной слизью, достойный этих же выражений бяка ?
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #19 от 26/07/2006 22:02 цитата  

ingenegr писал:
кстати клеют для устранения последствий вибрации дабы не отрывало дорожки/


Они телевизоры на танки устанавливают, что-ли, или в космос запускают? Половина паек тухлые, но зато вибрация не страшна.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 27/07/2006 02:46 цитата  

Vmax,
только что заметил классно! смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP