ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужно отремонтировать Horizont

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DRUN 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 27/12/2006 21:43 цитата  

Помогите пожалуйста срочно нужно зделать телевизор HORIZONT 4CTV-676-1-8.
бИДА У НЕГО В ТОМ ЧТО когда включаешь телевизор у него нет изображения, антенна нормальная я думал это блок полетел куда антенна встовляется, я поменял его и все равно никакого изображения помогите пожалуйста зделать.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #2 от 27/12/2006 21:51 цитата  

DRUN, и чем же тебе помочь? у тебя прибор какой нибудь есть? что намерил? а то с твоего собщения ничего не понятно .
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #3 от 27/12/2006 21:58 цитата  

DRUN, вообще-то для ремонта этой неисправности в этом ТВ не обязательно даже паяльник включать. Достаточно обратиться в мастерскую, а не нахаляву все иметь. Да и в этой конференции легко найти правильный совет, достаточно в ПОИСК сходить. недовольство, огорчение
Цитата:
я думал это блок полетел куда антенна встовляется, я поменял его
Это может спросить только клиент. Здесь же конференция тех, кто ремонтирует. недовольство, огорчение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 27/12/2006 22:46 цитата  

DRUN писал:
HORIZONT

Гори зон во время дождя смех
Victoras 
Участник
Сообщения: 214
Victoras
 
Сообщение #5 от 27/12/2006 22:50 цитата  

ФАРТ писал:
не обязательно даже паяльник включать

Из практики. Был случай.
Экономный клиент надумал расширить диапазон для кабельного.
Разнюхал, что надо менять блок, куда втыкается антенна.
Поспрашивал в магазинах, купил блок, даже подходящий по размеру и ножкам. Заменил. Сам. Бесплатно.
Но неудача- телик перестал показывать. Вообще...
Решился уже на ПЛАТНЫЙ ремонт. Торговался, просил домой к нему приехать. Сказал ему не поеду, привези.
Позже звонит-а если привезу, при мне сделаете? Ладно, если возможно будет, сделаю.
Привёз. Устраивается поближе, наблюдает.
Глянь- а блок не пропаян, шатается.
А как ты блок вынул, без ппаяльника?!
-Да шатал, дёргал пока вырвал.
Тут ножки пропаяю, может и заработает. Пропаял- нихрена. Проверяю напругу- нет 12В. Иду по дорожкам- сгоревши местами напрочь.
Дальше проверять что уцелело, а что сгорело отпало желание.
Забирай говорю, и ремонтируй дальше сам. У тебя нехило получается. подмигивание
DRUN 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 28/12/2006 08:25 цитата  

Victoras, Спасибо большое за помощь, но здесь все дорожки нормальные, как сказал клиент работал телик, лег спать отключил его, на следующий день врубил и все, кортинки нет и в чем тут может быть дело не знаю
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 28/12/2006 12:06 цитата  

DRUN писал:
лег спать отключил его, на следующий день врубил и все, кортинки нет

Вай будильник сломалси. смех
Дак из розетки тонадо было выключать то.
Victoras 
Участник
Сообщения: 214
Victoras
 
Сообщение #8 от 28/12/2006 13:05 цитата  

Дык у половины клиентов так недовольство, огорчение
"лег спать отключил его, а утром уже кортинки нет "
А у остальных - "смотрю телик, дым из него пошёл, погас...не включается..." Встречается, у некоторых, без дыма...
Мастер, а что там могло случиться ?, так многие спрашивают. подмигивание
Женщины часто сами догадываются и указывают мастеру-"там кнопка сломалась, не включается-только лампочка горит" или "красная лампочка перегорела-замените, а то не показывает"
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #9 от 28/12/2006 22:46 цитата  

Я не знаю, как может ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ МАСТЕР не знать Русского языка! недовольство, огорчение Отнесите телевизор к нормальному мастеру и не позорьтесь!!! Потому как подобные вопросы недопустимы даже для студента на практике!
DRUN писал:
антенна нормальная я думал это блок полетел куда антенна встовляется,

DRUN писал:
как сказал клиент работал телик, лег спать отключил его, на следующий день врубил и все, кортинки нет и в чем тут может быть дело не знаю



Ну что Victoras, прав я был, когда требовал закрыть горизонтовский сайт от посторонних? голливудская улыбка
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #10 от 28/12/2006 23:03 цитата  

Бедные горизонты, достаётся же им тут на форуме улыбка
DRUN писал:
я поменял его и все равно никакого изображения помогите пожалуйста зделать.

А теперь дорогой товарищ, меняем телевизор подшучивать, дразнить классно!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 28/12/2006 23:06 цитата  

Я впервые увидел вчера как отклонялка горела улыбка
Пока не видел как отклонялка резала трубу.
Victoras 
Участник
Сообщения: 214
Victoras
 
Сообщение #12 от 29/12/2006 17:21 цитата  

ALES писал:

Ну что Victoras, прав я был, когда требовал закрыть горизонтовский сайт от посторонних? голливудская улыбка

ALES, мне трудно судить, насколько у вас, в Беларусии, ЭТО отразилось на благосостоянии ваших АСЦ улыбка .
К нам всё меньше и меньше поступает ваших телевизоров, если кто сам привезёт. В магазинах не продают вроде. Так что разницы не ощутил. Если вам стало легче, рад за вас улыбка

А вот клиентам-кулибиным и их знакомым соседям-електрикам пальцы бы побить молотком недовольство, огорчение
Дыр много...
Закрыть бы еспес, монитор, рс5, сайты со схемами, изъять и сжечь книжки 1001 секрет голливудская улыбка . Да вообще засекретить всю инфу и разрешить только мастерам под расписку <сов секретно>... И то кулибины полезут с паялом, народ не переделаешь. Имеем то, что имеем...
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #13 от 29/12/2006 18:13 цитата  

а как быть неавторизованным?
DRUN 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #14 от 29/12/2006 18:50 цитата  

Да "дорогие" товарищи Думал тут нормальный контенгент собирается а здесь сами дауны форум акупировали, вот если вы такие умные тогда скажите, учиник быть учится без учитиля? Или вспомните себя вы как родились сразу шарили в телеках? Вот и я думаю что вы тоже просили совета или помощи у других более знающих, так вот и я прощу помощи а не унижения.
кто может дать реальный совет тогда прощу подскажите, а если нет ничего тогда прошу воздержатся от коминтариев.
С Уважением Андрей Т
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #15 от 29/12/2006 19:16 цитата  

Уважаемый Андрей Т, Ваше желание учиться ремонтировать телевизоры похвально, но любую учёбу надо начинать с букваря, хотя бы с принципа работы телевизора, правильной терминологии названий элементной базы и многих других вещей, а Вы сразу лезете в учебники для старших классов не зная элементарного.Так всю жизнь и будете " шарить в ящиках куда антенна втыкается и которые картинку показывают"
С уважением, один из даунов - участников форума.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #16 от 29/12/2006 19:54 цитата  

yakov, согласен. классно!

добавлю... учиться нужно было раньше. если Антдрей Т. не смог научиться родному языку, то боюсь далее учиться нечему. равнодушие

С уважением Злостный Даун-Модер.
DRUN 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #17 от 29/12/2006 22:41 цитата  

yakov, Да спасибо за совет просто проблема в том что мне не где брать литературу и неукого учитса, поэтому и пришел на ваш форум, и уже жалею об этом.
Буду пробовать сам учитса ну ладно огромное спасибо за советы я вижу что вы нормальный человек и свами можно иметь дело.
Еще раз СПАСИБО

Добавлено 29/12/2006 23:46

ALES, А что косаетса вас Злостный Даун-Модер.
Просьба не лесть со своими тупыми подколами когда ты свое пятой точкой парты протирал и вадил своих телак по барам, я уже тогда работал чтоб не здохнуть с голоду и семью кормил и днями и ночами вкалывал а ты меня упрекаешь что я с ошибками пишу ДА я не спорю у меня плохо с Русским языком а почему потомучто небыло возможности посещать школу из за того что работал, надеюсь у тебя мозги есть чтоб подумать какого мне было и нестанеш меня упрекать
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 29/12/2006 23:05 цитата  

DRUN писал:
и неукого учитса
Цитата:
Буду пробовать сам учитса

в Москве есть ШРЭА на Каширской, каширское ш 12 111 44 75
Есть подопотные на чём учится.
Вот моя визитка
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #19 от 29/12/2006 23:21 цитата  

Андрей, прежде чем браться за телевизоры, надо иметь базовые знания по электротехнике, электронике, уметь свободно читать схемы и работать паяльником.Запаситесь терпением и идите по пути от простого к сложному стараясь понять работу каждого узла схемы, что бы не оставалось "белых пятен". Я 40 лет тому назад начинал так же, простым радиолюбителем, и не обижайтесь на резкие ответы профессионалов, по сути они правы.Информации обо всём очень много в интернете.
Удачи, с наступающим, участник форума маразматик yakov.
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #20 от 30/12/2006 00:05 цитата  

DRUN, ________________________Как сказал? смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP