ESpec - мир электроники для профессионалов


Были ли американцы на Луне?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 26, 27, 28 ... 51, 52, 53  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Так были ли американцы на Луне?
Да 
 49%  [ 53 ]
Нет 
 50%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 107

АвторСообщение
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #1 от 17/04/2007 22:59 цитата  

Так были ли американцы на Луне? Кто что думает по этому поводу?
Почему (да или нет)?
Имеется ввиду тот, первый раз!
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #2 от 17/04/2007 23:12 цитата  

нет, не были , и не должны быть раньше нас. Я так думаю.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 18/04/2007 00:01 цитата  

да были конечно. Весь мир не обманешь. фильм конечнно они подрисовали, это есть. А все разговоры вокруг были-нет для заработка ясно. Недавно вот прочитал что есть теория по которой вполне логично можно доказать - земля плоская как блин, все что мы знаем про типа круглая это обман зрения и искривление пространства. смех так и с луной, если бы пытались обмануть то давно бы уже все открылось, а наши в этом случае молчать бы не стали. да и другие то же. В общем не тот это уровень. тут такие шутки не играют
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 18/04/2007 01:31 цитата  

Если они были на луне, то тени должны быть паралельны друг другу а не расходится и не расходится от разных источников света.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 18/04/2007 02:32 цитата  

фильм и фото дорисовывали и доснимали это известно. источников света там не один, земля то же светит изрядно.(сильнее чем луна на земле). Вот например историю про 9 литров разлитой воды придумать было просто невозможно. не знали тогда что так бывает. А как быть с отражателями что там поставили? их вообще при наличие телескрпа и лазера(указка не подойдет) вообще каждый видеть может. и еще какой самый мощный у наших телескоп тогда был? не помню какие размеры у их корабля были, не важно. Но вот видеть его могли всяко не только на орбите земли(в бинокль видно и даже без), несколько дальше. не факт что видели , но могли. Так кто станет сочинять про то о чем тут же можно сказать что это туфта? в то время наши бы так за подобное уцепились...... в общем что летали в ту сторону факт. про то садилист или нет. не стоило и огород городить если не садились, да и опять, не так уж и далеко. можно и посмотреть было если и не на них то на последствия посадки, тогда ведь многого не знали, например про то как там пыль себя поведет и тд
короче есть люди зарабатывающие неплохие деньги на дешовых разоблачениях вот и все.
А в космос все равно наши первыми полетели.




за100р$ это 100пико баксов? смех смех
China 
Участник
Сообщения: 162
China
 
Сообщение #6 от 18/04/2007 07:15 цитата  

Проголосовал за "нет, не были". Слишком много ляпов в фильме. Особенно мне нравится развивающийся на ветру флаг.
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #7 от 18/04/2007 07:56 цитата  

Вот в том то и вопрос что по фильмам у них слишком много ляпов.
О том что их зонды,да и наши,были на луне спору нет,и фотографии и пробы грунта это всё да.
А вот был ли человек там вопрос спорный
Цитата:
не так уж и далеко. можно и посмотреть было если и не на них

Тогда невидно было, по техническим причинам,они время выбирали долго,чтоб Луна у них под боком была смех
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #8 от 18/04/2007 11:57 цитата  

Кто объяснит, почему прошло несколько десятков лет после "посещения американцами Луны", а там больше ни один человек не побывал? Это при том, что современные космические технологии также отличаются от технологий того времени, как стиральная машинка от стиральной доски. Вот-вот. подмигивание
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #9 от 18/04/2007 12:09 цитата  

Да ладно вам спорить ! КИТАЙЦЫ собираются через 20 лет на луне город строить улыбка
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #10 от 18/04/2007 12:27 цитата  

Китайци могут,им уже на Земле места нехватает,вот и смотрят куда податся смех
KolanSky 
Завсегдатай
Сообщения: 352
KolanSky
 
Сообщение #11 от 18/04/2007 13:26 цитата  

Administrator писал:
Кто объяснит, почему прошло несколько десятков лет после "посещения американцами Луны", а там больше ни один человек не побывал? Это при том, что современные космические технологии также отличаются от технологий того времени, как стиральная машинка от стиральной доски. Вот-вот. подмигивание


Смотрел недавно документальный фильм про луну. Дак там сказали, что когда американцы первый раз летали на луну они нашли "Лунатиков" смех и те в свою очередь им сказали типа, что эта луна принадлежит им т.е. "Лунатикам", и есче пригрозили, чтоб на луну больше никто не летал. недовольство, огорчение

Верится с трудом, но фильм прикольный... классно!
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #12 от 18/04/2007 15:09 цитата  

KolanSky, интересно на коаком языке они общались????на Амереканском чтоли???или ...................????Да небыли амерекосы нигде,это страна в большинстве лентяев,и дураков незря проних Задорнов так высказываетсса,я с этих амерекосов только прикалываюсь.Пришлось со средняками пообщатса.Вот один прикол приежжает один далёктй родственник моей жены сюда к нам на свадюбу,но наше радушие приёма, сами понимаете ...ОН амерекос был с отличным фотопаратом,и какраз вто время унего изрядно подсели батарейки,так как много снимал,ну всё конец света для амерекоса апарат неработает,.....Я ему грю дай мне он даёт я вскрываю крышку чтобы поминять батарейки,он кричит чтобы я так неделал иначе я его сламаю,и вырывает фотик с рук,..Так вот сажу его в машину привожу,к себе в мастерскую,и говорю вполне нормальным английским языком чтоя ремонтирую телевизоры,а он смотрит на меня дыбильным таким амерекоским взглядом,и нечего негрит я ему говорю вот стоят неробочие апараты ,какой выбераеш ???ставлю на стол говорю включай,он включает нет неработает. я чиню телик на его глазах,телик включаетса,он на меня ещё больше дебильными глазами,беру фотик меняю батарейки ставлю КОДАК, даю ему апарат уже всё фотик работает счёлкаю пару кадров своей мастерской ему на память, он достает 100 баксов и мы говорит в расчёте.....Ну чем не дыбилы.Мог ему за даром поминять когда бы сразу фотик доверил а тка за 100 баков.да для них это неденьги.Ну вот жывой прикол.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #13 от 18/04/2007 15:22 цитата  

99% фильм снимали в "зоне 53",...это в документальных фильмах расказывали..
..у америкосов политика: пыль в глаза пускать народу, что они самые могучие на земле, вот и раздули......
...я проголосовал "НЕТ",...после всех этих просмотров, мало что верится.....да и насамом деле , неверю....
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #14 от 18/04/2007 16:02 цитата  

Да были они на Луне, иначе бы наши на то время, попу себе порвали, но доказали обратное.

Меня тоже интересует вопрос, почему после первых полетов , никто с современным уровнем техники, даже и не пытается туда высадиться .
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #15 от 18/04/2007 16:22 цитата  

Цитата:
Меня тоже интересует вопрос, почему после первых полетов , никто с современным уровнем техники, даже и не пытается туда высадиться .

Тут может быть лиш два варианта ответа:
1) Есть определённые проблемы(не технического характера!) о которых нам,простому люду, неговорят.
Например
Цитата:
нашли "Лунатиков" и те в свою очередь им сказали типа, что эта луна принадлежит им т.е. "Лунатикам",

2) Никому и нафик это ненужно смех смех смех
Novoselcev 
Завсегдатай
Сообщения: 445
Novoselcev
 
Сообщение #16 от 18/04/2007 17:07 цитата  

Цитата:
КИТАЙЦЫ собираются через 20 лет на луне город строить
Но будут покупать у нового РУССКОГО землю смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 18/04/2007 20:46 цитата  

Я могу сказать, что америкосы, были!!!!!!!! смех смех смех
Но у нас смех на форуме
http://monitor.espec.ws/section18/topic84599.html смех
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #18 от 18/04/2007 20:47 цитата  

lenin писал:
Меня тоже интересует вопрос, почему после первых полетов , никто с современным уровнем техники, даже и не пытается туда высадиться .

нам смертным , об этих "технических" проблемах никогда и не скажут.....
.в каком то док.фильме расказывали, что, все кто, когдато высаживался на луну, видели то ли души умерших, то ли зеленых человечков, ...и после приземления на землю с ними происходили всякие случаи.....
..один американский астронавт, якобы ходивший по луне, через год умер от неизвестных фактов, вроде как с сердцем проблемы..вот не клеится..:как с больным сердце его допустили у полетам?...
..второй астронавт, через три года попал в психушку, продержали его в психушке 7 лет,..и тот помер там,...( закололи уколами, чтоб рот не открывал)..
...советский астронавт, после приземлления, сразу ушол в церковь служить, дальнейшая судьба его не известна...,
...и т.д.

..вот нам про это никогда и не раскажут, что они там видели,..ведь нет ни одного интервью, расказа самого астронавта,...этих людей прячут от общества......

в этой теме много вопросов, но факт остается фактом,..из песни слов не выкинеш....
RUZIK40 
Фанат форума
Сообщения: 3817
 
Сообщение #19 от 19/04/2007 15:47 цитата  

Уверен что американские астронавты на луне были, по моему около 10 человек.
На программу "Аполлон" было потрачено в общей сложности около 25 миллиардов американских денюжек, ещё тех, 60-х годов.
Политический зффект на о время был огромен, а экономический в мизере по сравнению с расходами.
Отсюда следует и ответ на вопрос, почему сейчас не летают - экономическая целесообразность.
Если бы доход от полётов был равен как миниум расходам, то думаю на луне уже был бы маленький американский городок, чтото из разряда нынешних в Силиконовой долине.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5345
 
Сообщение #20 от 19/04/2007 16:43 цитата  

А мне Что то американцы вообще не нравятся.
Всё у них на понтах.
Ну взять хотя бы последний случай массового убийства в университете.
Убийца двойх грохнул.
Потом в течении двух часов бродил, сложил и отправил бандерольку журналистам.
Да и пошёл остальных мочить.
А кругом куча машин с мигалками. Полицмены при параде .В тёмных очках.
Ну и естественно ,, ноу проблем..." ,,всё под контролем...."


Ну а что касается не посредственно темы:
На орбите луны были.
На счет остального можно сказать так:
И то и другое не доказуемо.
Нет не опровержимых фактов что они там были
А так же нет доказательства того что их там не было.
Ну в общем всё по американски.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 26, 27, 28 ... 51, 52, 53  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение

MP4


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP