ESpec - мир электроники для профессионалов


Божий человек

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #1 от 28/04/2007 10:17 цитата  

Digon писал:
Алесей - божий человек,

Не ерничай.. Я даже не крещен.
Digon писал:
Чинить его...Ну не знаю... Разве только ради спортивного интереса...

А чем спортивный интерес не веская причина.
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #2 от 28/04/2007 10:52 цитата  

Да вроде как - это перевод с какого-нибудь греческого...
А потом - хорошее дело исполнить никогда и не поздно и, уж точно, не вредно подмигивание


Ну не знаю, не знаю...
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #3 от 28/04/2007 11:18 цитата  

Алексей в переводе с греческого - защитник. А божий человек - это как раз из библии. А по поводу хорошего дела - согласен, но кто сказал, что именно эта религия единственно возможная. Вот я и на перепутье подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 28/04/2007 11:42 цитата  

Извините, что встреваю. Бог един для всех вер. Поэтому "божий человек" это не только из библии. Но человек должен принадлежать к какой-нибудь церкви, хотя бы для того, чтобы, когда его не станет, близкие знали где он. И лучше, чтобы эта вера была та, что исторически сложилась на месте обитания этого человека. Где сохранилась энергетика его предков. А то тут у нас открылась одна протестанская "церковь" в которой проповедник негр недовольство, огорчение По русски - с переводчиком. Учит Хрестьян с тысячелетней верой, а у самого дедушка на пальме сидел.бяка
Алесей, может эту тему отделить и пометить как "важная". подмигивание
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #5 от 28/04/2007 11:48 цитата  

Ну ничего себе - только и делов-то было всего лишь про любимый рефер спросить... подшучивать, дразнить
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 28/04/2007 12:20 цитата  

Digon, Нам не дано предугадать как наше слово отзовется.. Изменено мною поэтому без кавычек улыбка Мелиор, Да но в другой вере божий человек - не Алексей. А я только про это. А вот на месте моего обитания также сохранилась энергетика кривичей и вятичей. Что же насчет отделении темы - согласен на все 100. Отделяй и помечай. подмигивание Тока я думаю в соответсвующий раздел подшучивать, дразнить Ибо религиозные споры в рамках технического форума - это не есть гуд недовольство, огорчение ( мнение абсолютно личное - не для обсуждения)
И вообще я на дачу поехал, вернусь 1-го мая Привет !
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 28/04/2007 14:52 цитата  

Вот такая тема родилась на нашем форуме. Неважно с чего она началась - важно, что разговор постепенно перешел на вопросы более серьезные, чем те, которые просятся в мусорку. Поэтому переместил тему сюда. Может у кого то возникнет желание высказаться
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 28/04/2007 16:57 цитата  

Михаил - приближенный к богу.
Где то вычитал равнодушие
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #9 от 28/04/2007 18:12 цитата  

Гм , ну а я тогда родовитый. Ген -род. И то ладно.
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #10 от 28/04/2007 18:29 цитата  

1. Фраза, с которой все началось ( http://monitor.espec.ws/section7/topic85043.html ) была сказана с искренней благодарностью.

2. Совершенно естественным образом всплыла откуда-то из подсознания.

3. Ну и хрен ли что здесь не так?
( http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E9+-+%E1%EE%E6%E8%E9+%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21 )

4. "...он повторил эту фразу дважды..."

"...Мы уже говорили об образах лесковских «праведников» и юродивых и рассматривали их связь с русской народной культурой. Однако сами эти народные представления восходят к византийской традиции - к византийским праведникам и юродивым и описаниям их жизни в византийской «словесности». Один из популярнейших персонажей русской народной культуры - Алексей Божий Человек - заимствован из переводного византийского жития...."
( http://language.psu.ru/bin/view.cgi?art=0171&lang=rus )

5. Владимир, так и ваще Lord of the World!!!

6. А если вы такие умные, то вот вам тема так тема.... "Теория заговора или...?" черт
( http://monitor.espec.ws/section10/topic85076.html )
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #11 от 28/04/2007 21:49 цитата  

Цитата:
Я даже не крещен.
Зря!!! (IMHO)
Для каждого человека своё время осознания его самого как личности, его места в мире, его ощущения нравственных норм, морали. смысла жизни....многого...

Или не ЗРЯ...если человек не созрел, то нет смысла объяснять это...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 28/04/2007 22:05 цитата  

а если осознал что не твое это?
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #13 от 28/04/2007 22:09 цитата  

elgen, в смысле осознал что ты не человек. а животное?
Ведь только человек задумывается о высоком, ведь только животные живут инстинктами...
Извините если обидел вас своими словами...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #14 от 28/04/2007 23:01 цитата  

Смысл понятен, не обидно. прсто тоже не крещен и не собираюсь. Когда народ толпами повалил(нашло на них ) странно было даже. Одно если ты без этого не мыслишь себя. Но делать как все не понимая зачем? Просто так? нет уж спасибо. Нужно ли мне это если мое к церкви отношение можно назвать никаким? Не верю я ни во что сверхестественное, вероятность допускаю, но такую маленькую что....оно для меня все одно что экстрасенсы что инопланетяне что...Мысли правда бывает посещают, только это ведь не повод, верно? Скорее тогда язычество уж ближе.
а человек это именно животное смех в биологическом смысле ясно, не растение же смех
vict писал:
Ведь только человек задумывается о высоком, ведь только животные живут инстинктами
не согласен полностью, и у людей инстинктов полно, да и кто в голову животного влез, то что не говорит, не пишет , не созидает ничего, или почти ничего. Не доказывает что не мыслит вовсе. ну мы развитее значительно. Это верно. По интелекту прочих превосходим, то же правильно. Только почему у них его, интелекта не должно быть? только потому что мы его найти не можем?. Читал в германии, в период войны, проводились опыты на людях, все как у Павлова с собаками. Результаты те же. Что у людей, что у собак. Скорость образования рефлекса конечно разная вот и все. Может и они о высоких материях задумываются иногда? и об угнетении смех их человеком? смех смех или молятся на нас ? смех
то что мы себя так выделяем просто анропоцентризм и все, Если у кого собаки есть тот знает что они именно понимают, не команды, а смысл сказанного и итонацию. Пусть и не весь, Не полностью и ясно не с того возраста как люди. Все же мы на верщине как никак. смех
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #15 от 28/04/2007 23:44 цитата  

elgen писал:
не крещен и не собираюсь. Когда народ толпами повалил(нашло на них ) странно было даже.

Правильно, если не веришь, нечего туда ходить, это, я думаю, ещё большой грех, ходить в церковь а потом на каждом слове мат - это вообще не понятно.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #16 от 28/04/2007 23:48 цитата  

БУНЯ писал:
ещё большой грех
вот и я про то, должно от души быть.
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #17 от 29/04/2007 05:10 цитата  

Digon писал:
вот и я про то, должно от души быть.

Полностью согласен. Придет время -так да, нет - так нет. Но не насильно-же или из солидарности. От души должно быть, и только от души.
А вот от животного человек все-же ВЕСЬМА зело сильно отличается, причем ключевым образом - отличие тут не количественное, а качественное. Потом, если хочешь поговорим, а то сейчас устал - сил нет, как спать хочу. Нет мочи еще одну страницу крапать смех
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #18 от 29/04/2007 10:53 цитата  

Алексе́й — мужское имя (от греч. αλέξω — защищать). Значение имени: защитник, заступник, оберегающий.
m.ix писал:
Михаил - приближенный к богу.
Где то вычитал ...

"Где то" ещё не то можно прочитать.

Михаи́л — в переводе с иврита מיכאל является сокращением от מי כאל (ми-ка-э́ль, буквально означает вопросительное «кто как Бог?» в значении «никто не равен Богу»). Широко распространено у христианских народов и евреев. В христианской (православной и католической) традиции – Архангел Михаил, командующий ангельским воинством. Символ «Церкви воинствующей». Изображался держащим пылающий меч.
Мелиор писал:
... Но человек должен принадлежать к какой-нибудь церкви, хотя бы для того, чтобы, когда его не станет, близкие знали где он. ...

... и могли написать ему письмо? Теперь будем знать что перед смертью необходимо пройти регистрацию и получить направление на небеса желательно.
Мелиор писал:
... И лучше, чтобы эта вера была та, что исторически сложилась на месте обитания этого человека. Где сохранилась энергетика его предков. А то тут у нас открылась одна протестанская "церковь" в которой проповедник негр По русски - с переводчиком. Учит Хрестьян с тысячелетней верой, а у самого дедушка на пальме сидел.

Мелиор, твои предки язычники рады тому, что потомки изменили их истинной вере?
И не твой ли прадедушка сидел на одной пальме с дедушкой того негра? Или "энергетика его предков" с бубнами хуже той что "исторически сложилась на месте обитания" твоих вероотступников переделанных в "Хрестьян"?
vict писал:
Цитата:
Я даже не крещен.
Зря!!! (IMHO)
Для каждого человека своё время осознания его самого как личности, его места в мире, его ощущения нравственных норм, морали. смысла жизни....многого...

vict, без крещения это время осознания не приходит? Или ощущения того что крещен зря?
Не заметил сколько в Библии аморального? Например Бытие 20.

Digon писал:
..А потом - хорошее дело исполнить никогда и не поздно и, уж точно, не вредно.

Это обычные доводы большинства верующих. Хуже не будет а вдруг на том свете поможет.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #19 от 29/04/2007 14:46 цитата  

prapor писал:
отличие тут не количественное, а качественное
переход колличества в качество , однако. Не отменили его пока смех Только есть ли он тут, неизвестно, со стороны не посмотреть никак, Вот если бы интелект искуственный все же создали..... подмигивание Мне почемуто кажется, сами мы себя отделили, И сами себя хвалим. Субьективно все это, Вот японцы не слишком этим заморачивались и придумали переводилку собачьего лая и прочего на японский. Так что теперь их собаки не только могут понимать, они могут сказать и как писали гораздо лучше и вразумительнее чем попугай. Не философские беседы, это в аппарат не заложено. Простые жизненно необходмые понятия, есть, гулять и подобное. Читал что взрослая собака породы среднего размера, соответствует по развитию интелекта и способности к обучению 3-6 летнему ребенку. Это по тестам.
А наиболее "одаренные"и 7-9 летнему. то есть они переходят (единицы) тот предел что известен из педогогики - 6-7 лет. Не помню как называется, обьясняли когда хотел отправить дочьку в школу с 6 да и в литературе часто про него пишут. правда у взрослого человека таких предело не один за плечами. Но с ребенком 3-6 и 7-9 лет вполне можно полноценно общаться. Как впрочим и собакой. Сколько раз видел, как псина лежит и пялится(не моя) в ящик(говорят что видят они там не много, но все же что то видят), никого в комнате нет. Пытаещься переключить, не дает. Выключить тем более, смотрит при этом слезливый латиноамериканский сериал, еще и скулит в соответствующих местах. классно! Или когда соседка сверху сказала в шутку своей немке что на тушенку ее когда деньги кончатся пустит. Это надо было видеть, словами не описать. Да и мои псинки то же не совсем дуру иногда такое выдают...при том полно людей которые ведут себя аналогично, хотя бы по части сериалов смех смех смех смех Просто в нас слишком глубоко засели павловские собачки и то что в некоторых (не во всех далеко)религиях животным отказано в душе. Кто то говорил что разум это очень сложный инстинкт в процессе формирования, может он и прав?
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #20 от 29/04/2007 23:04 цитата  

stove, осознание приходит ДО крещения.
Если у чела даже мысли ранее об этом не возникает - то это ему ни к чему.

....нет желания тыкать в клаву объясняя очевидное...каждый человек приходит к Богу по разному...один приходит, другой нет. зависит от зрелости души...

elgen, хорош пороть чушь недовольство, огорчение мешать всё в кучу недовольство, огорчение
Где ты видел животное у которого есть понятие о душе, которое создало понятие нравственности....и т.д......нет смысла продолжать список.

Потому и Бог наказывает - поклонился, а не веришь.........

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP