ESpec - мир электроники для профессионалов


Как у кого с грозами?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #1 от 16/08/2007 10:30 цитата  

Достали грозы куча телевизоров и все проблемные,за день больше двух сделать не получается,это завал,просто пипец,я в натуре устал,злой как собака,всё тюнера и процы,видео процы,это просто завал,ну и куча мелочи,.......А ещё клиенты те кому строчно торопят закон подлости или падающего бутерброда,их как раз телы деталей ждут а других готовые телы клиентов,уже жена звонит и предупреждает не забераите насчитываем по 1 баксу за хранение.25 штук от понедельника 7 из них в отстое.за сегодня уже с утра 2 тела всё крыша уходит.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 16/08/2007 11:44 цитата  

Мало работы плохо, много работы плохо, вас не поймёшь! Как угодить??? подмигивание
KolanSky 
Завсегдатай
Сообщения: 352
KolanSky
 
Сообщение #3 от 16/08/2007 11:48 цитата  

Как-то раз принесли системник. Со слов клиента молния ударила в сеть и комп задымил...
Дак вот, после этого как выяснилось в системнике осталось в живых тока проц (intel) и память, все остальное выгорело (VGA, HDD, MB и БП)... улыбка
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #4 от 16/08/2007 13:37 цитата  

везет у мен после молинии стоят пара ящиков в одном оптопару разнесло, в другом проц дохлый и на оба нет запчастей один нормальный магазин в городе и тот закрылся до сентября месяца, в остальные приходишь как дурак дайте ххххх а у нас нету(под заказ через 2а месяца)
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #5 от 16/08/2007 13:53 цитата  

Это полная канитель грозовые тела.Всё иду игрушки играть разгрузится надо,ато бошку снесёт.
ШУРИК 
Завсегдатай
Сообщения: 395
 
Сообщение #6 от 16/08/2007 15:29 цитата  

Вот и мне "повезло". Дядя сказал, что там только предохранитель сгорел или кнопка.

ДОБАВЛЕНО Август 16 2007

Кнопка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #7 от 16/08/2007 16:01 цитата  

ШУРИК, больше дядь слушай - позавчера одного такого носом в его же тел ещё не открытый сунул. Принёс, грит: " - То работает, то нет..." Я этот ящик только на стол поставил и задом развернул, а дышать уже нечем - палёная пластмасса. Так и послал нах вместе с хозяином - не вскрывая ни того, ни другого.
Ещё один весной видак приволакивал (с виду -даже очень ничего) - давно, мол, не включал, раньше всё работало, а теперь - нет. Принял, вскрыл... Мать моя! Битых 3 часа ему после доказывал, что если бы я его утопил в солянке, даже сразу после того, как он его мне принёс, разрушений таких бы не было... Оказалось, давно - это два года назад. А всё остальное время он стоял в неотапливаемом гараже.

ДОБАВЛЕНО 16/08/2007 19:05 PM

Кстати, если мужику ещё что-то можно доказать (в большинстве случаев), то когда аппарат приносит/привозит баба, вскрываю немедленно - при ней.
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #8 от 16/08/2007 17:55 цитата  

за сегодня зделал два после грозовых, пять ещё остаётся иду дальше в игрушки шпилять старый добрый ВОЛЬФ.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #9 от 16/08/2007 20:41 цитата  

Руслан писал:
Всё иду игрушки играть разгрузится надо,ато бошку снесёт

смех
А у нас в Зауралье горозы закончились, хотя телевизоры еще идут грозовые, и идти будут до Нового Года как минимум
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #10 от 16/08/2007 21:37 цитата  

да зачем их вообще ремонтировать после удара молнии.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #11 от 16/08/2007 23:43 цитата  

servik, А че, денег заработаем. смех Грозовые это нормально. Как гроза так сразу ждем гостей. Еще ни разу не было чтоб после грозы пару штук не принесли. А недавно так шандарахнуло несколько раз, и как раз в центре города. Так за два дня 9шт. приволокли. Одни заворачиваем, другие делаем . Где то 50/50.
Руслан, Расслаблятся нельзя, а то обленимся и раскабанеем. смех
Будем лежать на диване и пить пиво, вместо того чтобы делать послегрозовые. смех
Михаил Попов 
Завсегдатай
Сообщения: 640
Михаил Попов
 
Сообщение #12 от 16/08/2007 23:46 цитата  

А мне вчерась моноблок принесли, сказали после ночной грозы помер. Я подумал, что всё, пипец подкрался..
Поменял позистор и всё заработало.
Так что не всё так страшно.
Вам полегче стало? голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 17/08/2007 00:51

zarah, Заворачивать надо побольше, всё-таки, ну их нах.
Оставлять только с блоками питаниев и жизнь сразу станет веселее.
И не забываем брать за диагностику, а то как же без пива? Без пива мы не можем.
улыбка
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #13 от 17/08/2007 00:22 цитата  

Михаил Попов, Пьем пиво
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #14 от 17/08/2007 02:43 цитата  

Михаил Попов, классно! диагностика даром быть не должна, любой труд требует оплаты. а вот грозой побитые чящики это муть, иногда конечно если только бп оно хорошо. но бьет она все. помня самсунг один, помер прой, видеопроц, кадры. бп на удивление жив был. и померло оно по хотрому, ну прикидывалось рабочим. проц даже мог вполне долго функционировать если питание не 5 на него а 3 подавать. смех видеопроца вообще тогда не найти было , в кадрах выход погорел и впг101 тоже подмигивание кончилось тем что на видеопроц сверху навесил разного, остальное заменил. так клиент верить не хотел что оно сгорело все, слишком много и ящик у него ну почти запускался смех . типа так не бывает , мол там чуть чуть надо. Вот , но сейчас до нас грозы еще не дошли, были с месяц тому, а теперь жара, сегодня на даче 37 было. а ночью когда ехали на магазине термометр висит, 21 , это в 3 часа. гдето далеко что то сверкает, но на пределе видимости. может гроза, а может и звездопад, наблюдал и вчера и сегодня. красиво.
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #15 от 17/08/2007 09:59 цитата  

о парни спасиб взбодрили я уже со свежими силами сегодня,иду дальше работать.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #16 от 17/08/2007 10:21 цитата  

Руслан писал:
о парни спасиб взбодрили я уже со свежими силами сегодня,иду дальше работать.

Ни что не бодрит так, как ремонт телека с влючённой вилкой в розетку. классно!
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #17 от 17/08/2007 10:35 цитата  

rematik, и контролькой во рту. подшучивать, дразнить
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 17/08/2007 10:45 цитата  

Имел в виду, устал, бдительность потерял, выключил не ту вилку, и тут - бац - как огурчик. улыбка
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #19 от 17/08/2007 11:22 цитата  

Гроза это наши жнива подмигивание ,я сразу говорю клиенту что вероятность подьёма телика 50/50, но в случае удачи стоимость ремонта больше на 25 %. Ещё никто неговорил что его это неустраивает классно!
Просто у нас мало кто хочет грозовыми ящиками заниматся,им всем предохранители-бы менять и деньгу брать.
Сейчас 2 грозовых стоят в "длинном ящике",запчасти где-то в пути к ним.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #20 от 17/08/2007 11:25 цитата  

жжоте мужики.........блин........оптопара.........ктонить менял оптопару ЕТ1103G на что нить

ДОБАВЛЕНО Август 17 2007

предохранители менять неинтересно.хотя для ремонтника дешево

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP