ESpec - мир электроники для профессионалов


Срочно нужен совет по газовой трубе!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 22/10/2007 02:27 цитата  

Срочно нужен совет по газовой трубе! Отвалилось крепление.
Что делать?
Этих из газовой вызвать????
Сам в принципе могу это приделать.
Короче всё в архиве.труба двухдюймовая 5см.
Как бы подача газа идёт от меня на весь дом.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 22/10/2007 04:26 цитата  

Вот в общих чертах
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 22/10/2007 04:41 цитата  

зови их, чем быстрее тем лучше, только веревки поотвязывай. если будут что не то говорить прикинься валенком, кричи сейчас дом взорвется ... вот вот мол, немного осталось. если тем более на весь дом идет должны по идее они за их счет делать. ну а если она твоя то и.... но все равно сделать должны, газ штука опасная.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 22/10/2007 04:48 цитата  

В ЖЭК ?
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #5 от 22/10/2007 04:50 цитата  

m.ix, Что за крепление? Которое трубу поддерживает?Если так,то можно и самому приделать,лишь бы труба целая была!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 22/10/2007 04:53 цитата  

vik57 писал:
Что за крепление

Да. То что в углу.
В архиве по ближе.
Было бы водяная, а то тут газововая.
Там и давление не мало.
Чуть и ...
Как бы это со строительством не было связано???
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 22/10/2007 05:26 цитата  

звони газовщикам. самому сделать несложно, но если что могут привязаться и собак навесить(у нас типа штрафовать пытались, за самовольное и тд). в газовую компанью или как там они у вас в москве, тем кто газ дает. гор газ раньше. давление там не очень большое, но чем черт не шутит. у нас даже если плиту переставляют и то потом их зовут, типа проверять. а тут труба на стояк. конечно ничего страшного не будет, но ну его в баню. с таких мелочей и начинается, потом дома взрываются. и не вздумай им сразу сказать что сам можешь сделать, это если откажут, тогда и сообщи что сам будешь и если вдруг по неопытности трубу поломаешь то...... улыбка должны прибежать спасать дом от маньяка. только не по телефону их пуЖай, там все разговоры записывают. а с другой стороны оно(крепление) не столь и важно
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 22/10/2007 09:24 цитата  

m.ix, Звони и говори, что газом уже по-моему воняет. Как бы чего не вышло?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 22/10/2007 14:02 цитата  

Вот вызвал жду равнодушие
Телефонов целукучу дали.
МосГаз
365 23 81
365 17 92
365 17 03

Мой дом без кап ремонта простоял с начала вввода в эксплутацийю
с адна тыща двятсот шестьдесят двятого году.
1969
Ууууу аш сорок лет скоробудет равнодушие гада вщина
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 22/10/2007 15:45 цитата  

Пришли померили и у шли.
Ни акта ни чего.
Утечек нет, а там хоть после нас трава не расти.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 23/10/2007 22:03 цитата  

от тебяя вызов у них зарегестрирован. так что теперь смело можешь ломать трубу подмигивание , взрывать дом, получишь новую квартиру у черта на куличках и компенсацию. если серьезно то оно, крепление не особо нужное. не необходимое. но это их инженеры считать должны. можешь еще раз позвонить и сказать что боишься, события недавние со взрывом газа итд. , но уже к инженеру по эксплуатации. только раз эти делать не стали то и там вряд ли будут. но попытка не пытка. если их достанешь то починят. можешь еще позвать инженера жэка и если тот сочтет что есть опасность то на его мнение можешь опираться в спорах. только сам не ковыряйся пока, даже на воде и то на каждое крепление, запорную арматуру и тд надо как минимум чек иметь или другую бумажку, где купил итд. иначе не дай бог потечет( а тут газ) и виноват тот кто ставил самопальное, копался не имея на то права итд. например у нас отказывают в регистрации счетчиков если их ставили не они. причем счетчик со всеми документами. ну а ежели все же хочешь сделать то получи на то их добро и забей паару костылей справа и слева от стаого крепежа. смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 23/10/2007 22:08 цитата  

elgen писал:
забей паару костылей справа и слева от стаого крепежа.

У меня мой перворатор с трудом берёт эту стенку, а ты костыль смех
В принципе как то можно этих Газафшыкоф достать.
Правда маленькая мелочь, я их очень еново по телефону слышу недовольство, огорчение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 23/10/2007 22:15 цитата  

если стена не бьется/сверлится или нельзя то верткальная стойка с кронштейнами. типа как для цветов "березка". это просто вариант, несверлимых стен нет. как и непробивамых контор подмигивание голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 23/10/2007 22:23 цитата  

Как то у одной знакомо пробовал высверлить отверстие в стенке, не тут то было.
С полчаса смог на пол сантиметра ухлубить смех квакчественный блинтон был равнодушие
У меня дрюль слабенькая B&D KD664RE но свой потолок смог просверлить там всего то 2см толщина и на вылет.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 23/10/2007 22:37 цитата  

Надоть перфоратором свербить, а не дрелью с трещёткой.

ДОБАВЛЕНО 23/10/2007 23:38

2 см потолок - это в трубу в плите попал. смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 23/10/2007 22:40 цитата  

rematik писал:
Надоть перфоратором свербить, а не дрелью с трещёткой.

Так пока денюх на более лучшин нету.
А надо около 6тр.

rematik писал:
2 см потолок - это в трубу в плите попал

Нет это потолок такой странный равнодушие

ДОБАВЛЕНО 23/10/2007 23:41

А вот вчера себе молоток ново технологичный купил голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 23/10/2007 23:42

Ах да, ещё и розетку за место той что сломали.
Единственная была которая по размеру подходила в плодь до десятой голливудская улыбка
В электромонтаже за 139 р кремика голливудская улыбка правда проводочки вставляются а не вкручиваются.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 23/10/2007 23:00 цитата  

хороший перфоратор домой брать непрактично, им работать надо. проще попросить где на выходные в пользование. успеешь насверлиться до чертиков. а за месяц так и вообще стены напрочь снести.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 23/10/2007 23:25 цитата  

К сожалению мне не у кого просить инструменты.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #19 от 23/10/2007 23:54 цитата  

m.ix, привет, только что зашел на форум и прочитал твои приключения. Я считаю, что надо долбить жэк. Наверное им придется все-таки немногозаплптить, но надо, чтобы эту работу сделали именно официальные мастера по зарегистрированной заявке. Если бы был перфоратор - сам бы сделал и забыл. Но сделал бы надежно. А если кое-как, то, не дай Бог чего, потом на тебя будут собак вешать. Страшного сейчас ничего нет. В таком состоянии труба может много лет стоять, но добиться к себе внимания жэка это стоит даже ради спортивного интереса.
Удачи
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #20 от 23/10/2007 23:54 цитата  

у меня через дорогу больница, там и беру на выходные у электриков они же связисты и прочее и прочее, в общем обслуживают больницу, поликлиннику и тд. что то типа жэковских работников но для медицины. знаю их бригадира хорошо. да и начальника то же. пока не отказывали еще. да только такое редко надо, обычно и дрели хватает. хотя панели с гранитной крошкой внутри, жутко крепкие. но тонким победитовым сверлом берет неплохо(только не китайским).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP