ESpec - мир электроники для профессионалов


Сломался телевизор SONY KDL 40W4500

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Samujin 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 12/01/2023 18:00 цитата  

Телевизор SONY KDL 40W4500 куплен в 2008 году с тех пор постоянно работал до декабря 2022г.
К телевизору по HDMI подключен компьютер.В 2020 году со сменой ноутбука на стационарный компьютер,заметил помехи
на цифровом тюнере телевизора при активном HDMI порте на компьютере.То есть когда компьютер был включен,в Windows 10 функция
"проецирования экрана" выводила сигнал на телевизор,а в телевизоре был выбран вход не HDMI, а ТВ- были глюки.Изначально это выражалось в том,
что на некоторых каналах просто отсутствовал сигнал ,на некоторых картинка рассыпалась,а какие-то работали нормально.
С течением времени симптомы прогресировали.Но судя по обсуждениям на форумах,такая проблема возникла
не только у меня и к поломкам телевизора не приводила.Так же при включении настольной лампы с импульсным блоком питания,которая подключена к той же группе розеток ,что и телевизор на экране
на секунду пропадало изображение.Месяца 3 назад телевизор словил глюк и цифровой тюнер перестал
работать.Вылечилось это отключением телевизора от сети.В конце декабря 22 года я вывел проецирование экрана компьютера на HDMI,
оставив на телевизоре вход ТВ.В итоге нажимая на кнопку выбора входов на пульте и случайно нажав еще несколько рядом находящихся кнопок .У меня так и не получилось выбрать HDMI вход.
Нажатие на кнопку выключения на пульте привело к тому ,что красный индикатор телевизора стал мигать .
После отключения от сети на несколько дней,телевизор включается/выключается с пульта (после выключения красный индикатор не мигает ,а горит),
подсветка экрана похоже загорается,но экран остается черным.Нажатие на кнопки пульта ни к чему не приводят,иногда телевизор отключается и сразу же включается с хлопком из динамика.
Иногда это происходит произвольно без нажатия на кнопки.Ссылка на видео https://youtube.com/shorts/Eio1Mbp-QQM?feature=
Что вероятнее всего сломалось и какова может быть стоимость ремонта?
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #2 от 12/01/2023 18:22 цитата  

Samujin, это не форум гадалок,мастера пригласите,он Вам всё озвучит.
mehanik93 
Завсегдатай
Сообщения: 519
mehanik93
 
Сообщение #3 от 12/01/2023 20:03 цитата  

Samujin, просто вызови мастера классно!
Samujin 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 13/01/2023 10:42 цитата  

mehanik93 писал:
Samujin, просто вызови мастера классно!
Это ценный совет.Как я да него раньше не додумался?Описания проблемы на форуме для того и делается чтобы локализовать возможную проблему,определить стоимость устранения и подобрать специалиста для решения.
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3073
semvictor
 
Сообщение #5 от 13/01/2023 17:20 цитата  

Samujin, Да?Надеешься на бесплатную диагностику? смех
toto 
Передовик
Сообщения: 2258
toto
 
Сообщение #6 от 13/01/2023 18:00 цитата  

Samujin,
как её локализовать, если ты даже тестером не потыкал?
в последней соньке предохранитель в т-коне сдох, но это один случай на 100
Samujin 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 13/01/2023 20:19 цитата  

semvictor писал:
Samujin, Да?Надеешься на бесплатную диагностику? смех
Я хочу узнать какие могут быть варианты решения проблемы , сколько это будет стоить и выбрать мастера который осуществит ремонт.Сам я в любом случае делать ничего не буду.Я уже это писал.Но вижу- выбор специалиста,не простая задача.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #8 от 13/01/2023 20:40 цитата  

Ну тут есть небольшая проблема, специалист из Воронежа вряд ли поедет решать проблемы с телевизором в Новосибирске.
Samujin 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 13/01/2023 20:49 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Ну тут есть небольшая проблема, специалист из Воронежа вряд ли поедет решать проблемы с телевизором в Новосибирске.
Да это понятно.Вообще для меня несколько непонятна реакция мастеров на мой вопрос.Как будто я пытаюсь выпытать секрет мастерства,открыв который они потеряют ценность в своей профессии.На автомобильных форумах люди делятся различными вариантами решения проблем ,без привязки к локации.Перед поездкой в сервис пообщавшись на форумах можно иметь представления ,как решается проблема.
Samujin 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 16/01/2023 18:05 цитата  

Снял заднюю крышку. Пыли в общем-то не много, аккуратно ее убрал.Каких-либо вздувшихся кондеров или подгоревших следов не заметил. Понятно, что чистка проблему не решила.
https://www.youtube.com/watch?v=8nrustS5D7s
tantan 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #11 от 01/02/2023 08:30 цитата  

Ну тут есть небольшая проблема, специалист из Воронежа вряд ли поедет решать проблемы с телевизором в Новосибирске.
tantan 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #12 от 03/04/2023 18:34 цитата  

Любые картинки найти можно на сайте https://bigfoto.name

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
1
1
13
13
666
67
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP