ESpec - мир электроники для профессионалов


В/камера Sony DCR-TRV18E Помогите открыть DV IN (РЕШЕНО)

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vaaz 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 01/06/2004 11:59 цитата  

Камера Sony DCR-TRV18E
Помогите пожалуйста открыть DV IN.
Знаю что програмно в этой моделе его не открыть.
Кто может помочь, напишите подробную инструкцию.
Help!!!
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #2 от 03/06/2004 21:39 цитата  

А если знаешь, чего кричишь??? Или может не знаешь, что схем на эти модели в природе нет, даже в сервисных центрах СОНИ?? Камера ремонтируется заменой блока. А добавить нужно всего-то микросхему интерфейса, которую опять же не купить ни за какие деньги, потому что никто не знает как она называется, и кроме нее миллион мелкой обвязки. Можешь открыть камеру и найти там пустое место под БГА корпус и убедишься сам. Вот так вот......
Lens 
Завсегдатай
Сообщения: 396
 
Сообщение #3 от 04/06/2004 10:05 цитата  

Это раньше, возможно, использовались разные корпуса на DV IN/OUT INTERFAICE. В даной модели инторфейс один IC2102. Надо заменить прошивку на прошивку с камеры, где вход активирован, например с камеры DCR-TRV18EE ***HK ***JE ***AUS. В камерах сделанных на наш рынок сознательно вход отключён, так как не работает закон о защите авторских прав и эта функция может быть использованна в комерческих целях! Прошивка с активированным IN/OUT прилагается!

  TRV18.rar  1.97 КБ  Скачано: 599 раз(а)
Гость 
 
Сообщение #4 от 04/06/2004 21:26 цитата  

Lens спасибо, но я думаю не все так просто.
Эта модель блокирована аппаратно.
Wlad а ты не пугай все там есть и люди открывают DV-IN.
Я просто живу в европе и некуда обратиться.
Если кто еще скачал эту прошиву, дайте знать о результате.
Еще раз спасибо всем,отдельное cпасибо Lens голливудская улыбка
Гость 
 
Сообщение #5 от 04/06/2004 21:48 цитата  

Дык ладно, не пугаю я никого. Если не прав, извини.Lens, А поделись, откуда у тебя схемки-то берутся, а то у нас только мануалы второго уровня недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #6 от 04/06/2004 21:51 цитата  

Блин зашел гостем, гостем и ушел...

Добавлено 04-06-2004 20:51

Lens, гость, который про мануалы - это я.
Lens 
Завсегдатай
Сообщения: 396
 
Сообщение #7 от 07/06/2004 10:26 цитата  

Для того чтобы оценить вопросvaaz, мануала второго уровня вполне достаточно. Смотри страницу 3-2 мануала, блок диограма OVERALL 1/4

Добавлено 07-06-2004 10:30

Кстати, vaaz, , эта прошивка работает и вполне успешно, люди её специально снимают с азиатских моделей чтобы расшаривать европейские!
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #8 от 07/06/2004 19:44 цитата  

Господа!
Расставим точки по местам.
1.Надеюсь никто не будет возражать, что TRV16 и TRV18 - братья-близнецы, только один побогаче.
2.У меня был клиент, который просил ДВ-вход на 16 камере, и одновременно пришла в ремонт 16-я с открытым входом. Разница между ними была, как я уже писал, в отсутствии одной микросхемы. Естественно заливка памяти из одной в другую ничего не дала.Кроме того, если не лень, можно проыться в Инете и найти прекрасную статью по 16 камере, где все это подробно описано. Марка микросхемы была записана, да утерялась за ненадобностью. Игорь, если будешь брыкаться, попрошу клиента принести камеру и сделаю фотографии платы.
3. Причина отсутствия цифрового входа в Европейских моделях совершенно другая. Просто в Европе очень высокий акцизный сбор на ввоз аппаратов, которые могут использоваться для высококачественного копирования - более 30% - поэтому автоматически продукт становится плохо продаваемым. На территории бывшего Союза и азиатских стран такого акциза нет, вот и ввозят с ДВ-входом и продаются они гораздо лучше, чем без оного.

Так что к великому сожалению в этом модельном ряду открыть вход не представляется возможным. По крайней мере для 16- камеры мне это сделать не удалось, имея в наличии две камеры, софт, хард и желание заработать денег улыбка улыбка улыбка

Добавлено 07-06-2004 18:48

Возможно есть зашаренные модели, но тогда нужно начать с разборки и смотреть, все ли есть на месте.
vaaz 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #9 от 07/06/2004 20:18 цитата  

Игорь спасибо тебе за ответ!!!
Вот здесь http://lea.hamradio.si/~s51kq/DV-IN.HTM
Я нашел вот это предупреждение---

Camcorders that can not be DV-IN enabled:

Canon MV5, MV500, MV530, MV550
Grundig DLC1505
JVC GR DV1, DV3, DVF1, DVF10, DVJ70, DVL155, DVL160, DVL165, DVL200, DVL365, DVL400, DVL765, DVL865, DVL9000, DVM1, DVM5, DVP1(in service only), DVP3, DVP5, DVX, DVX400, DV500E (in service only)
Panasonic NV DS29, DX1, GS1, MX2
SONY DCR IP55, PC10E, TRV16E, TRV18E, TRV24E, TRV130E+140E (in service only), TRV238E, TRV239E, TRV340E, TRV733E, TRV738E
Thomson VMD712, VMD912

В этом списке есть и моя.
В то же время ходил сегодня в Sony центр. Там мне предложили аппарат для открытия входа.
Вообщим маленькая коробочка с кабелем и красной кнопкой ,нажмешь говорит на кнопочку DV-IN и откроется.
Значит выходит возможно память перелить.
Ладно буду пробовать о результатах отпишусь.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #10 от 08/06/2004 01:38 цитата  

vaaz, Твою проблему уже давно решили, и специалисты берут за это 50$ ! А бесплатный сыр,,, ты сам знаешь где бывает! Поэтому хочу предупредить, что простой перелив прошивки с активированным IN/OUT, рекомендованный Lens, чреват некоторыми последствиями! А именно, сбросом индивидуальных настроек для твоей видеокамеры, и заменой их настройками для видеокамеры донора, а это чревато потерей баланса белого, и правильной цветопередачей в помещении и на природе, а также сбоями фокусировки при трансфокации. Это только те проблемы которые ты сможешь сразу заметить, но возможны и другие, которые ты заметишь потом! А вот чтобы избежать их необходимо поменять данные 1-2 двух ячеек памяти, а за это берутся те деньги о которых я говорил вначале!
vaaz 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #11 от 12/06/2004 10:37 цитата  

Вообщим как не прискорбно, но всетаки заблокировано аппаратно.
Камера выпущена после 2002 года и прошить ее не возможно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP