ESpec - мир электроники для профессионалов


Витязь 32LH0202 Ограничение тока подсветки

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Serya25 
Участник
Сообщения: 137
 
Сообщение #1 от 27/09/2022 21:55 цитата  

День добрый всем форумчанам! Возник вопрос перед покупкой тв матери, хочу купить Витязь 32LH0202 и сразу же ограничить ток подсветки, но через сервисное меню, дабы не слететь с гарантии(При вскрытии телевизора). Есть ли, у кого либо информация по данной модели, как это сделать? Спасибо заранее, всем, кто откликнется.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #2 от 27/09/2022 22:01 цитата  

Serya25, ты должен понимать, что через сервисное меню ток подсветки не убавить, а убавить только яркость! Как по твоему делитель на драйвере подсветки должен убавиться? Программно это не делаеться! Только при вскрытии!
Serya25 
Участник
Сообщения: 137
 
Сообщение #3 от 27/09/2022 22:06 цитата  

Хорошо, тогда получается убавить яркость подсветки, дабы она не могла дать на 100% подсветку, при этом же дольше проживут светики.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #4 от 27/09/2022 22:12 цитата  

Serya25, нет не правильно! Ток на них пойдёт такой же, а значит и жить они столько же будут! Яркость убавляеться не линейками подсветки, а самой матрицей (стеклом)! программно не убавить ток светодиодов!
Serya25 
Участник
Сообщения: 137
 
Сообщение #5 от 27/09/2022 22:16 цитата  

Не в некоторых тв есть помимо яркости, контрастности ещё бывает и подсветка.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #6 от 27/09/2022 22:26 цитата  

Serya25, вот смотри наглядно! Подсветка управляеться драйвером (физическая микросхема) у неё есть делитель (физически резюки), ими и ограничиваеться ток! Так вот никак ты программно не убавиш ток подсветки на драйвере, потому как он к прошиве не имеет никакого отношения! Думай временами! Как ты можеш программно добавить или убавить сопротивление делителя (физических резюков)? То что в СМ есть пункт подсветка, так я тебе ещё раз пишу, что это регулируеться яркость свечения пикселей в стелке и никак иначе! К реальной (физической) подсветке это никак не имеет отношения! Хотя можеш не верить! Дело твоё! Но это курс молодого ремонтника! Ну сам то должен понимать очевидное! Сваязь драйвера подсветки с прошивой и процем чисто только одна - сигнал на включение драйвера, что бы планки засветились! Не изобретай велосипед!
Serya25 
Участник
Сообщения: 137
 
Сообщение #7 от 27/09/2022 22:31 цитата  

Пардон за флуд, пока меня не было, молодой решил проверить мои слова про подсветку. Я ему на майне показал токоограничивающие резисторы по подсветки, он не поверил улыбка решил тут спросить. Тему сейчас закрою. Спасибо за дисскусию.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #8 от 27/09/2022 22:34 цитата  

Serya25, не за что! Я же говорю, что тут всё очевидно! И кстати, землякам привет, я с Ивановской области если что!
Serya25 
Участник
Сообщения: 137
 
Сообщение #9 от 27/09/2022 22:40 цитата  

И тебе Приветищще, я уже посмотрел что в профиле Ивановская область, работал или работаешь на Автокранах?
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #10 от 28/09/2022 15:22 цитата  

Serya25, нет. Не работал и не работаю на Автокране! Это просто так. Работаю сейчас сам на себя, частично временами на депутата (монтаж оборудования по России), а так работал лет 10 КИПиА, до этого электриком. Я от Иваново в 70 км почти!
Serya25 
Участник
Сообщения: 137
 
Сообщение #11 от 28/09/2022 21:53 цитата  

Понятно, ну и там работы полно наверное, в принципе работу везде найдёшь, рад увидеть здесь соседа. Удачи!
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #12 от 21/03/2023 05:38 цитата  

Хм недовольство, огорчение ...конопатил подсветку под НГ уж не помню в каком 42".Чет клиенту не понравилось,забрал к себе опять и сервисе доводил его "до ума".Дык вот - тама установка подсветки была!
    Там где регулировка в пользовательском меню есть то она должна быть и в сервисе голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров

M


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP