ESpec - мир электроники для профессионалов


Acer Aspire 7520G выключается после запуска через 3 сек

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pricepka 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 26/09/2022 19:34 цитата  

Доброго времени суток! Помогите кто может.
Acer Aspire 7520G при нажатии на пуск запускается и через 2-3 сек выключается потом 1-2 сек включается сам и так бесконечный цикл пока не вытащишь АКБ. При удержании кнопки не выключается. Заряд на АКБ есть, оперативку на рабочую менял, БП тоже. HDD работает также как и комп. Отключал HDD, запускал без него, проблема таже остается, без изменений. Северный мост менял в сервисе 2 года назад. У меня два вопроса: 1. Причина может быть в ЦП? 2. BIOS перепрошить с данной неисправностью можно или нет(может в нем проблема?)
Заранее прошу прощение за делетанство.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #2 от 26/09/2022 19:44 цитата  

pricepka, можно и пошить. Хуже не будет. Но родной дамп сохранить надо по любому! Пост карту ставил? Если да, то на каком коде вырубает? Хотя больше похоже на перегрев. Вентилятор работает? Давно СО чистил и пасту менял? Вариантов много!
pricepka 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 26/09/2022 20:22 цитата  

На процике пасту не менял, завтра попробую, думаю что 2 года назад меняли, когда северный меняли. Коды не мигают, загорается и тухнит вместе с компом. Пыли нет и не было, чищу регулярно. " Пост карту ставил? " - что это? Вентилятор шумит - включается и выключается вместе с компом.

ДОБАВЛЕНО 26/09/2022 20:24

а как мне BIOS прошить если он вырубается через три секунды, а через 2 сек включается и так постоянно?

ДОБАВЛЕНО 26/09/2022 20:25

Да забыл - процик AMD
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #4 от 27/09/2022 01:00 цитата  

Мост под замену и будет вам счастье или на алике материнку купить они там недорогие.
Биос шить бесполезно.
мост МСР-67 так ещё гадость их новых уже не найти в сервисе вам или б.у поставили или этот прогрели на ик-можно ещё разок прогреть но хватит не надолго.
pricepka 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 27/09/2022 08:07 цитата  

Мост новый заказывали. После прогрева он бы максимум пол года проработал, а так уже два года стоит.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #6 от 27/09/2022 08:28 цитата  

pricepka писал:
Пост карту ставил? " - что это?

Диагностическая карта POST-кодов. Шукаем в инете...
pricepka писал:
как мне BIOS прошить если он вырубается через три секунды

Ну дык ПРОГРАММАТОРОМ, мил человек, как ещё...
FreddikMerfi писал:
Хотя больше похоже на перегрев

Через 3 секунды??? Да у меня даже в случаях отвала системы охлаждения (тупо "отпаялись" резьбовые втулки, к которым радиатор прижимается) и то секунд через 30-40 кажется отрубался ноут :-\
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #7 от 27/09/2022 18:26 цитата  

pricepka писал:
Мост новый заказывали. После прогрева он бы максимум пол года проработал, а так уже два года стоит.

Мосты эти в 14 году перестали производить,и всё новое это перемаркированное старое.Сча эти мосты на али продают с датакодом 19 ого или 20 года--просто лазерные гравёры уже не дорого стоят вот и китайцы делают дома новые чипы смех

ДОБАВЛЕНО 27/09/2022 18:27

pricepka писал:
Мост новый заказывали. После прогрева он бы максимум пол года проработал, а так уже два года стоит.

Тут как повезёт и смотря на чём греть бывает и полтора года работает и более-бывает что и 2 недели
pricepka 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 27/09/2022 19:24 цитата  

Спасибо всем! Отнесу на диагностику. Позже закажу POST карту - она стоит как одна диагностика и программатор. Напишу что сказали в сервисе.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #9 от 28/09/2022 00:31 цитата  

Сервисы разные бывают могут зажарить плату в хлам при попытке поднять потом объявить её под замену с приличным ценником вы в отказ ес-но,но диагностику оплатить придётся.Более опытные которые уже много плат зажарили делают то же самое не вскрывая ноут.
Так что внимательно читайте договор смех
pricepka 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 28/09/2022 11:18 цитата  

Спасибо за инфу, я в проверенный сервис обращаюсь, раньше не кидали.
Мне кажется всё-таки на 90% это ЦП АМD, либо что-то по питанию не дает ЦП запуститься. Я думаю сегодня завтра позвонят из сервиса, посмотрим.
Андрон1105 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 10/02/2023 15:51 цитата  

Неприятная ситуация, у меня был такой же ноут для работы. С подобной проблемой не сталкивался

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP