Кофемашина Delonghi ECAM450.55.S не работает сенсорная панел

bombey1
22/05/2026 12:31
Приветствую коллеги мастера.
В ремонт поступила кофемашина Delonghi ECAM450.55.S которая по словам клиента сама по себе, без объявления забастовки, с нарушением всех норм рабско-механического труда, перестала работать.
В результате тестирования выявлено что аппарат при нажатии на кнопку включения - запускается, и выполняет предполётную подготовку, но органы управления и взаимодействия, так сказать интерфейс человек-машина не функционируют. Не работает ни дисплей, ни тачскрин ни подсветка.
При вскрытии в ней была обнаружена не легальная колония-поселение тараканообразных обитателей.
Но следов минно взрывной деятельности с разрушением целостности компонентов и проводников печатной платы - обнаружено не было.
При подключении осциллографа к шине обмена между панелью и силовой платой наблюдается тишина и нет обмена. При этом обмен между 24C32 и процессором - наблюдается.
Вопрос бывалым! - проц сдох по линии обмена, или быть может не корректная прошивка в EEPROM. Может у кого есть дамп для сего аппарата?
Забыл добавить - модуль управления вскрыли, питание +3,3В поступает, и ещё какое то около 12в, наверное для питания подсветки.
Может кто то щупал осликом - если панель отсоеденить, силовой модуль будет инициировать обмен по шине или нет. Цены модулей "кусаются" если брать просто на подкидкунедовольство, огорчение

За бачком:
250121DU
250428 K 0706
Снизу:
6513278321

На силовой плате проц не PIC, стоит stm32g070cbt6

liveinternet.ru Rambler's Top100 –ейтинг@Mail.ru