ESpec - мир электроники для профессионалов


планшет Asus k010 кирпич

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #1 от 20/09/2024 16:43 цитата  

Может кто подсказать. Залил не ту прошивку планшет Asus K010. Теперь постоянно заставка при включении в режимы рековоре не заходит. Я пробовал, держал +и питание не заходит. Весь перерыл интернет, не чего нет и прошивка заливается через карту памяти. Я залил через Пк. шансов ноль. оживит при прошивке через Пк. вылиз кот ошибке не запомнил. Теперь полный кирпич. Есть реше.

http://file.sampo.ru/j84kvg/
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 16367
 
Сообщение #2 от 20/09/2024 17:37 цитата  

https://www.youtube.com/watch?v=doyZY0i7PNc
Тут без шансов скорее всего он был полутруп и вы его прибили окончательно.На видео по ссылке один из способов раскирпичивания-скорее всего вы это не осилите,но посмотреть не помешает -что б больше шить не хотелось.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #3 от 20/09/2024 18:58 цитата  

n max, А мне его принесли. То, что Плей Маркет не работал. На форумах 4pda начитался, что можно прошить, но видимо не ту прошивку залил ))через Пк. А прошивал я прошивалщикам Asus Flash Tu. Вот загрузи прошивку в программу. нажал старт, побежала внизу зелёная полоска, то есть он прошивался, но потом вылезла код какой, я не успел сфоткать, а может не ошибка, но табличка при прошивки появилась. Я закрыл прошивалшик и после этого постоянно заставка. Читал на 4pda, да подымают как через программу. Вот скачал, не понятно, как она работает. называется.

Flash Tool. я читал то что нужно. зажат громкость, минус должен драйвер определиться с Пк или что в ней запускат. так и не понял. Тоже брал на 4 Pda. Может всё таки память жива Слител загрузчик как то может через какой консол или каманд строку. оживить Нет каманд так да память менять не вариант. ещё сливать дамп нада и заливать я думаю тут я не осилю. А вот попробовать Прагоми всяками можно, да только не понятно. на форумах пишут в основном, толком картинка нет, какие команды делают.
http://file.sampo.ru/4dd5q9/
последнию читал страницу тут
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=606668&view=findpost&p=126605510
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #4 от 20/09/2024 19:37 цитата  

он на пк при нажатия включение или громкости плюса не какие звуки не издаёт а должен или как узнать что действительно в памяти дело .
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 16367
 
Сообщение #5 от 20/09/2024 19:43 цитата  

Плеймаркет не работал потому что там 4ый андроид и памяти мало по нынешним меркам.
Смысл его поднимать 4ая версия уже не поддерживается приложениями.Так что лучше распустить на запчасти,оно уже своё отжило.
Загрузчик?-- ну если компом определяется то может и сможете залить-на пда народ то же сексом с ним порядком занимался что б оживить,но сейчас оно того не стоит,да и шансы что еммс умерла то же велики.
Я б как в ссылке на ютубе б сделал и сто процентов поднял бы-тем более всё есть под рукой в данный момент.Взял бы тысячи 4 ваших рублей смех
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #6 от 20/09/2024 20:49 цитата  

n max, Тут как тоже мне приносили планшет М Маркет не заходил. Как оказалось 4. 2 версия Андроид. в интернете, что на этой версии Маркет не актуален. приостановили. наверное. и с эти планшетам также беда. он тоже 4. 4в. к стате и 5в помойму тоже приостановлена. Понятно, планшет уже старый. ну возможно у клиента он играл в игры, а теперь тут такое мне не удабняк ))получается. взял прошит и кирпичь. Но и я не ожидал такую вспышку. Сколько прошивал телефон и кирпич восстанавливал, а тут не получается. Я все кнопки жал и питания и громкость. Минус по очереди питание, нет звука, драйвера. то есть есть вероятность память. Да там память менять у меня притположем трафорет я найду. А как быть с демпам Он жи показывает, сливает дамп, затем заливает. Где это всё, брат Да и нужна программатор, куда он там что паял Да и цена его не стоит. проще тогда купить клиенту что о другое. Тем более Маркет не актуален.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 16367
 
Сообщение #7 от 20/09/2024 21:22 цитата  

Там можно и чужой дамп залить-там ключей нет.Т.е. дамп слитый с живого планшета другого-должен раскирпичиться.
Дампы есть на поддержке программатора которым автор видео шьёт флешку.Программатором заодно можно и память проверить жива она или нет,если жива то можно с поддержки программатора скачать дамп и прошить-и на выходе живой девайс-работы минут на 10.
Программатор такой баксов 200 стоит всего то смех
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #8 от 20/09/2024 21:50 цитата  

Ну, Гугол Маркет не работал, так и не будет работать после замены флешь. Вот и думаешь, а стоит его подымать, баюсь, клиент не будет. Согласен. Мине нада искать трафареты. Нет, я так понял нужен да Ну можно и чюжого планшета или как прочитаешь, жива память или нет. 200 для нас многовато.

голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 21/09/2024 00:54

так получается если компом не определяется значит памяти пипец
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 16367
 
Сообщение #9 от 20/09/2024 22:05 цитата  

Если память не живая то программатор об этом напишет открытым текстом и по русски-или если ей жить осталось не долго то же предупредит
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #10 от 21/09/2024 08:53 цитата  

n max, То есть программатор нужен в любом случае. Для Еммс вроде флешь у меня нет такого. программатор нужен трофорета плюс ремонт планшета. да клент скажит ну нафиг такой ремонт купит бу можно за 3000р. щас можно и уже с аккаунтом. А старьё смысл подымать его и не чем.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 16367
 
Сообщение #11 от 21/09/2024 09:55 цитата  

Имея программатор вы бы починили этот девайс минут за 20 и получили б деньги-не надо бегать по сайтам и искать способы раскирпичивания.
Я его купил лет 15 назад и уже много планштов\телефонов поднял+им можно фотки достать и данные клиента с убитого телефона-когда клиент чинить не хочет-так что он мне принёс не одну тысячу долл прибыли.Как то так.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #12 от 21/09/2024 11:38 цитата  

При подключении ноутбука у меня постоянно нарисована батарея виде молнии. жал все кнопки, нет звука на драйвер. А вот всё жи. когда заряжаешь от зарядника норма и ток поступает от 1А. Видимо это когда батарея в нул была заряжена. я подридил её, а не понятно на сколько она заряжена можно увидит только ток подребление, если ток употребления идет памят. Жива или нет, как узнать?
Ну нету программатор ни трафорета, вариант отпадает. А фото там и не было в встроенной памяти. когда он принёс его уже был чистый и сброшен на заводские настройки. Так что если там было пусто, хотел раскирптчит, но не получилось. Старый планшет не кто не отвечает на вопросы, на 4пда задавал без толку.

http://file.sampo.ru/r972qs/
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 16367
 
Сообщение #13 от 21/09/2024 14:03 цитата  

Может умерла батарея во время прошивки тогда шансы есть его спасти.Сча поставить на зарядку пусть зарядиться до полной.
Лучше шить последнюю версию прошивки для этой модели какая есть в сети.

ДОБАВЛЕНО 21/09/2024 14:04

Если батарейку рисует то загрузчик живой
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #14 от 22/09/2024 08:55 цитата  

В полне возможно что так во время прошивке могла и батарея помереть. Когда подключаешь к ноутбуку, показывает батарея види молния, а вот через адаптер так вообще не чего не показывает. Я вчера на нач. поставил на зарядку, был ток 1А, видимо севшая была батарея. Сегодня досихпор ток идёт уже 0.40А. так это прошло 12ч примерно.и ещё 6ч спустя ток не падает 0.40А у ней что образовалась сколько можно заливать уже наверное вся емкость исчерпана не посмотреть просто ну не известно, может уже и зарядилась. Так в том то дело, чтобы я его прошил нужно зайти в Fatboot, а он и не заходит. Держу питание,и + появляется заставка, отпускаю питания, а держу + и так без. Конечно заставка не в ходит не куда, тут нада папамь в Fatboot. А вот потом можно прошивать. Ну я нашёл эту прошивку WWTF103C-2. 2. 33. 144-release-user-20150827-signed. zip. Я ей и шил, когда первый раз прошивал. и в Fatboot заходил и в реклвлре. А вот когда при прошивки появилось надпись какая-та не успел прочитать или ошибка, отключил планшет. после этого и постоянно засветка вот этой программы как то подымают. Толком не понял как это делают. PhoneFlashTool4. 4. 4. 1externalwin32.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 16367
 
Сообщение #15 от 23/09/2024 18:30 цитата  

Опыт растёт пропорционально выведенному из строя оборудованию смех
Если б чел.работал официально тогда можно было бы предъявить через суд.
Либо работал в начале 90ых и попался крутой клиент-то б сказали что так делать нельзя-могли и на счётчик поставить.
А сча низзя-посему такие и плодятся смех
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1180
 
Сообщение #16 от 23/09/2024 18:59 цитата  

n max, до поры до времени,когда нибудь такой клиент попадётся,спросит по полной.Просто страшно представить,сколько он уже техники угробил. недовольство, огорчение
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3916
FreddikMerfi
 
Сообщение #17 от 23/09/2024 19:26 цитата  

vitaliy89, в случае отказа клиента от ремонта или по причине того что ты не смог отремонтировать технику, аппаратура должна быть отдана клиенту в таком же состоянии как и принималась на ремонт! Иначе клиент пойдёт в суд и нарисуют тебе статью ,,Порча чужого имущества,, и ещё пару статей за неуплату налогов и незаконная деятельность! Итого получиш сидки лет 5 как пить дать!
vbonev10, вот нахера ты ему перевёл название программы? Пусть бы цирк продолжался! Ведь прикольно же! Автор туп как грецкий орех!
n max, можно! Это у Вас там нельзя, а в России клиент прав всегда, и на Витюшку повесят статеечку! Били случаи в том году у пары знакомых! Вспомни как ловили поголовно ,,маситеров,, кто винду левую накатывал! Знаю таких людей много!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 16367
 
Сообщение #18 от 23/09/2024 19:57 цитата  

Ну установка софта нелегально и ремонт аппаратуры разные вещи.За ремонт без лицензии ответственность только административная+надо это доказать в суде тогда могут насчитать подоходный и пенсионный и дадут время на оплату-налоговая этим точно не будет заниматься-проверено.
Законы я не думаю что сильно отличаются.
Угробил планшет-ну хозяин его оценит в торгово промышленной палате сколько он сейчас стоит и подаст иск с суд на эту сумму-обяжут выплатить+сопуствующие расходы-адвоката оценку и госпошлину.Это гражданско правовые отношения.Уголовкой тут не пахнет даже близко.
Если б за это сажали то автор наверное подумал бы(если есть чем)над последствиями-мож и завязал бы с ремонтами.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1728
 
Сообщение #19 от 23/09/2024 20:55 цитата  

vbonev10, Вот тебе версия. Я перевёл.

Fuck yourself with your forehead!

Пус: Он сам бётся об стену лбом.

Давай я сам буду со своими клиентами сам разруливать. Если я сломал, я и буду сам решать. Ну, может там память была уже битая. Где доказательства, что он был исправен и после прошивке перестал включаться Было бы за что переживать. Да этот планшет 15 лет назад выпускался, он сейчас не актуален, если что.

ДОБАВЛЕНО 24/09/2024 00:01

FreddikMerfi, Если ты такой мелочник, то не значит клиент такой в суд пойдет. Больно ему эта нада. Планшет который уже. И вообще, раз так, буду решать свой вопросы на других форумах. Уже надоело высказывание.

ДОБАВЛЕНО 24/09/2024 00:04

vbonev10, Смотри, чтоб тебя не спросили па полной, А то спросят па полной и потом, надеюсь, притихнишь. Я смотрю, раздухаридся. Смотри, чтобы самого не прижала.

ДОБАВЛЕНО 24/09/2024 00:11

n max, Да бросьте всё эта ерунда. Судятся когда вещь стоит денег, а он копеечный. Не кто не будет со мной судиться иза мелочи. А если на что пошло, я докажу клиенту и я опровдаю. Во-первых памят была битая. начал прошивать кирпич. а так и было. Да я одно знаю, что это все туфта. Ваше слова. здесь пустота на зёт суда. это просто в пустую.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP