ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Bosch max5 WLX204630E(WLX244630E) Неприятный запах

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #101 от 13/01/2015 11:52 цитата  

Да я согласен все правильно. Но вода в улитке по любому остается, то как запах со шланга может идти улыбка Кто их уже только не выпускает Тех что нижн. фото , просто отдают,не хотят ремонтировать недовольство, огорчение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #102 от 13/01/2015 11:57 цитата  

sashko65, ну , ну ещё раз поднапряги свой моск-почему вся вода не может высосаться уходящей водой в канализацию? ну? НУ? НУ???? ....потому что в улитке появляется как раз "дырка"- "воздушный зазор", то есть вода занимает уже не весь объём улитки и шланга. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 13/01/2015 12:01

А вообще кому удавалось наблюдать такую картинку ?--машинка стоит даже не включенная в розетку , но в это же время она "дышит"- смех слышно булканье выходящего воздуха в стиральной машине внутри барабана , даже при простом открывании /закрывании дверцы люка. Или же когда например рядом стоящая раковина/унитаз переполнена водой и вода из неё выливается в канализацию.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #103 от 13/01/2015 12:44 цитата  

Мужики. вы меня конечно извините что вмешиваюсь в горячий мужской спор.
Но вы тут "завелись", - скоро подеретесь.
И из за чего?! - из за вонючей клиентской машинки?
Рифат писал:
Или же когда например рядом стоящая раковина/унитаз переполнена водой и вода из неё выливается в канализацию.

Ладно если выливается в канализацию, а если она (канализация) подзасорена где нить подальше, около стояка например. и вода при работающей машинке при сливе появляется в ванной.
И соответственно наоборот, - из ванной, в машинку. (встречал и не раз) и "шарик" в сливном патрубке не помогает, - заросший всяким дерьмом. А если в эту "схему" добавить унитаз. - я вообще молчу. Думайте сами ...
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #104 от 13/01/2015 13:08 цитата  

Да что все вааще - вода, канализация... Там носок на ТЭН намотало. смех
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #105 от 13/01/2015 13:30 цитата  

Александр Михалыч писал:
...И из за чего?! - из за вонючей клиентской машинки?


... и пусть вдыхают "дым" Отечества родного..... гы-гы
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #106 от 13/01/2015 16:48 цитата  

да нет , никто не заводился. Просто началось "рассуждение" , что такого быть не может подмигивание подшучивать, дразнить смех
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1485
 
Сообщение #107 от 13/01/2015 17:21 цитата  

Так, ребята, давайте спокойнее. Берем простой пример. Частный дом, выброс хоть в септик, хоть в централь. Попробуйте не вывести вентиляцию канализации на крышу дома. То же и в многоэтажках. На крышу дома обязательно выходит труба, напрямую сообщающуюся с каналией. Если ее не поставить, то в любом перегибе будут оставаться отложения, которые гниют и выделяют газ. Газ никогда не пойдет вниз, он пойдет вверх. И если даже есть водяная пробка, будь то в унитазе или в колене сливного шланга, то наступит тот момент, когда давление газа продавит ее и выйдет тот наш метан, и будет всем аромат.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33694
Мелиор
 
Сообщение #108 от 13/01/2015 20:50 цитата  

Степашка писал:
И если даже есть водяная пробка, будь то в унитазе или в колене сливного шланга, то наступит тот момент, когда давление газа продавит ее и выйдет тот наш метан, и будет всем аромат.
Метан легче воздуха, но он НЕ ИМЕЕТ ЗАПАХА. Могу ошибаться, но все газы, имеющие запах тяжелее воздуха
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #109 от 13/01/2015 21:45 цитата  

улыбка Провел експеремент, полоскание отжим Махх6 .Снял заглушку с слива с улитки, слил 700 примерно грам воды, улитка полная.Вот тему подняли.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #110 от 13/01/2015 22:04 цитата  

sashko65, я понимаю Регимантаса , когда он в твою сторону пинки раздаёт, ей богу. Чудной Покупай билет до Ишимбая и устраивай эксперименты с теми же условиями , что и у автора и потом делай выводы. смех Да кстати ты у своего макс6 сними и разбери насос -вот это кладезь ароматов смех
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #111 от 13/01/2015 22:21 цитата  

Я спорить не буду пусть будет по Вашему, да я их разбираю и патрубок иак само снимаю.И не для того чтоб (аромат) поиметь, а интересный мелкий (метал) забрать, кторый иногда попадает. улыбка
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #112 от 13/01/2015 22:54 цитата  

Рифат писал:
,......... и устраивай эксперименты с теми же условиями , что и у автора и потом делай выводы. смех... .:

Ну вот и родилась истина рожденная в споре. Idea
Вывод, - ответ можно дать только по факту (конкретно в каждом случае), т.е. совет афтору однозначный, - вызовите мастера. он и установит конкретную причину, соответственно её устранит, ну или даст необходимые рекомендации по эксплуатации машинки.

ЗЫ sashko65 и много насобирал ? - на островок хватит? смех
yakvol 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #113 от 22/01/2015 22:27 цитата  

Молодец ТС, расшевелил(а) старперов после новогодних праздников.
Был бы у ТС мужской Ник, то, вероятнее всего, сразу же получил бы ссылку http://monitor.espec.ws/section7/topic198388.html или более конкретное послание
Цитата:
Еще раз напоминаю, что в этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться

Цитата:
Здесь общаются те, для которых вы простой клиент, а мастера помогают клиентам обычно за деньги


А тут шесть страниц веживых советов, рыцарская драчка с живыми гербами на щитах и немного рекламы. Только жаль, что Принцесса ушла, не назвав победителя и не вручив ему свой шелковый платочек. браво!
Спасибо, поднялось настроение.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #114 от 22/01/2015 22:31 цитата  

yakvol, нет ты просто не догнал доброту мастеров-кому хочется пахучее дерьмо в машинке самолично разгребать? Да мало кому. Оттого и все расписали чтоб афтар/ша сам/а ручками, ручками своими исправил/а смех
yakvol 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #115 от 22/01/2015 22:39 цитата  

Извини, такого поворота проблемы я не увидел. Что-то затупил маленько. классно!
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5862
шайтан
 
Сообщение #116 от 22/01/2015 23:32 цитата  

Рифат писал:
Оттого и все расписали чтоб афтар/ша сам/а ручками, ручками своими исправил/а

и как говорится в одной всем известной рекламе - "Ни болота, ни налёта." смех
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5862
шайтан
 
Сообщение #117 от 27/01/2015 01:46 цитата  

Господа и граждане! А не кажется ли вам, что все мы помаленьку отклонились от первоначального вопроса данной темы? А посему тему я слегонца почистил. Если у кого возникнет желание обсудить "кто-чего-как-где-засколько" делает - создайте отдельную тему улыбка
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #118 от 27/01/2015 02:04 цитата  

шайтан, классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP