ESpec - мир электроники для профессионалов


RAINFORD TFS-7495SC при включении сгорает тр-р б.п

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #21 от 08/12/2019 11:55 цитата  

toshka.el, Кому молчишь,как думаешь почему вылетели две микры?
Нагорный из Сум поехал туалеты мыть в европу и мастеров не осталось? смех подшучивать, дразнить смех
toshka.el 
Участник
Сообщения: 184
toshka.el
 
Сообщение #22 от 08/12/2019 14:49 цитата  

SASHATOD писал:
toshka.el,
Цитата:

были пробитые звуковая CD7522CS и кадровая LA78141 заменил сгоревшие резисторы

Эти тоже з.ц тока не выдержали? смех
И зачем ты лезешь тудой где не в зуб ногой не в рот ботинком? недовольство, огорчение
Решил поправить свои финансовые дела за счёт мастеров форума недовольство, огорчение сумашествие

сначала был какойто скачек напруги - были пробитые звуковая CD7522CS и кадровая LA78141...........
если такой грамотой блещешь то прокомментируй защиту ключа по току если перегрузить +130
кому молчишь? себе?




SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #23 от 08/12/2019 16:55 цитата  

toshka.el, Сынок,я это бп. ремонтю более 30 лет и как работает ОС мене не нужно рассказывать недовольство, огорчение
Ты слышал такое как разгон бп.?
Приходили такие аппараты с убитыми кинескопами а за кадровую и hot я молчу.
ЧИТАЙ темы бляяяяя там всё есть подмигивание
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #24 от 08/12/2019 17:11 цитата  

toshka.el писал:
если такой грамотой блещешь то прокомментируй защиту ключа по току если перегрузить +130
кому молчишь? себе?

Какая в йух защита??? Ты о чём, сынок? Тебя мордой только не тыкали в транзистор оптопары, а ты ещё и "характер" показываешь?!
iv-9 писал:
Почему изначально кадровая и звук в ауте были, из-за разноса БП? A1015 под замену.

STIPLER писал:
toshka.el, В твоём случае в первичке (горячей части) нужно менять все транзисторы, а не только битый.

Ты, главное, поори на БП погромче, мож ему так стррраащно станет, что он сам починится?
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #25 от 08/12/2019 17:15 цитата  

STIPLER, Они рвутся тама подмигивание
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #26 от 08/12/2019 17:28 цитата  

SASHATOD писал:
Ты слышал такое как разгон бп.?

Вот его представление о "разгоне":
toshka.el писал:
понятно что в разнос тормозить не было энергии звуковая все забрала
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #27 от 08/12/2019 18:39 цитата  

Товарищу неплохо было бы обратиться к Ельяшкевичу или Бродскому, почитать, что такое ИБП автотрансформаторного типа, как работает и как валится в защиту по перегрузу - почему срываются колебания автогенератора. улыбка
toshka.el 
Участник
Сообщения: 184
toshka.el
 
Сообщение #28 от 08/12/2019 19:04 цитата  

можете дальше спорить , ругаться, а все таки оказался виновник ТДКС наверное по высоковольтной обмотке.
подпаял к коллектору и питанию другой но не такой транс идет проверка уже 2 часа работает
так что тему можно закрывать

ДОБАВЛЕНО 08/12/2019 20:10

iv-9 писал:
Товарищу неплохо было бы обратиться к Ельяшкевичу или Бродскому, почитать, что такое ИБП автотрансформаторного типа, как работает и как валится в защиту по перегрузу - почему срываются колебания автогенератора. улыбка


если будет так как ты говоришь про защиту, - ты без работы останешься!!!
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #29 от 08/12/2019 19:14 цитата  

Это мне не грозит. смех Думай о себе.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #30 от 08/12/2019 19:21 цитата  

toshka.el,
Цитата:
- были пробитые звуковая CD7522CS и кадровая LA78141........

А это тебя не смущает или тоже из за ТДКСа вылетело? смех
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #31 от 08/12/2019 19:28 цитата  

SASHATOD, ТДКС может стрельнуть куда угодно и угробить что угодно.Не встречал битых кадровых из-за стреляющих ТДКС?
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #32 от 08/12/2019 20:27 цитата  

Прямо страсти какие-то улыбка Лично встречал пару кадровых, битых прострелом вв-провода на КОКи. Других случаев не было, тем более со звуковой в комплекте.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #33 от 08/12/2019 22:23 цитата  

toshka.el, ты чего за херню выделил в 22 посту цветными линиями (красной и синей)? Схемы читать умееш? 130 вольт вообще не по этим линиям формируються! Учи мат. часть. Правильно тебе специ выше подсказывают. То что у тебя счас телик работает на прогоне 2 часа, а проработает может и 2 дня, то всё равно потом кончиться. Слушай что говорят умельци SASHATOD, виктор-теледоктор, iv-9, не хочеш слушать их мнения, тогда просто прислушайся и подумай сам бестолковкой. (модераторов прошу меня простить, потому как автор создал бредовую тему и уже его ,,письмена,, без нервов читать не получаеться.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8162
валентин-сибиряк
 
Сообщение #34 от 09/12/2019 12:15 цитата  

Вот комедия смех .
toshka.el 
Участник
Сообщения: 184
toshka.el
 
Сообщение #35 от 09/12/2019 22:41 цитата  

FreddikMerfi писал:
toshka.el, ты чего за херню выделил в 22 посту цветными линиями (красной и синей)? Схемы читать умееш? 130 вольт вообще не по этим линиям формируються! Учи мат. часть. Правильно тебе специ выше подсказывают. То что у тебя счас телик работает на прогоне 2 часа, а проработает может и 2 дня, то всё равно потом кончиться. Слушай что говорят умельци SASHATOD, виктор-теледоктор, iv-9, не хочеш слушать их мнения, тогда просто прислушайся и подумай сам бестолковкой. (модераторов прошу меня простить, потому как автор создал бредовую тему и уже его ,,письмена,, без нервов читать не получаеться.

именно для тебя про красную и синею линию. блок питания разгоняется до тех пор пока напряжение через делитель R574 R551R555 не достигнет порогового значения на транзисторе V552 (зависит от стабилитрона D562 ). Транзистор открывается и проходящее через оптопару напряжение шунтируется на минус тем самым засвечивая ее.Транзистор оптопары соединяет колектор с базой А1015 тем самым приоткрывая его и он положительным напряжением открывает V502 который шунтирует силовой ключ срывая генерацию. это так в вкратце. и если бп плавно нагружать и нагружать, то он будет стараться выровнять напряжение до определенной нагрузки пока выдерживает ключ это тебе КРАСНАЯ и СИНЯЯ линия .закрывайте тему телик уже отдал
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #36 от 09/12/2019 22:51 цитата  

toshka.el, Я даже могу сказать кто автор этой статьи шо ты сюдой выложил подмигивание
Сынок, мы с этим полковником знакомы подмигивание подшучивать, дразнить смех
Иди отсель убогость недовольство, огорчение
toshka.el 
Участник
Сообщения: 184
toshka.el
 
Сообщение #37 от 09/12/2019 23:00 цитата  

SASHATOD писал:
toshka.el,
Цитата:

были пробитые звуковая CD7522CS и кадровая LA78141 заменил сгоревшие резисторы

Эти тоже з.ц тока не выдержали? смех
И зачем ты лезешь тудой где не в зуб ногой не в рот ботинком? недовольство, огорчение
Решил поправить свои финансовые дела за счёт мастеров форума недовольство, огорчение сумашествие

отвечу и тебе напряжение + 130 просаживалось благодаря резистору R561 пока он не сгорел , а в то время остальные напруги возростали вот и сгорели кадр и звук

ДОБАВЛЕНО 10/12/2019 00:03

SASHATOD писал:
toshka.el, Я даже могу сказать кто автор этой статьи шо ты сюдой выложил подмигивание
Сынок, мы с этим полковником знакомы подмигивание подшучивать, дразнить смех
Иди отсель убогость недовольство, огорчение

ето я писал здаю для ВАС экзамен
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #38 от 09/12/2019 23:03 цитата  

недовольство, огорчение
toshka.el 
Участник
Сообщения: 184
toshka.el
 
Сообщение #39 от 09/12/2019 23:05 цитата  

SASHATOD писал:
toshka.el, Я даже могу сказать кто автор этой статьи шо ты сюдой выложил подмигивание
Сынок, мы с этим полковником знакомы подмигивание подшучивать, дразнить смех
Иди отсель убогость недовольство, огорчение

про какого ты полковника давай ссылку на статью

ДОБАВЛЕНО 10/12/2019 00:13

SASHATOD писал:
toshka.el, Я даже могу сказать кто автор этой статьи шо ты сюдой выложил подмигивание
Сынок, мы с этим полковником знакомы подмигивание подшучивать, дразнить смех
Иди отсель убогость недовольство, огорчение

Кому молчишь? опять себе? ссылку в студию
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #40 от 10/12/2019 00:11 цитата  

toshka.el,
Цитата:
ето я писал

Господа пристрелите это недовольство, огорчение
Руслан,давай возвращайся а то тебя скоро разжалуют в ефрейторы и ламеры смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP