ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-29FQ85K AE6BAD-Y - не запускается с первого раза

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
зудилов-алтай 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 09/04/2008 08:26 цитата  

Помогите решить проблему с включением телевизора.
В блоке питания и в высоковольтном преобразователе стоят одинаковые микрухи MCZ3001. я их поменял местами. Телевизор стал включаться нормально, но не долго. Через 2-3 недели опять стал включаться с 5-20 раза, сейчас включается с 60-80 раза. И код ошибки стал 11. думаю проблема в MCZ3001. ставлю новую. Проблема та же, включается с 60-80 раза. напряжения в блоке питания в норме. проц - CXA2149AQ-TL.
В чем причина? Заранее спасибо.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 09/04/2008 08:57 цитата  

зудилов-алтай, ну и что ты сделал, кроме нажатия на кнопку , из рекомендаций которые я давал тебе в предыдущей теме.
Без рекомендованных мной мероприятий, продолжение ремонта и дача каких - либо советов невозможна.
Цитата:
зудилов-алтай, для начала необходимо произвести замену конденсаторов в БП , а также на всем шасси тотальная проверка электролитов на ESR.
Далее - нет замеров напряжений. Состояние шин в режиме STBY?, если шасси становится в такой.
После вышеуказанных мероприятий прояснится ход дальнейших мыслей.
зудилов-алтай 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #3 от 09/04/2008 09:09 цитата  

конденсаторы в блоке питания проверил все, все рабочие. Напряжения блока питания в норме.

поясните, почему когда я поменял местами MCZ 3001, с блока питания и высоковольтного преобразователя телек стал включаться с первого раза в течении трех недель. а потом все реже и реже.
что такое ESR?
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 09/04/2008 09:34 цитата  

зудилов-алтай писал:
конденсаторы в блоке питания проверил все, все рабочие. Напряжения блока питания в норме.

Если нет прибора, а о нем здесь информация http://monitor.espec.ws/section11/topic974.html то нужно менять на новые. О напряжениях - ты их озвуч в вольтах, а мы посмотрим и сделаем для себя какие-то умозаключения.
Цитата:
поясните, почему когда я поменял местами MCZ 3001, с блока питания и высоковольтного преобразователя телек стал включаться с первого раза в течении трех недель. а потом все реже и реже.
Однозначно ответить нельзя - мало от тебя пока информации.
АНАТОЛИЙ О 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 09/04/2008 10:02 цитата  

Я не понял то11 то16 код ошибки?Ты определись.11--RESERVED,16--PIP ERROR.Может сначала память прошьеш под эту моделЬ.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #6 от 09/04/2008 10:57 цитата  

зудилов-алтай писал:
что такое ESR?

зудилов-алтай, вам уважаемый еще рано такими серьезными аппаратами заниматся, я так понимаю что вы даже элементарных вещей не знаете, наверное и программатора нет ? Поэтому не ждите что вам здесь подскажут какой электролит заменить, это не так, нужно самому для начала предоставить исчерпывающюю информацию о дефектации, а от вас кроме как о перестановки микры никакой полезной инфы нет
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 09/04/2008 11:02 цитата  

B.B. писал:
что ты сделал, кроме нажатия на кнопку
- подмигивание голливудская улыбка - как что - ЭТО: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=214935
зудилов-алтай 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #8 от 10/04/2008 08:32 цитата  

код ошибки 11 память перешил такая-же проблема с включением
Варис 
Бывалый
Сообщения: 60
Варис
 
Сообщение #9 от 10/04/2008 09:34 цитата  

TВ включается с 5-го или более раз включений.Если включится,то претензий к работе нет.А если не включится то индикатор дежурного режима выдает 11 вспышек,что означает отсутствие напряжения питания +8В для ICC001.

Заменить IC601- MCZ3001D ( поставлен MCZ3001DB).
Еще проверьте на замыкания строчную развертку.
зудилов-алтай 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #10 от 11/04/2008 14:02 цитата  

Спасибо всем телек включается с первого раза после замены MCZ3001 в блоке питания

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP