ESpec - мир электроники для профессионалов


Телевизор RFT нет кадровой [РЕШЕНО]

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
korniy1 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 11/01/2009 13:42 цитата  

Вопрос конешно детский но всё-равно. Полетел выходной транзистор в кадровой развёртке марки SD345 там их два, можно ли вместо иного впаять отечественный КТ817Б или КТ805БМ, что лучше, или есть другие варианты? Посоветуйте!
shursh 
Завсегдатай
Сообщения: 519
shursh
 
Сообщение #2 от 11/01/2009 18:03 цитата  

Ставь 805-й.
По-ходу дела этому дедушке лет эдак 20... Попадались такие монстры,правда давно, но насколько я помню кадровая в них на микросборке и А2030. С транзисторами как-то не было, да и с проблемами кадровой не случилось сталкнуться. В основном, менял ихние ТВСы на совдеповские...
korniy1 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #3 от 11/01/2009 19:38 цитата  

На счёт его возраста Вы почти угадали с 91-го года он, переносной (кухонный вариант). Незнаю при какой температуре нагревания работали его родные транзисторы? Только менял я их вместе оба на одинаковых два, пробывал ставить 817-е, стают как родные и телик пашет но буд-то перегреваються, хотя терпимо а ставил КТ805БМ радиаторы были тёплыми и тоже всё в норме. На 817-ых он бы тоже работал, но для гарантии площадь радиаторов следовало бы увеличить. Я поднял эту тему лишь потому, что обрыл все справочники и не нашёл никакой инфы по поводу его аналогов. Спасибо Shursh за помощь и подсказку.

Инициативу можна проявить во всём и визде но как всем известно инициатива бывает наказуемой!
МОЙ СОВЕТ ВСЕМ: "НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО К ЧЕМУ, ОБРАТИСЬ ЗА СОВЕТОМ К БОЛЕЕ ОПЫТНЫМ"
shursh 
Завсегдатай
Сообщения: 519
shursh
 
Сообщение #4 от 11/01/2009 22:52 цитата  

korniy1, ЗАКРОЙ ТЕМУ!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры

U


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP