ESpec - мир электроники для профессионалов


TV.ERISSON 2105. Периодически «уходит» частота

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vladi 
Гость
 
Сообщение #1 от 21/05/2004 04:37 цитата  

При вкп. начинает показывать, но через 20-30 сек. начинает уходить частота настройки и, затем вновь настраивается на заданную частоту. На линии проверил напряжения в блоке питания, вроде все нормально. И еще - немного вытянуто изображение по вертикали и горизонтали, как Буд-то не хватает высокого.
С подобным дефектом мне попадал в ремонт Ролсен 2116,но отремонтировать этот аппарат мне не удалось в основном из-за отсутствия документации. Клиент забрал без ремонта с последующей продажей на запчасти в другой мастерской
Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста. Заранее благодарен. Владимир
mari 
Участник
Сообщения: 209
mari
 
Сообщение #2 от 21/05/2004 05:30 цитата  

для начала перешить память ,т.к. в ней может быть заложена AFC, а слет памяти у эриссона -дело обычное.
Тимур. 
Новичок
Сообщения: 11
Тимур.
 
Сообщение #3 от 21/05/2004 14:08 цитата  

Прошивка на ERISSON 2105.

  ERISSON2105.ZIP  1.23 КБ  Скачано: 608 раз(а)
Гость 
 
Сообщение #4 от 22/05/2004 09:51 цитата  

Спасибо всем, аппарат отремонтировал. Прошил новую 24C08. Кстати, Erisson 2105 аналог Ролсен 2116 .В прошлый раз я не смог отремонтировать Ролсен из-за неправильной прошивки. Пробовал несколько вариантов прошивок и все безуспешно. У Ролсона дефект был выражен также как и у Erisson в вытянутом изображении по верт. И гориз. И также уходила настройка на несколько сек. Когда попробовал перенастроить программы, получилось полное стирание информации по настройке программ.
После этого телевизор вообще перестал принимать что-либо.
С уважением Владимир 22.05.2004

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP