ESpec - мир электроники для профессионалов


RADIOTONE TV7098VT - не устанавл каналы без д/у

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Димон 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 24/09/2004 14:16 цитата  

Приобрёл 3 дня назад на руках TV Panasonik RADIOTONE TV7098VT без доков, год вып. неизвестен, нет родного пульта д/у (у продавца было кабельное ТВ, у меня в пригороде своя антенна), а без родного д/у не могу установ каналы. Купил унивесальный д/у МАС вроде код нашёл 1143, но только звук, цвет могу регулировать. Хэлп!!!
рамиль 
Участник
Сообщения: 212
рамиль
 
Сообщение #2 от 24/09/2004 14:30 цитата  

Раскрой телик и посмотри, какой стоит микропроцессор. По нему подберешь пульт.
Димон 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 24/09/2004 15:13 цитата  

Я вообще профан, объясните, мне необходимо прочитать символы содержащиеся на процессоре и их назвать торговцу пультами на базаре.

Вообще-то я снимал крышку пытаясь обнаружить "невыдвигающуюся" панель ручной настройки.

Процессор от компа я себе представляю, а на ТВ такой-же?
И ещё, я уже был на базаре и называл модель ТВ - Panasonik ТV7098VT (без слова RADIOTONE), но мне продавец сказал, что такой модели нет! Я поэтому и взял универсальный пульт д/у МАС.
RC 
Участник
Сообщения: 199
RC
 
Сообщение #4 от 24/09/2004 20:29 цитата  

Димон, очень странное сочетание марок. Кстати действительно так написано Panasonik или все таки так Panasonic? По модели это действительно более похожее на RADIOTONE (у Panasonic-ов такие моделей небывают).
Укажи и модель МАК-а (они отличаются кодами ). Думаю, что если уже приобрел универсал то нужно подобрать более подходящий код (но укажи какой МАК).
fart 
Участник
Сообщения: 267
 
Сообщение #5 от 24/09/2004 21:15 цитата  

Наверное так
-шасси - SM2
ЦПУ - SAA5290
В/пр - TDA8362A
Ищи по кодам от Филипс.
рамиль 
Участник
Сообщения: 212
рамиль
 
Сообщение #6 от 24/09/2004 21:41 цитата  

Объясняю для Димы: мк. процессор находится ближе к передней панели.
Примерно 40 ножек. Спеши с него все и иди на базар. У серъезного продовца пультами есть справочник, он разберется.
PAYALNIK 
Завсегдатай
Сообщения: 314
 
Сообщение #7 от 25/09/2004 01:43 цитата  

Лучше объясни как графика на экране выглядит.Попробуй пульт от горизонта или еще чего RC-5,будет реагировать или нет?Твой Radiotone такой же Panasonic как я Майя Плисецкая.
Alex-BBB 
Бывалый
Сообщения: 80
 
Сообщение #8 от 25/09/2004 01:54 цитата  

Пульт подойдёт RC-5 100%. Попробуй в МАС-е код 1174, меню должна быть кнопка "меню", для входа в режим настройки удерживай "меню" долго (более 5 секунд), появится менюшка настройки. Для автонастройки нужна белая кнопка - поищи на МАС-е методом тыка. Ручной можно и так разобраться. Удачи.
Кому нужно есть от такого прошивка:

  RADOITONE-TV7098VTS(24c04).rar  706 Байт  Скачано: 666 раз(а)
Димон 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #9 от 27/09/2004 10:07 цитата  

Спасибо всем, кто откликнулся, каналы я уже установил МАКом. Но "чёрный друг" - продавец меня развёл - это действительно Radiotone, лейбл Panasonic аккуратненько прилепили на передней панели, а сзади заклеили название Radiotone серийным номером якобы от Panasonic, а оставили модель ТV7098VT, которую я везде называл.
Единственное, что немного успокаивает это цена - 150 $, хотя год выпуска - загадка.

А вообще Radiotone чей это ТВ и какой он по качеству, или и здесь я попал?
stv 
Участник
Сообщения: 128
 
Сообщение #10 от 27/09/2004 14:21 цитата  

Год выпуска посмотри на Филипсовских микрухах в нижней строке например ххх9822 98-год 22-неделя в году.
А качество изображения в основном определяется состоянием кинескопа, а у вас какой фирмы кин?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP