ESpec - мир электроники для профессионалов


RUBIN 54M04 - пропадает синхронизация

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gera A 
Я не злой
Сообщения: 375
Gera A
 
Сообщение #1 от 04/11/2004 22:36 цитата  

БП - TDA4605
Управ. - INA84C641NS
В\прц. - TDA8362 N5
При включении картинка нормальная. Через 10-20сек. по изображению начинают проскакивать тонкие зелёные полоски,
затем растр сужается по горизонтали, делается бледным и пропадает синхронизация, иногда растр сужается и по гориз.
и по вертикали. Этот процесс ускоряется, если после включения переключать каналы. При проявлении неисправности
если антенну вынуть и снова вставить, то картинка кратковременно восстанавливатся. Также изображение кратковременно восстанавливается, если подпаралелить ёмкость 470 мкФ по питанию в\проца - замененил, также заменил 9в. КРЕН-ку и 3 ёмкости, связанные с ней - не помогло. Дальше застрял, не знаю где искать дальше? Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи
Mishelin 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #2 от 05/11/2004 13:16 цитата  

Проверь емкость по питанию ТМС.
Gera A 
Я не злой
Сообщения: 375
Gera A
 
Сообщение #3 от 05/11/2004 22:34 цитата  

Докладываю обстановку. Сначала обнаружил, что на проявление дефекта влияет регулировка ускоряющего
- чем оно меньше, тем дольше дефект не проявлялся, при полностью убранном на минимум реголяторе ТВ
работал несколько минут. Проверил всю цепь ускоряющего, вышел на ТДКС, пропаял все его ноги и тут
обнаружилась причина дефекта: при пропайке 11 ноги, припой с неё обтёк, вывод оказался чёрным. Зачистил,
облудил, впаял и всё ОК.
З.Ы. 11 нога ТДКС(РЕТ 22-02) является корпусом ускор. и фокус. регуляторов, а также с неё снимается ОТЛ.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP