ESpec - мир электроники для профессионалов


ТВ Panasonic TH-25V1 нет кадровой синхронизации

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andy 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #1 от 18/12/2004 05:19 цитата  

Здравствуйте.
В сабжевом телевизоре бегут кадры. Есть регулятор ручной, но не останавливается. Кадровая AN5521 - все емкости исправны вокруг нее. Есть рядом AN5437, не знаю что за м/схема, возможно синхроселектор. Около нее есть подстроечник, меняет частоту строк. Даташит на AN5437 не нашел. Может есть у кого? Где у нее что?
Да, еще - телевизор NTSC/3.58 , японец 100 вольтовый.
С уважением, 73!
RA0LR
mihalych 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #2 от 18/12/2004 19:57 цитата  

Andy. Разница(как вы считаете) 50Гц и 60Гц существует. В этом и вся проблема.
Andy 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #3 от 19/12/2004 04:17 цитата  

Добрый день, Mihalych.
Да нет, не в том проблема. Подаю то я на него сигнал NTSC/3.58 60 Гц как и положено. Правда генератора нет у меня NTSC. Я использую в качестве источника сигнала японский спутниковый тюнер. Он свою заставку с меню выдает в NTSC/3.58. На других японских ТВ картинка как влитая стоит. На нашем сигнале Секамовском вообще на экране ничего не понять, синхро нет и в помине. А здесь что-то с кадровой или с синхроселектором. Даташитик сыскать бы на AN5437...
С уважением, 73!
RA0LR
Andy 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #4 от 31/12/2004 07:46 цитата  

Добрый день.
Вспомнил, что тема осталась не закрыта...
Телевизор сделан давно. Дело было в том, что были перепутаны местами разъемы на плате коммутатора входов/выходов, и не было синхронизации с видео сигналом. Схема генерила и строчные и кадровые, но не привязанные к реальному сигналу.
После установки разъемов на свои места все пошло как надо.
Вообще, привезенные из Японии ТВ отличаются тем, что водяных разводов внутри немеряно улыбка, как-будто они где-то под дождем стоят. Аж корпуса тюнеров и прочие экраны ржаветь начинают.
Тема закрыта.
С уважением, 73!
RA0LR

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP