ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-E2541D нет изображения

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
andrius_ur 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 11/01/2005 00:09 цитата  

после включени телевизора Sony KV-E2541D (шасси AE-2A, пульт 831) минут 5 есть картинка, потом изображение пропадает, а на передней панели загорается индикатор переключения входов. Если выключить, затем снова включить - все повторяется снова. В чем может быть проблема?
Anderson 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 11/01/2005 01:42 цитата  

Страдают эти Сони непропаями
mikle 
Бывалый
Сообщения: 52
mikle
 
Сообщение #3 от 11/01/2005 01:49 цитата  

Проверяй пайку в тюнере
ЖЕНЯ 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #4 от 11/01/2005 10:43 цитата  

попробуй крутнуть SCREEN на плате кинескопа
andrius_ur 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 13/01/2005 21:37 цитата  

после того как картинка уходит, он моргает 13 раз
Акоп 
Участник
Сообщения: 184
 
Сообщение #6 от 13/01/2005 23:14 цитата  

andrius_ur, Пропаяй кадровую микру,
Serhab 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #7 от 13/01/2005 23:56 цитата  

Была такая же трабла с Sony Kv-2540 нет изобр. и светодиод моргает 13 раз (тюнер). Пропаивал тюнер-помогло ненадолго, через месяц-второй тоже самое,менял микру в тюнере(синтезатор частот)-не помогло.Долго я его мурыжил-без толку. Повёз в АСЦ Sony-там при мне мастер снял цифровую плату, выругался на кривые руки ''паяльщика'' улыбка, затем унёс в мастерскую, минут через 5 вернулся, вставил плату-всё заработало, только цвета в сервисе,сказал, надо подвести.Вот так, если нет оборудования и софта, к Sony не подлезешь, это однозначно(исключение простые случаи, но они редки).У них, как он мне объснил,есть на каждый ряд моделей- свой прибор и софт, я такой один видел-типа мультика с ЖК дисплеем и множеством кнопок, непомерно дорогие.Это я к тому, чтоб Аndrius_ur не мучил SONY, а сразу отвёз в АСЦ -поверьте лучше будет.Этот телек не для новичков и тренироваться он на себе всё равно не позволит...Удачи улыбка
ДимОК 
Бывалый
Сообщения: 52
ДимОК
 
Сообщение #8 от 14/01/2005 00:21 цитата  

Ну Serhab, ты переборщил, все на самом деле не так сложно, в основном у сони характерные неисправности и даже не зная, можно полазить по поиску и все узнать,а error code reader практически дублирует систему морганий светодиодом на передней панели. В данном случае шасси AE-2 и в нем коды ошибок отличаются от KV-M2540 шасси которого BE-3B. 13 раз в данном случае говорят о неисправности кадровой развертки, ее стоит пропаять, кольцевые трещины видно на ее ногах, проверить питание и если не поможет менять кадровую микру.
Serhab 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #9 от 14/01/2005 00:35 цитата  

Ну-ну, ковыряйте, Все расшифровки миганий давно известны, и я свою неисправность не связываю никоим образом с неисправностью Аndrius_ur-это понятно, что у его шасси другие коды, я просто рассказал, как было у МЕНя и чтоб не повторяли ошибки-вот какая идея-то,блин Нет

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP