ESpec - мир электроники для профессионалов


LG шасси MC-41B - проц. неисправен. Кто подскажет?

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ОлегК 
Бывалый
Сообщения: 97
ОлегК
 
Сообщение #1 от 28/02/2005 22:55 цитата  

ТВ включается в дежурку. В рабочий не переводится. В дежурном режиме проц.GS8434-03A садит пит.напряж. на выв.27 до+3в. Стаб. 7805 и Q803 в кипяток. Снимаю пит. напряж. с 27 выв. - естественно ИИП запускается в раб.реж. появл. высокое и т.д. и т.п. Вроде нигде не шьёт не стреляет. У меня вопрос: "В этих шасси процы сами умирают или что то помогает" Заказывать - цена от 500р. И ещё в архивах MONITOR прочитал вот это: "новые процы GS8434-03A отличаются от тех что делали ещё при GOLDSTAR и не заменяются" Это так???
pluto 
Бывалый
Сообщения: 92
 
Сообщение #2 от 01/03/2005 20:35 цитата  

Было что-то похожее, Причина - слетел заземляющий провод с платы кинескопа при чистке
хозяином. Проц купил подозрительный (на микросхеме была наклеена бумажка с названием).
Пошел без проблем, правда еще попутно вылетело пара транзисторов по управлению
тюнера.
ОлегК 
Бывалый
Сообщения: 97
ОлегК
 
Сообщение #3 от 03/03/2005 02:02 цитата  

У меня другая ситуация с хозяевами,тут любители неделями держать ТВ в дежурке.Это могло послужить причиной выхода из строя или это для них нетипично?Мне вообще то интересно насколько надёжны GS8434-03A ,которые сейчас в продаже.Может кто их менял последнее время?
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #4 от 03/03/2005 02:10 цитата  

ОлегК писал:
,тут любители неделями держать ТВ в дежурке.Это могло послужить причиной выхода из строя или это для них нетипично?
Интересно..... ухмылка .... У меня дома аппаратура годами из розетки не выключается (сетевые кнопки тоже) и нифига!

Добавлено Март 03 2005

pluto писал:
Пошел без проблем, правда еще попутно вылетело пара транзисторов по управлению
тюнера.
Скорее всего они уже были в утечке (болезнь этого шасси).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP