ESpec - мир электроники для профессионалов


Детство рематика

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #41 от 28/04/2012 11:00 цитата  

viktor_ramb писал:
rematik,
Цитата:
исследовали процент людей с неординарным мышлением

Ну и что? На кой социуму нужно 100% людей с неординарным мышлением и такими же запросами? Даже 50% очень много!..

Ординарным проще. голливудская улыбка
Анекдот
- Когда мне было семь лет, я хотел коммунизма во всем мире...
Когда мне было семьнадцать, я хотел, чтобы все девки любили меня...
Теперь мне сорок пять и я тупо хочу денег! смех
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #42 от 28/04/2012 16:41 цитата  

rematik писал:
Когда началась горбачёвская Перестройка, то очень многие материалы с грифом «секретно», в том числе и данные опубликовали. Оказалось, что исследовали процент людей с неординарным мышлением в разных возрастных группах, причём результаты как первого, так и второго исследования практически совпали.

Итак страх и ужас нашего образования (цифры сейчас привожу на память):
- в возрастной группе дошкольники (до 6 лет включительно) процент нестандартно мыслящих детей доходил до 30%;
- среди первоклашек он резко снижался до 7%;
- второй класс ещё как-то сопротивлялся Системе — 3%;
- начиная с третьего класса и до выпуска из школы он был стабилен 0,5% (те самые бойцы, о которых пел Высоцкий: «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!»)

В горбачёвскую """"""""""перестройку""""""""""" много всего "рассекретили". Большей частью и главным образом то, чего никогда не существовало в природе. Эти исследования ты сам проводил ? Или из ссылки узнал ?
Как бы ни обстояло дело - ссылка тенденциозна. И вообще, кому - то там, советские школьники, наверное, как - то противопоставляются ? Уж не в пользу ли "свободных" зомбированных американских учеников ?

А нестандартное ( самостоятельное ) мышление либо есть, либо его нет. И никакая школа ( коммунистическая или "демократическая" ) поломать генетику человека неспособна. Мне тоже что - то пытались привить. Но я принимал лишь то, что мне подходило. А всякие там образы Рахметова из наискучнейших романов типа "Что делать ?" Чернышевского в себя не допускал. Имел положенное "отлично" за "правильное" понимание этого образа, к вящей радости педагогов, но внутренне не проникался.

Так что, над некоторыми индивидуумами школа трудилась и трудится зря.

А точные науки и прочие биологии на нестандартность мышления повлиять не могут. Опыт поколений, однако. И если в твоей ссылке резкое увеличение мыслящих стандартно обусловлено постижением этих наук - так какой тогда выход ? Изобрести свою геометрию ? Или ещё какое природоведение ? Тогда и стандартности меньше. Вот только какой куй толк с такой алгебры, если она неприложима к действительности ? Только и радости, что своя !

Основная же масса утере способности неординарного мышления не подвержена. По причине его отсутствия. А если даже и микроскопического присутствия - то совершенно ненужного и доставляющего его обладателю лишь внутренний дискомфорт и раздвоенность сознания.

Как непонятно ! Да если бы захотеть, посидеть с недельку - туеву хучу подобных "документов" можно бы наплодить ! Даже роман ! Месяц - и вот вам душещипательное повествование о страшных сталинских временах ! Высосанное из пальца с самого первого абзаца до мрачной беспросветной развязки ! Любовь вплести, разведку, шпиЁна вредоносного, размышления главного героя, его заблуждения, потом прозрение ! Что, трудно ? Да некуя делать ! И не хуже продажного борзописца !
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #43 от 28/04/2012 18:28 цитата  

AAMOF, устами младенца глаголит истина. А о чём глаголишь ты, это наверное никому не нужно. Реагировать на всё нужно спокойно. Для тебя считай что ничего не было, раз нельзя потрогать своими руками и увидеть своими глазами. Только и глаза бывает обманывают. подмигивание
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #44 от 28/04/2012 18:43 цитата  

Ну почему, кое что было известно, но не афишировалось для всех, например самые трудные дети у партийных, военнослужащих и преподавателях. Для некоторых такая статистика даже слабительная.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #45 от 28/04/2012 20:59 цитата  

rematik, потому и призывал тебя описать период своего становления. Был ты непосредственным, даже в штанишки ходил, а потом злобные школа и педагоги тебя стандартизировали - и неординарности как не бывало ? И ты даже не сопротивлялся ( хотя бы внутренне ) внешнему воздействию ? Вижу, сопротивлялся. До той поры, пока не попал в руки СИ. Эти - уже не школа. Другой уровень !
А логике своей верю всецело. Каким родился - таким и помру. Одно утешение - мыслил по-своему, не как большинство. Пусть и неправильно - но полностью самостоятельно.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #46 от 28/04/2012 23:46 цитата  

AAMOF, всё это фигня. Каждый полагает, что он особенный, а психологи давно всех разбили на категории характеров.
Цитата:
Характеристика Штирлица

Отрывок из характеристики главного героя «Семнадцати мгновений весны» Макса Отто фон Штирлица: Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по теннису. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС.


Иные характеристики

В фильме несколько раз зачитывались характеристики на определенных лиц из НСДАП (например, на Мюллера). Стандартный набор из хорошей характеристики: Истинный ариец. Характер нордический, выдержанный. Беспощаден к врагам рейха. Отличный семьянин; связей, порочивших его, не имел.


Схожие характеристики

В отношении Шелленберга: характер нордический, отважный, твердый.

В отношении Рольфа: характер — нордический, отважный.

В отношении Штирлица и Мюллера: характер — нордический, выдержанный.

В отношении Крюгера: характер — нордический, твердый.

В отношении Айсмана и Холтоффа: характер, приближающийся к нордическому, стойкий.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #47 от 28/04/2012 23:53 цитата  

rematik, Миша, все ждут ВТОРУЮ и последующие серии "санта-барбары" ... желательно с фото ... и ответом на вопрос - "как дошел да такого" ... гы-гы
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #48 от 29/04/2012 00:17 цитата  

rematik, Штирлиц персонаж вымышленный. Свидетели Иеговы реальны. Все твои взгляды - от них. голливудская улыбка
Мне же вся эта публика скучновата. Даже и вникать в их учение неинтересно. Наперёд знаю - ложь !

Так каким ты был совсем маленьким ? Неужто фотографии не сохранились ?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #49 от 29/04/2012 02:14 цитата  

AAMOF писал:
каким ты был совсем маленьким ?
- на переднем плане смех




AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #50 от 29/04/2012 02:29 цитата  

KRAB, первая фотография уже есть. Далее должно последовать спеленатое крохотное существо с пустышкой во рту и в качке. голливудская улыбка
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #51 от 29/04/2012 05:23 цитата  

Не могу сдержаться. смех смех смех
Несутся сперматозоиды.

Один кричит:

— Я первый ее оплодотворю, я самый сильный!!!

Другой:

— Нет я, я самый быстрый!!!

Позади всех плетется сперматозоид, весь кривой-хромой и кричит:

— Пацаны! Нас кинули, мы в жопе!..

Все разочарованно разворачиваются и уходят.

Он смотрит им в след и, хмыкнув, говорит: — Вот так рождаются гении.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #52 от 29/04/2012 09:59 цитата  

rematik, что молчишь ? Сказать нечего ? Неужели всем этим немногим твоё детство исчерпывается ?

69 - ого года рождения - ты ещё застал кое - что. И октябрёнком был, и в пионерах "замечен". Даже и в комсомольцах ! А вот в партию не успел. ..... рёв в три ручья
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #53 от 29/04/2012 10:07 цитата  

AAMOF писал:
rematik, потому и призывал тебя описать период своего становления. Был ты непосредственным, даже в штанишки ходил, а потом злобные школа и педагоги тебя стандартизировали - и неординарности как не бывало ? И ты даже не сопротивлялся ( хотя бы внутренне ) внешнему воздействию ? Вижу, сопротивлялся. До той поры, пока не попал в руки СИ. Эти - уже не школа. Другой уровень !
А логике своей верю всецело. Каким родился - таким и помру. Одно утешение - мыслил по-своему, не как большинство. Пусть и неправильно - но полностью самостоятельно.

Да. В яслях, саду, школе... везде, человека загоняют в жёсткие рамки. Хорошо, что если ещё преподаватели и воспитатели сами должного уровня воспитания, без лишней злобы на окружающую действительность, как теперь повсеместно. А ты попробуй сам "возлюби" того, кто на всё имеет отличное от твоего мнение. А теперь представь себя "начальником" и "подчинённого" меня в роли. Интересно какими методами убеждения будешь воздействовать? И кто кому попал в руки, это ещё вопрос. улыбка
То, чего ты боишься и избегаешь (СИ), мной уже пройденный этап. Все говорили..., а я типа в очередной раз выстоял. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 29/04/2012 11:09

я не стремился быть ни комсомольцем ни партийным и волос на попе не рвал ради карьеры.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #54 от 29/04/2012 11:08 цитата  

rematik, всё правильно. Только на название своей темы глянь ещё раз ! И где тут детство rematikа ? Так что давй выкладывай всё. От первой прочитанной книги до внезапного ОЗАРЕНИЯ. И постепенного певращения тебя в того человека, коим ты и являешься сейчас. голливудская улыбка
Скиталец 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #55 от 30/04/2012 04:48 цитата  

Вернувшись к родным пенатам и, зайдя на форум, просматривал новые темы. Обратил внимание на Вашу, rematik. Особенно на сетования
Цитата:
завтра авария и дорога на кладбище. Мир и это проглотит и даже не заметит. И птички будут щебетать как и раньше и может не съеденные мной рыбы, куры и коровы поблагодарят меня за это. А люди... что люди? Решат как-нибудь свои проблемы и без меня
Цитата:
Просто, всё то моё окружение, когда я был маленьким и беззаботным, уже отходит в мир иной. И соседи и все, родственники... и ты осознаёшь, что дальше это будет продолжаться и не останется никого. И тут уже задумываешься, что лучше: раньше или позже. Останешься сам один или кто. Да, дети, внуки... но это уже из будущей жизни, а вот прошлое постепенно смывает волна на песке.
Что можно на это сказать? Ну, для начала, Вы не оригинальны. Давеча читал публицистику Чарльза Перси Сноу "Портреты и размышления" (в частности "Две культуры и научная революция"). Книга была издана ещё в 1985 году, но как-то прошла мимо моего внимания, а тут купил по случаю на "развалах". Так вот там есть конгениальные Вашим, rematik, слова: "...участь каждого из нас трагична. Мы все одиноки. Любовь, сильные привязанности, творческие порывы иногда позволяют забыть нам об одиночестве, но эти триумфы - лишь светлые оазисы, созданные нашими собственными руками, конец же пути всегда обрывается во мраке: каждый встречает смерть один на один". Разумеется и такой взгляд имеет право на существование. Но лично мне по душе другое: "Смерть стоит того, чтобы жить..." К тому же, (не знаю как там среди "Свидетелей..."), а и в православии, и в католичестве, уныние не приветствуется. В православии это одна из восьми греховных страстей. В католичестве же это один из семи смертных грехов. Так что, если Вы верующий, rematik, то не грешите. А если с канонической верой не сложилось, то все же: "Смерть стоит того, чтобы жить..." ИМХО.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #56 от 30/04/2012 08:39 цитата  

Скиталец, Мы все ходим вокруг или около одного... вот к примеру На самом деле страшно не тому кто пишет, а тому кто читает и осознаёт, что это всё так и есть.
Teslo 
Завсегдатай
Сообщения: 591
 
Сообщение #57 от 30/04/2012 10:21 цитата  

rematik, На одном из форумом меня приняли за тебя . [quote=andros]студеннт, Для тебя и твоих клонов , одно ключевое слово . вернее фраза .
Цитата, писал andros:
ПиZдеть не мешки ворочать !

Ревматик , ты чтоль ? [/quote]

ДОБАВЛЕНО 30/04/2012 11:22

rematik, Выходит мы оригиналы .

ДОБАВЛЕНО 30/04/2012 11:26

http://remont-aud.net/forum/24-23940-5
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #58 от 30/04/2012 10:28 цитата  

Teslo писал:
rematik, На одном из форумом меня приняли за тебя . [quote=andros]студеннт, Для тебя и твоих клонов , одно ключевое слово . вернее фраза .
Цитата, писал andros:
ПиZдеть не мешки ворочать !

Ревматик , ты чтоль ?


ДОБАВЛЕНО 30/04/2012 11:22

rematik, Выходит мы оригиналы .

ДОБАВЛЕНО 30/04/2012 11:26

http://remont-aud.net/forum/24-23940-5[/quote]
Двух рематиков Форум не выдержит! стопудово подмигивание умора
Teslo 
Завсегдатай
Сообщения: 591
 
Сообщение #59 от 30/04/2012 10:37 цитата  

viktor_ramb, А может мы не оригинальны а просто марсиане в командировке на земле ,
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #60 от 30/04/2012 10:37 цитата  

viktor_ramb писал:
http://remont-aud.net/forum/24-23940-5

Витя, ты зачем сбрил усы? смех Андрей, твоя ссылка так тяжко открывается... подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP