ESpec - мир электроники для профессионалов


Покупка техники через интернет-магазины. Подводные камни.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #1 от 03/05/2005 11:16 цитата  

Господа,предлагаю обсудить данную тему.Например,покупка дорогостоящей техники.Стоит ли игра свеч?Ведь технику тебе привозят на дом,толком-то не разглядишь...
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #2 от 03/05/2005 13:29 цитата  

Мираж, Думаю нет! Обязательно фуфло подсунут, а потом ты еще и виноват окажешся! У нас в СНГ всё так! Лучше всего так: видишь товар - даешь деньги! улыбка
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #3 от 03/05/2005 16:48 цитата  

Тоже думаю,лучше переплатить 100-200$...
Pahan09 
Почти Капитан
Сообщения: 116
Pahan09
 
Сообщение #4 от 03/05/2005 16:53 цитата  

Сам правда еще не пользовался такой услугой, но думаю у нее будущее.
Slayer, Ну если видишь, что привезли фуфло, так и не надо платить. Дома по крайней мере ты на своей территории, можно сразу поставить(помотреть как к обоям подходит - в магазине это не увидишь!) и включить технику, никто не торопит, если правда сразу договориться что за этот геморой(я имею в виду если откажусь) я не понесу денежный штраф. улыбка
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #5 от 03/05/2005 18:14 цитата  

Pahan09, Зря ты так думаешь. Вот вам история в Замоскворечье....
Решил сделать себе подарок, купить спиннинг "Трабуко" цена за 300 дол.
http://www.spro.nl/_img/artikelen/proton%20metal%20carp%203-dlg_groot.jpg
Походил по нашим магазинам, нет именно такого, другие пожалуйста. Решил как и товарищ через инет заказать из Англии. Предоплату попросили 50 евро, вроде нормально. Пришло через недельки три, распаковал посмотрел вроде всё в порядке, при первом же вываживание рыбы услышал подозрительный скрип в среднем звене, через неделю сломалась на вываживание некрупного сомика. Я в инетмагазин с жалобой, а они мне "Неправильная эксплуатация" спорь до хрипоты, никто тебе не ответит. Еле достал похожее звено и слава Аллаху, продал почти в пол-цены. Кстати мужик доволен. С тех пор зарёкся через инет покупать. С продавцом хоть поспорить можно и показать и свидетелей привести, а в инете, можешь только монитор поцеловать, сзади....
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #6 от 03/05/2005 19:39 цитата  

Мираж, в СНГ покупка техники через интернет-магазины представляет собой весьма рисковое мероприятие! Поэтому использовать такой вид покупки можно только тогда, когда нет другого выхода, то есть тогда когда товар не продается в ближайшей доступной для покупателя округе. При этом надо всегда помнить, что вертуальная торговля чревата реальным гемором если возникают проблемы с покупкой. Только с этого года закон обязал интернет-магазины иметь свои реальные представительства. До этого, интернет-магазины могли распологаться на территориях почтовых ящиков, куда потенциальный покупатель попадал по пропускам, а это сильно ограничивало покупателя при реализации своих прав в случае возникновения претензий по качеству товара. Да и выразить свои претензии курьеру при доставке товара тоже имеют свои трудности, так как курьер отвечает только за доставку товара, а не за его качество.
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #7 от 03/05/2005 20:59 цитата  

AALEGYR, Всё понял,спасибо...действительно,мероприятие стрёмное это интернет-магазины...Будем брать у дилера Sony...

Всем спасибо за консультации! Супер !
kanzler 
Участник
Сообщения: 254
 
Сообщение #8 от 03/05/2005 21:03 цитата  

Moishe, Ну восток дело тонкое. голливудская улыбка

Добавлено 03/05/2005 18:04

http://www.ebay.de/
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #9 от 03/05/2005 21:58 цитата  

Ду бис кранк афн ганц коп? Англия, Бритиш!. Них фарштейн? Алес, алес, гитлер капут, цвай капитулирн, Покрышкин!!! товариш хфашист! бяка
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #10 от 03/05/2005 22:36 цитата  

Moishe, на е-беи продают старьё...могут впарить какуюнить железку подмигивание Поэтому точно бяка
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #11 от 03/05/2005 22:44 цитата  

Moishe, " а они мне "Неправильная эксплуатация" " и были правы! Никто -ж не обещал в дороге кормить , то-бишь,что реальный, а не Инетовский сом не сломает чудо техники !!!! улыбка
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #12 от 03/05/2005 22:55 цитата  

На "ебай" я ничего не покупаю и вААще , покупки по инету это сродни сексу по телефону.
Chysti 
Участник
Сообщения: 101
Chysti
 
Сообщение #13 от 04/05/2005 00:07 цитата  

Если покупать что-то дорогостоищее, то покупая вам сохраняются все права покупателя (по идее).
Правда так в израиле.
Но и в израиле можно тоже запросто наткнуться на таких уродов, которые тебе товар будут везти месяц, а потом позвонят и скажут типа вот товар который ты заказывал на складе нету, выбери чего другое... Это я из своего опыта знаю.Фирма называется "Нати Сакал" - уроды злость .
Покупаю по инету только из-за цены, и удобства а также меньше времени уходит на поиск.
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #14 от 04/05/2005 00:13 цитата  

Chysti, Поэтому я решил брать в магазине,выслушав товарищей... подмигивание
Pahan09 
Почти Капитан
Сообщения: 116
Pahan09
 
Сообщение #15 от 04/05/2005 00:57 цитата  

Нда-аа-а! Впечатлили! Значит я ошибался!
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #16 от 04/05/2005 10:04 цитата  

всегда есть время на возврат товара без обьяснений.
И даже в России.
Покуапаю на ебае все, проблем не было.
Сам имею с пяток магазинов, продаю, проблем не было.
Главное юридическая сторона вопроса.
kanzler 
Участник
Сообщения: 254
 
Сообщение #17 от 04/05/2005 11:14 цитата  

OleghkA, Да не объясняй ты им.. Тут МОЙША главный МОЗГОВЕД. Он всё знает. Даже немецкий выучил. голливудская улыбка
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #18 от 04/05/2005 13:48 цитата  

Мираж, вот еще один пример общения по интернету

Нашли продавца и читаем, что он пишит о себе

OleghkA писал:
Покуапаю на ебае все, проблем не было.
Сам имею с пяток магазинов, продаю, проблем не было.


Изучаем юридическую сторону вопроса, и находим

Профиль пользователя OleghkA
Аватара О пользователе OleghkA

Завсегдатай Зарегистрирован: 16.03.2004
Последнее посещение: 04-05-2005 11:20
Любимый раздел: Свободное общение [сообщений: 170]
Всего сообщений: 482
[0.42% от общего числа / 1.16 сообщений в день]
Откуда: Зыряновск или Киль,а вообще из Карасука.
Сайт:
Род занятий: безработный
Интересы: учиться люблю

Теперь прогнозируем ситуацию возврата товара без обьяснений владельцу пяти магазинов.

И получаем,
1 - Куда возвращать товар? (В Зыряновск, в Киль, а может вообще в Карасук?!)
2 - Кому возвращать товар? (OleghkA )
3 - Кто такой OleghkA? (безработный)
И видим, что как продавец OleghkA проблем не имеет, так как решил юридическую сторону вопроса отношений покупателя - продавец, позволяющую ему иметь пяток магазинов и следовательно иметь источник постоянного дохода. А вот как законопослушный гражданин и налогоплательщик OleghkA еще не доучился, так как заявляет, что он безработный! Но если безработный имеет пяток магазинов, то это весьма интересно для государственных органов.

Поэтому даже если ты Мираж, и будешь иметь возможность обратится к продавцу с претензией по качеству товара, то весьма вероятно, что твое обращение может быть только одним из эпизодов судебного разбирательства, в котором ты будешь проходить как свидетель, но не как потерпевший! А тебе это надо?! улыбка
Pahan09 
Почти Капитан
Сообщения: 116
Pahan09
 
Сообщение #19 от 04/05/2005 14:08 цитата  

AALEGYR, классно поставил! браво! браво! браво!
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #20 от 04/05/2005 14:15 цитата  

AALEGYR, ты всегда пишешь правду?
А товар равно,как в Зыряновске вернуть можно, так и в Киле.
Так,что не волнуйся, обмана не бывает.
Насчет оргАнов, думаю я им не интересен, так как имею официальный статус.
Бухгалтерия,зарплата, все как у людей.
Да еще здесь почитай ))
http://22935.copi.ru

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP