ESpec - мир электроники для профессионалов


Что нужно для открытия мастерской?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sasha1277 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 27/10/2008 16:54 цитата  

Подскажите пожалуйста что нужно для открытия мастерской?
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #2 от 27/10/2008 17:10 цитата  

голливудская улыбка ИП, ИНН,бухгалтер, договор аренды, страховки, договор с электросетями, уголок потребителя, договор с рекламщиками, пожарниками, потребсоюз... далее разнокалиберные бланки, http://monitor.espec.ws/section10/topic89739.html ну и на последнем уровне - лицензия,метрология не нужны. заготавливать всё в пяти экземплярах (понадобится).

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 372 сообщений в 224 611 темах.
sasha1277 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #3 от 27/10/2008 18:30 цитата  

Блин... ИП,ИНН,Бухгалтер, это вроде понятно, у меня такя ситуация интересная объясняю.....Я работаю в магазине бытовой техники так называемый "Менеджер по браку" ремонтирую сортирую ну и так далее.....( за мизерную зарплату). Практически через дорогу есть ещё один магазин бытовой техники, так вот в этом магазине нет "Менеджера по браку" и хозяин этого магазина мне предложил: даёт помещение, не берёт с меня арендной платы !!!(у нас своего рода взаиморасчёт) а я делаю их технику с магазина (восновном заводской брак), так вот!!! я в этом деле ваще не бум- бум! перспектива в городе на открытие именно сервисного центра по ремонту бытовой техники.. по моим расчётам очень велика! так как нет ни одного конкурента! у меня есть договора по нескольким брендам на сервисное обслуживание. Сечас уже начинается ремонт в помищении для мастерской,а я хожу с тупыми глазами и понять не могу с чего начать!! по поводу лицензии можно по подробней где брать,сколько стоит, и.т.д. НЕ ОБЕЗСУДТЕ ПОМОГИТЕ НОВИЧЬКУ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #4 от 27/10/2008 18:59 цитата  

sasha1277, для начала, где трудишься? потом
Цитата:
у меня есть договора по нескольким брендам на сервисное обслуживание.
"несколько брендов" выдали индульгенцию на ремонт своей техники типа "делай как можешь, а потом встанешь на ноги, подучишься там и разберёмся..."?????
Цитата:
перспектива в городе на открытие именно сервисного центра по ремонту бытовой техники..
АСЦ "принадлежит"(не вникая пока в суть фразы) конкретной фирме-изготовителю. назвать мастерскую АСЦ по ремонту "всея и всего и всех фирм", мягко скажем.... неосмотрительно. ( а грубо - без штанов через неделю).

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 372 сообщений в 224 611 темах.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #5 от 27/10/2008 19:02 цитата  

Цитата:
у меня есть договора по нескольким брендам

И как же эти договора?без авторизации?
Я что-то не пойму
Цитата:
по поводу лицензии можно по подробней

Мы про какую толкуем? Авторизацию? Или ?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 27/10/2008 19:14 цитата  

sasha1277, чёт я вообще смысла в твоей ситуации не вижу чего-то оформять ещё. Оформляешься на какую-нибудь должность у хозяина помещения и там чё хошь, то и делаешь

ДОБАВЛЕНО 27/10/2008 19:15

Во - электромонтёром широкого профиля. улыбка
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #7 от 27/10/2008 19:17 цитата  

Игорь, про авторизацию... см выше.
Цитата:
Я работаю в магазине бытовой техники так называемый "Менеджер по браку
.т.е. частный магазин. пока не про это.страна хоть какая? профиль пустой как копилка тунгуса...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 372 сообщений в 224 611 темах.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #8 от 27/10/2008 19:22 цитата  

Цитата:
чёт я вообще смысла в твоей ситуации не вижу чего-то оформять ещё.

Да и я про то-же
Если авторизация,то нах Вам торгаши. А может это они подбивают-бери лицензию.
Но тогда напрашиваеться вопрос-чем ремонтить будешь?
sasha1277 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #9 от 27/10/2008 19:47 цитата  

iga3 писал:
sasha1277, для начала, где трудишься? потом
Цитата:
у меня есть договора по нескольким брендам на сервисное обслуживание.
"несколько брендов" выдали индульгенцию на ремонт своей техники типа "делай как можешь, а потом встанешь на ноги, подучишься там и разберёмся..."?????
Цитата:
перспектива в городе на открытие именно сервисного центра по ремонту бытовой техники..
АСЦ "принадлежит"(не вникая пока в суть фразы) конкретной фирме-изготовителю. назвать мастерскую АСЦ по ремонту "всея и всего и всех фирм", мягко скажем.... неосмотрительно. ( а грубо - без штанов через неделю).

у меня договор на авторизацию!! с расценками и т д. В принципе подписывай и работай, оформлять буду ИП на себя, просто в этой ситуации есть один +, не будет аренды! ну и оплаты за свет тоже скорей всего не будет , и сам взаиморасчёт не такой уж требовательный. Городок у нас небольшой, но потребность в ремонте именно бытовой техники востребована!! элементарно люди бегают ищют людей кто может подключить стиралку,печь, водонагреватель, ну итд. Вот и решил попробывать открытся, да и с арендным вопросм потфортило так сказать почти даром!! я расчитываю сделать ремонт+обслуживание + услуги вызов надом+установка итд.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 27/10/2008 20:24 цитата  

sasha1277, вот как заглотнёшь крючёк с наживкой, так всегда найдётся рыбак который вовремя подсекёт улыбка
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #11 от 27/10/2008 20:55 цитата  

sasha1277 писал:
с арендным вопросм потфортило так сказать почти даром

Считаю это не верным подходом,предоставляя "даром" помещение -
арендодатель будет расчитывать на "дармовые" услуги.
Лучше договорись об арендной плате, пусть льготной - на первое время.
Нужно стараться быть максимально независимым ....от всех..
Естественно по Закону.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #12 от 27/10/2008 20:56 цитата  

Цитата:
с арендным вопросм потфортило так сказать почти даром!


Бесплатный сыр -только в мышеловке.
Цитата:
у меня договор на авторизацию!!

Ну это понятно.А вот чем торгуют в данном магазине?И чем Вы будете ремонтить это?
Гарантию дает изготовитель,он же поставляет рем комплект.А здесь?
Что-то есть.Т.е.
Цитата:
вот как заглотнёшь крючёк с наживкой, так всегда найдётся рыбак который вовремя подсекёт
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #13 от 27/10/2008 23:18 цитата  

Ни кола ни двора, зато договор по брендам и на авторизацию. смех Если мягко выразится - то весьма странно.
sasha1277, Чего то ты не договариваешь. голливудская улыбка
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #14 от 27/10/2008 23:31 цитата  

Недавно проскакивала подобная темка, где я вспомнил про (сссэровский институт представителей
завода производителя) вот-уж "сон(мысль) в руку!" Ну тяжеловаты для "бредовых брэндов" АСЦ.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #15 от 28/10/2008 00:45 цитата  

sasha1277, а запчасти берёшь у кого авторизован?
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #16 от 28/10/2008 01:19 цитата  

cybe, это как понять,Помощник Модератора,от когда такие звания, у нас на форуме.....????????????
Это когда модератор,ушол на БД,или немножко отвлекся с женой???,девушкой.А некоторые с парнями побухать поехали.?? смех подмигивание
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #17 от 28/10/2008 01:34 цитата  

sasha1277, По поводу лицензии для ремонтной мастерской по быт.техники поспрошай у Ростика, он в курсе. голливудская улыбка
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #18 от 28/10/2008 01:37 цитата  

sasha1277, ты вообще употребляешь что???куришь ,двигаешся,или запиваешь?????Такую ахинею даже продвинутые алкаши,тут на форуме не пишут.Ты себя почитай,мальчик.!!!!!Потом послушай Петросяна,про объявления, в газете про сантехника.Может поможет разаобратся.

Цитата:
не будет аренды! ну и оплаты за свет тоже скорей всего не будет , и сам взаиморасчёт не такой уж требовательный.

такой большой, а в скаски вереиш.
Цитата:
Городок у нас небольшой, но потребность в ремонте именно бытовой техники востребована!! элементарно люди бегают ищют людей кто может подключить стиралку,печь, водонагреватель, ну итд.

а инструмента у тебя сколько???Петросян говорил что я вам не пацан с одним инструментом бегать? смех смех А если шо он мог и Петровича позвать он на пенсии но всегда может подсобить. смех смех
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #19 от 28/10/2008 01:51 цитата  

Руслан, А какой инструмент у "менеджера по браку", ручка и журнал учета приема-передачи. смех Только у нас он называется "Сервис менеджер" почемуто. смех
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #20 от 28/10/2008 02:01 цитата  

sasha1277, Уважаемый, посмотреть со стороны, так вы наговорили полную чушь !
а теперь давайте с самого начала разберемся:
sasha1277 писал:
..объясняю.....Я работаю в магазине бытовой техники так называемый "Менеджер по браку" ремонтирую сортирую ну и так далее.....( за мизерную зарплату).

sasha1277 писал:
у меня есть договора по нескольким брендам на сервисное обслуживание.

а теперь вопрос : договора по нескольким брендам оформлены лично на Вас, или на хозяина магазина бытовой техники ??..
или же у Вас своя мастерская ?, открытое ЧП ? личная печать?, лицензия ?
если это все оформлено на Вас, тогда скажите. зачем Вы работаете на дядю ?

sasha1277 писал:
у меня договор на авторизацию!! с расценками и т д. В принципе подписывай и работай,..

скажииите КАК ??????? Вы получили договора не имея лицензии !!!?????????? ..
Цитата:
Ни кола ни двора, зато договор по брендам и на авторизацию.


Вывод: интернет дело тонкое, и просто пи@дануть фразу из своих незабвенных мечтаний не пройдет, это Вы можете навешать своим ребятам по двору, но не здесь.
я понимаю, что Вы верите в собственные мечты, но не надо этого показывать здесь всем, это сами знаете как называется ?!.. (пи...еж - придумал сам, и пытаюсь доказать что б все поверили)..
в наших рядах на форуме крутится не малое количество всякого рода начальства, как малого бизнеса, так и крупного.. поэтому Вашу ЛАПШУ видно не вооруженным взлядом
советую Вам разобратся со своими мыслями, и изложить четкую ситуацию, а не придуманые рассказы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP