ESpec - мир электроники для профессионалов


Пейте дети молоко, после будет точно не до того.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 02/06/2012 17:05 цитата  

Только что купил и вскипятил.
http://www.youtube.com/watch?v=LN0eeiWljP8





южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #2 от 02/06/2012 17:08 цитата  

Ой, удивил...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 02/06/2012 17:20 цитата  

Я вот и сам удивляюсь

толи пятёрка
толи шестёрка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 02/06/2012 17:33 цитата  

m.ix, а ты зачем топлёное молоко кипятишь? Чудной
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 02/06/2012 17:40 цитата  

Я всегда молоко кипячу и мёд добавляю.
may 
Передовик
Сообщения: 2790
may
 
Сообщение #6 от 02/06/2012 17:45 цитата  

grifat писал:
а ты зачем топлёное молоко кипятишь?

Я бы ещё добавил покупаешь? смех
Топлёное молоко́ — молочный продукт, который производится из цельного молока путем его кипячения и последующего длительного равномерного нагревания. Это традиционное блюдо русской кухни, которое готовили в русской печи. Оно практически не известно в неславянских странах. Например, в английском языке даже нет прямого аналога для перевода. Предлагают использовать англ. baked milk (печёное молоко), но на практике этот термин почти не встречается.
Продукт имеет светло-коричневый цвет, характерные запах и вкус. Топлёное молоко хорошо хранится, долго не скисает, по сравнению с цельным или кипячёным молоком.
Топленое молоко употребляют в основном в виде напитка. Также используется для изготовления ряженки и в кулинарии (печенье, пироги кремы).
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 02/06/2012 18:15 цитата  

Уточню
Топлённое молоко это не правильно!
Оно изначально называлось тоМлённое - просто когда его ещё начали выпускать ошиблись в написании и громенную партию с этой незамеченной ошибкой выпустили.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE

Лядь хоть инструкцию пущай выписывают по его приминению.

ПО вкусу ещё тогдашнему совко

ДОБАВЛЕНО 02/06/2012 19:17

вому
Точнее оно с таим вкусом выпускалось в можайске в стеклянной таре.
И называли его можайским.
Это было в 80х годах.
may 
Передовик
Сообщения: 2790
may
 
Сообщение #8 от 02/06/2012 18:44 цитата  

m.ix,
А у вас не продают молоко в пакетах (такие целлофановые 1л)?
Я лично тока такие и беру (Лихославль,Торжок, это у нас), натуральное и недорого классно!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 02/06/2012 18:55 цитата  

у нас в любой упаковке есть
и любого объёма от 10-50гр до 3литров
наверное скоро молочные автоматы кто то придумает смех
А вот качество тут ни кто не гарантирует.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #10 от 02/06/2012 19:00 цитата  

Натуральный продукт остался только в провинции.Да и то-только на рынке.ИМХО. Один мой знакомый эксперимент ставил. Купил все сорта сливочного масла,которое продаётся в Питере,и попытался получить из него топлёное...Хрен там. Я попробовал перетопить купленное в Финляндии. Всё нормально получилось.
may 
Передовик
Сообщения: 2790
may
 
Сообщение #11 от 02/06/2012 19:08 цитата  

радиособака писал:
Натуральный продукт остался только в провинции

Да-да согласен, хотя в супер-гипермаркетах его нет! недовольство, огорчение Только на рынке в ларьке голливудская улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #12 от 02/06/2012 19:26 цитата  

may писал:
радиособака писал:
Натуральный продукт остался только в провинции

Да-да согласен, хотя в супер-гипермаркетах его нет! недовольство, огорчение Только на рынке в ларьке голливудская улыбка
Не в ларьке,а у знакомых частников.У меня приятель недавно у родителей был в Псковской. Салом угостил копчёным..настоящим,хоть и прошлый год свинью резали..У нас ни на одном рынке такого не купишь...
may 
Передовик
Сообщения: 2790
may
 
Сообщение #13 от 02/06/2012 19:42 цитата  

радиособака,
Частник (особенно вдоль дороги) сильно цену гнёт недовольство, огорчение В расчете, что Вы (Москвичи,Питерцы) всё равно купите
А на рынке в городе цены нормальные подшучивать, дразнить А молоко в пластике от производителя всегда понятно, а вот масло я стараюсь брать Старицкое, а сало - у продавца которого знаю улыбка Ну как то так подшучивать, дразнить
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #14 от 02/06/2012 19:49 цитата  

may писал:
радиособака,
Частник (особенно вдоль дороги) сильно цену гнёт недовольство, огорчение В расчете, что Вы (Москвичи,Питерцы) всё равно купите
А на рынке в городе цены нормальные подшучивать, дразнить А молоко в пластике от производителя всегда понятно, а вот масло я стараюсь брать Старицкое, а сало - у продавца которого знаю улыбка Ну как то так подшучивать, дразнить
Частники тоже разные бывают. Был у меня фермер знакомый..здесь под Питером. Так знакомым он молоко нормальное продавал.а на рынке-разбавлял порошковым наполовину. Сейчас забросил..не выгодно говорит скот держать. Строителем в Питере работает.
Хабиб 
Завсегдатай
Сообщения: 796
Хабиб
 
Сообщение #15 от 02/06/2012 20:04 цитата  

m.ix писал:
Только что купил и вскипятил.
http://www.youtube.com/watch?v=LN0eeiWljP8






Счастливый... Я теперь лишен даже этой радости, как жареная кортошка с молоком рёв в три ручья . Девять дней назад была операция, удалили желчный пузырь. И теперь ВСЁ, только диета №5 рёв в три ручья
may 
Передовик
Сообщения: 2790
may
 
Сообщение #16 от 02/06/2012 20:57 цитата  

радиособака писал:
Сейчас забросил..не выгодно говорит скот держать. Строителем в Питере работает.

Дык он наверное Путина слушал подшучивать, дразнить получает щас наверное тыщ 20 или 15
Я в Твери попытался - 20 тыр предел в 40 лет равнодушие Имею несколько больше в свободном парении улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #17 от 02/06/2012 22:04 цитата  

may писал:
радиособака писал:
Сейчас забросил..не выгодно говорит скот держать. Строителем в Питере работает.

Дык он наверное Путина слушал подшучивать, дразнить получает щас наверное тыщ 20 или 15
Я в Твери попытался - 20 тыр предел в 40 лет равнодушие Имею несколько больше в свободном парении улыбка
Да нет..он в Россию поверил. У него сельхоз институт за плечами. Думал фермером стать..как в США..Взял землю,накупил техники в кредит. Но оказалось,что его продовольствие здесь никому не нужно,помощи от государства-никакой. Вот и бросил всё это. Сейчас-в серой экономике. Вместе с двумя сыновьями дома богатеньким строит. Сколько зарабатывает-не в курсе. Не принято у нас интересоваться. Но работают они только летом..Зимой из Финляндии продукты возят и ими на рынке торгуют.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #18 от 04/06/2012 11:13 цитата  

m.ix, ТЫ ДУРАК ЧТО ЛИ? кипятить ТОПЛЁНОЕ молоко НЕЛЬЗЯ, так как оно разделяется при этом на простоквашу и сыворотку, что у тебя и произошло. смех У любой деревенской женщины спроси об этом , она тебе подтвердит это. Чудной
Теперь касаемо ошибки , о которой ты толкуешь. Ты не мути--ТОПЛЁНОЕ и ТОМЛЁНОЕ молоко--абсолютно разные вещи и не надо путать эти понятия.
А вообще надо бы тебе у бабы пожить в деревне. Она б тебя каждый день молоком парным кормила и ты бы всякой ху@ нёй не страдал бы. гы-гы

Эххххх городские...... Молоко пить надо из под коровы и сметану кушать надо деревенскую. только из под сепаратора. одобрение Слабо? подшучивать, дразнить
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11888
Borek
 
Сообщение #19 от 04/06/2012 12:11 цитата  

grifat писал
Цитата:
Эххххх городские...... Молоко пить надо из под коровы и сметану кушать надо деревенскую. только из под сепаратора. одобрение Слабо? подшучивать, дразнить
С непривычки он из туалета не выйдет! смех смех стопудово
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #20 от 04/06/2012 12:16 цитата  

Borek писал:
grifat писал
Цитата:
Эххххх городские...... Молоко пить надо из под коровы и сметану кушать надо деревенскую. только из под сепаратора. одобрение Слабо? подшучивать, дразнить
С непривычки он из туалета не выйдет! смех смех стопудово
Тогда вопрос надо не так ставить слабО?, а вот так: слАбо? смех смех смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP