ESpec - мир электроники для профессионалов


Проба Манту у ребёнка.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #1 от 07/10/2009 16:58 цитата  

Вобщем такая стиуация,хотелось бы узнать ваш опыт с вашими детьми. Делали сыну пробу Манту-папула на руке с каждым годом растёт. В этом году три месяца назад сделали пробу и после неё поставили нас на учёт. Хотели проводить ребёнку химиотерапию,но я отказался. Что меня толкнуло на это? Сидя в очереди в коридоре больницы наслушался всякого-двое матерей сидели с детьми после химиотерапии.Печень у обоих детей эти лекарства посадили. Плюс ко всему получили дисбактериоз. Врачи сами не скрывают, что эти лекарства очень вредны. Но вот что самое интересное-в разговоре врачи между прямо говорят-я бы своему ребёнку химиотерапию бы не проводила. А меня убеждают в обратном. Сколько перечитал по этому поводу литературы и везде говорят ,что проба Манту 100% гарантию точной диагностики не даёт. То есть химиотерапия проводится так-" на всякий случай" . Брал направление для ребёнка в Республиканскую больницу . Сделали там снимок-всё нормально.Ребёнок хорошо кушает,вес нормальный. Но толстая самодовольная врач -фтизиолог даже слушать меня не захотела о дописследованиях и со словами " не умничайте папаша" постановила курс химиотерапии. я естественно отказался. Позавчера делали опять повторную пробу Манту и папула просто огромная-около 3 см в диаметре.Что блин делать уже и не знаю.может у кого есть опыт по таким вопросам? хммм... Поделитесь.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 07/10/2009 18:17 цитата  

Смени врача. По моему у них тоже есть план по направлениям, по назначениям, по справкам, по ппосещениям. Мы редко ходим в больницу, но врачи с педантичностью ведут карты. Видимо платят за это.
Вообще у спецов про это надо спросить: http://www.baby.com.ua/st/?562
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #3 от 07/10/2009 20:10 цитата  

Надо искать врача частным образом,и другого.....
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #4 от 07/10/2009 21:50 цитата  

grifat, реакция Манту насколько мне известно показывает только предрасположенность... А дальше серьезное обследование необходимо. Почитай в инете я думаю найдешь ответы на вопросы.

Почитай например здесь http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/

p/s/ Как спина там твоя поживает?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 08/10/2009 07:33 цитата  

Freddy, ничего хорошего.на конец октября предварительно назначена операция. недовольство, огорчение
Насчёт смены врача-уже пробовал.У них это в крови-перестраховка.Все даже не дослушав до конца ,говорят о проведении химиотерапии.Только один врач -фтизиатр, мужик сказал мне сегодня в коридоре ,без других врачей-бери сына и иди домой.У 6 из 10 детей реакция Манту положительная.А болеет или не болеет ребёнок это в принципе они узнать не могут.Оказывается даже отрицательная реакция на пробу Манту не может говорить о 100% здоровье ребёнка.Говорит что было такое ,что проба отрицательная ,а ребёнок на самом деле тубинфицирован.Они до сих пор механизм реакции иммунитета на пробу не разгадали.Сказал что годам к 7-10 всё само устаканится.Вот и кому верить ,фик его знает.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #6 от 08/10/2009 09:18 цитата  

я то же думаю, что это не катастрофично... этому шраму больше сорока лет. я даже помню, не заживал полгода.у сына похожая история была. все медкомиссии пока проходим (тьфу-тьфу)...





- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 785 сообщений в 224 662 темах.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #7 от 08/10/2009 11:19 цитата  

grifat, такое бывает довольно часто если у ваших близких туберкулёз был,если не было,то и переживать не следует.
Снимок сделали это правильно,но и не мешало бы сделать анализ мокроты и крови.
Химия терапия даёт отрицательное воздействие на другие органы и прежде чем назначать надо взвесить "за и против".
Химия терапия http://www.halila.ru/himio.php

ДОБАВЛЕНО 08/10/2009 14:25

Интересно,почитай http://101sovet.org.ua/interesnye-stati/est-sposob
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 09/10/2009 07:50 цитата  

Нет,тьфу-тьфу,у близких туберкулёза не было никогда. А доп анализы у нас не делают. недовольство, огорчение Вобщем написал отказ на проведение лечения под свою ответственность. будем ребёнка поить козьим молоком,кумысом и барсучьим жиром.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #9 от 09/10/2009 16:31 цитата  

grifat,не понял,как нельзя анализы сделать?
Если живёшь на периферии,то в районе или ещё лучше в область съезди и обязательно сделай анализы!

ДОБАВЛЕНО 09/10/2009 19:41

Барсучьим жиром много не корми,печень можно посадить витамина "А" очень много.
Утром на тощак порцию жира размером с горошину и не более.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 09/10/2009 16:47 цитата  

нет ,ездил с столицу РБ.в г.Уфа.Детский противотуберкулёзный диспансер.в котором ведущий специалист -женщина дуб.на все мои просьбы о проведении дописследований она только и выдала,что я слишком умный папаша.Короче не стал я скандалить,а забрал порядком измученного ребёнка домой. А у нас в болнице кроме рентгена и пробы Манту ничего не делают в этом направлении.
Барсучий жир даём два раза в день -утром и вечером по три капсулы (аптечный) по инструкции. А молока пьёт козьего немеренно-за раз поллитра выдувает улыбка кумыс если свежий тоже охотно пьёт.Постоявший,морщится ,но тоже выпивает. смех
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #11 от 09/10/2009 16:52 цитата  

grifat, что у вас ещё кобыл доят?
У нас сезон дойки уже завершился недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 09/10/2009 19:55

Я оочень удивлён в Уфе элементарные анализы(это обязательно) не делают или такой "доктор" недовольство, огорчение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 10/10/2009 07:17 цитата  

Nabi, до ноября месяца кумыс ещё свежий делают.а потом уже порошковый.Nabi, я больше склоняюсь к тому что это
Nabi писал:
такой "доктор"
renmaster 
Завсегдатай
Сообщения: 316
renmaster
 
Сообщение #13 от 10/10/2009 08:12 цитата  

Цитата:
реакция на пробу Манту не может говорить о 100% здоровье ребёнка

данная процедура дает тока информацию об отношении организма на палочки возбудителя туберкулеза, размер ее может дать как положительную так и отрицательную реакцию, но есть и реакции организма которые не попадают в что то крайнее и это обусловлено осбобенностью данного человека.
назначать какое либо лечение необходимо тока при правельно поставленном диагнозе. снимок это хорошо но что плохо и запускать не рекомендуют - это определиться что на самом деле нет этой заразы туберкулеза, он может быть не тока органов дыхательной системы но и любого практически органа человека.
на мой взгляд на самом деле необходимо перестраховаться и попробывать пройти где то обследование более в расширенном виде
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #14 от 10/10/2009 10:11 цитата  

При рождении ребёнка его специально заражают туберкулёзом(и не только)-это прививки в роддоме!Поэтому у ребёнка после прививки должен быть иммунитет.Есть теория,согласно ей,вся эпидемия туберкулёза сейчас вызвана именно этими прививками-т.е.качеством вакцины......
Я лично стоял один год на учёте в тубдиспансере(из-за Манту) гдето в 5-6 лет,просто перестраховывались доктора,но ничего не было.........Хорошо,что хоть не лечили.......
renmaster, прав,надо бы (хотя хрен знает как) пройти хорошее обследование у хорошего доктора(но где найти?)
У нас ,в Украине,где-то этой весной,после пробы Манту,около 100 ,а может и больше, детей из интерната и детских домов влетели в больницу-стало плохо(?!),как после сильного отравления.......Официальная версия-все(!!!) они были больные гриппом(?).Хрен его знает,что это было за Манту....
Но где найти хорошего доктора???
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #15 от 10/10/2009 14:17 цитата  

Вот тут то есть некоторые непонятки ,которые сами врачи пока объяснить не могут. Точнее говоря они не могут разъяснить весь механизм реакции иммунитета организма на введение туберкулиновой пробы. Так как в детстве каждому ребёнку делали БЦЖ,у ребёнка иммунная система нчинает распозновать палочку Коха,в виде реакции допустим на месте введения туберкулина. Причём после БЦЖ у каждого ребёнка рубчик совершенно разный по размеру.Считается чем больше рубчик,тем иммунная система дольше готова сопротивляться палочке Коха.В среднем этот срок длится 4-5 лет,но бывает что сохраняется и до 7-9 лет.Вот тут то и начинается самое интересное-врачи не могут огпределится точно-что есть покраснение в месте введения туберкулина-реакция на имеющуюся палочку Коха в организме или же это действие иммунитета возникшего после прививки БЦЖ.Как правило тут то иначинает действовать пресловутая гипердиагностика-профилактическое лечение -"на всякий случай" . Проще ребёнка напичкать химией и убить в нём предполагаеимую палочку Коха ( а заоодно и печень,почки,желудочно -кишечный тракт,посадить иммунитет...) чем взять на себя ответственность в будущем.Есть более гуманный вариант с их стороны -взять расписку с родителей и лечения не проводить. Чем я и воспользовался . А вообще проведение лечения возможно только с согласия родителя.
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #16 от 10/10/2009 18:00 цитата  

Будем надеяться,что всё хорошо!
И смотреть за ребёнком....!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP