ESpec - мир электроники для профессионалов


Унитаз, смеситель, кафель...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 28/09/2010 21:34 цитата  

Дело приближается к ремонту. На рынке, в супермаркетах и прочих местах распространения китайского счастья продавцы расхвалят любое дерьмо. Возникает вопрос в чем же разница фаянсового чуда за $40 и за $200. Кто разбирается в производителях, конструкции и прочих нюансах, подскажите чем руководствоваться при приобретении унитаза, смесителя, кафеля?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #2 от 28/09/2010 21:39 цитата  

В чудесах не разбираюсь, знаю лишь, что бьется эта ваза легко и часто в процессе установки. Уши ему отбивают ненароком. Так что проси ударопрочный.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 28/09/2010 22:39 цитата  

Бачёк должен быть как сортир большой и удобный.
И не забывать про силив.
Унитаз - белый и колкий
Смеситель - блестящий и как правило железный
Кафеля - толщиной он разный.

У кого рука как губа не дура, откусить кусок пирога да по больше.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #4 от 28/09/2010 22:49 цитата  

Опыт не большой. Ты упомянул Китай, как понимаю с иронией, но не надо забывать, что Китай-родина фарфора. Думаю и с фаянсом у них нормально. Кроме внешнего вида в унитазе надо обратить внимание на организацию слива (знакомый термин? смех ). Есть прямой слив, а есть круговой, т.е. вода омывает весь контур. Важен наклон задней внутренней стенки, почему-догадаешься. Еще конструкция сливной арматуры, есть боковой подвод воды, есть нижний. Слив может быть нерегулируемый и с полным или половинным сливом. Есть регулировка количества сливаемой воды. Другие прибабахи наверное не понадобятся. Занимался этим летом.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 28/09/2010 22:54 цитата  

Мелиор писал:
унитаза, смесителя, кафеля?
- если интересно - позжее выложу фотки второй ванной (почти закончил) - сам плитку выбирал (днепропетровская вроде на итальянской линии (технологии) - клал (без проблем - в удовольствие), унитаз - нормальный российский (около 75 у.е.), кабинка - "чайная" (около 300 с копейками), на смесителях - лучше не экономить, хотя что болгария с дорогим картриджем, что более-менее китаеза "ходят" одинаково (проверено) при разнице в цене картриджей - раз в 5-8. Трубы - экопластик - сам паял, тоже проблем нет.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #6 от 28/09/2010 23:08 цитата  

У меня сантехника (унитаз, бачок и умывальник) - тоже российские, оптимальное соотношение цены и качества...
Плитка - разная: Верх, низ и фриз - Днепр, Польша и Болгария, если не врут...
Смесители - были сразу обычные, на гранбуксах, затем, через год, поставил картриджные - два года уже работают, мягко, без проблем, по тому курсу - по 30$ , но нынче, по-моему, уже и того качества нет...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 28/09/2010 23:12 цитата  

БАРК писал:
по тому курсу - по 30$
- это "чайники", болгария от 60-70 начинается ...
БАРК писал:
уже и того качества нет
- я взял в нычку один еще б/у (как с "0") - пересыпал, поскольку действительно кач-во только падает.

БАРК писал:
умывальник
- еще не брал.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 28/09/2010 23:39 цитата  

Спасибо. Это уже кое что. Особенно понравилось про унитазы улыбка
Смесителей перепробовал несколько (у себя и у родственников) Ну Турцию сразу отметаем. К Российским раньше относился хорошо (к Артемовским), теперь что-то сомнения берут. Ну про Харьковские речь не идет.
А у кого есть опыт по ваннам? У меня стоит еще старая (чугунная что-ли, или просто тяжелая стальная). Сейчас ванны легкие, на край садиться опасно. Вот думаю менять на новую или в старой эмаль заменить
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #9 от 28/09/2010 23:49 цитата  

Мелиор, Бери новую, дешёвую, стальную... Мы вот тогда тоже с женой выбирали, присматривались... Разница по деньгам тогда была существенная... Затем нам посоветовали сами же продавцы - берите стальную, но перед установкой - жопой кверху и задуть весь низ монтажной пеной... Не гремит, когда в ней передвигаешься, и тепло держит - как чугунная!.. Так и есть, сделал, как советовали - песня!.. Иначе я бы после чугунной разницу уловил бы...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 28/09/2010 23:54 цитата  

Мелиор, не меняй, если чугун оставь, реставрируй просто. Представь звук от струи воды бьющей в легкую ванну. И в чугунной . массивной, вода дольше не остывает, сама ванна тепло запасает. Как чугунная сковорода .
А если станешь менять, то бери что посолиднее и покрепче. На жестянку не стоит размениваться. А она сейчас и в среднем диапазоне цен уже.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 28/09/2010 23:59 цитата  

Мелиор писал:
Вот думаю менять на новую или в старой эмаль заменить
- где-то видел фотки, когда в старую вставляется абсолютно новая улыбка
Я бы чугунину не трогал (во всяком случае у себя я оставил чугун) ... когда в первой ванной менял - просто 1,5 поменял на 1,7 ...
elgen писал:
сама ванна тепло запасает. Как чугунная сковорода .
- +100 улыбка
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #12 от 29/09/2010 00:00 цитата  

elgen писал:
Мелиор, не меняй, если чугун оставь, реставрируй просто.
Это лажа, сталкивался уже... Служит недолго и не стОит денег... Это как в машине - если шаровая гавкнула - то хоть усрись, а только менять!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 29/09/2010 00:13 цитата  

БАРК, смотря кто и чем реставрацию делает. Есть халтура, и есть пристойная эмаль. Если сам чугун нормальный, то он лучше железяки тут однозначно. Конечно с монтажной пеной это идея, но пока не видел ни у кого. А вот , как они гремят, послушал. Может пена и снижает, не знаю. Только все равно. чугун и есть чугун. Добротная старинная вещь.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #14 от 29/09/2010 00:21 цитата  

elgen писал:
с монтажной пеной это идея, но пока не видел ни у кого.
- давно уже "раковины - жестянки" на кухню задувают ... тогда - не гудят ... я проще поступил - поставил "американца-корыто" около 1 мм - и тоже "не гудю" голливудская улыбка
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #15 от 29/09/2010 00:22 цитата  

У меня война была с женой в плане новых технологий... Я - консерватор, как и elgen, жена - кидает понты насчёт передовых идей!
В итоге она меня убедила, и я на собственной шкуре испробовал всё это, дабы ткнуть её носом в недостатки дешёвых ламерских придумок всяких...
В итоге я был очень удивлён и обезоружен, когда убедился в качестве нового ремонта... И сказать-то нечего в результате... Женщина где-то услышала .... и выиграла спор!.. Вот обидно!.. И это против моих добротных советских технологий?.. смех Просто жо... !
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #16 от 29/09/2010 00:25 цитата  

БАРК писал:
был очень удивлён и обезоружен, когда убедился в качестве нового ремонта
- нужно было меньше стараться! подшучивать, дразнить голливудская улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 29/09/2010 00:25 цитата  

Цитата:
около 1 мм

У меня миллиметра полтора и шум, словно там танки ездят. Правда раковина обычная. Какие были такую и ставил. Да еще с дуру на кронштейны из дюралевого уголка. По началу гордился легкостью, изящностью и прочностью, а потом допер, как оно все гудит...А переделывать и лень и сил нет.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #18 от 29/09/2010 00:29 цитата  

elgen писал:
А переделывать и лень и сил нет.
Насчёт "сил нет" не надо, Гена... Супруга может и с довольствия снять.. голливудская улыбка
А вот, то, что нюансов много разных - это факт!..
Надо пробовать!...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #19 от 29/09/2010 00:38 цитата  

БАРК, насчет сил, есть пара обстоятельств. Год почти правой ни фига поднять не могу. ХЗ, что с суставами. Только если вертикально вниз, нести что, кило так 5 и все. Словно туда стеклянной крошки насыпали. Треск, хруст и неприятно, до больно. Диклофенак пью вот с анальгином (тот от всего помогает) смех Скоро отпадет нахрен. Наверно механики в смазку песка подмешали или ржавею. Так что с этим все. теперь уже сыну делать. А ему пока не до того еще. Вот мог бы пока от своих ошибок предостеречь, но когда до него еще дойдет... неизвестно. Ему еще все больше развлечения.
Вот было время, делал всю сантехнику дома сам. Но именно было. Теперь зову их жэка.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #20 от 29/09/2010 00:43 цитата  

elgen писал:
У меня миллиметра полтора и шум
- не, я встолешницу врезал - без проблем - шума нет ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP