ESpec - мир электроники для профессионалов


11 сентября 2001. 10 лет.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #1 от 11/09/2011 11:10 цитата  

Десять лет - срок немалый. Что, по мнению участников форума, повлекло за собой, в мировом масштабе, это, памятное всем, событие ?

Помню этот день прекрасно. В конце рабочего дня, на одной из заявок, на экране возвращённого к жизни УПИМа увидел небывалое зрелище - горящие, и пока ещё не рухнувшие, башни - близнецы.
И главным чувством было совсем не глубокое моральное удовлетворение, при виде застигнутой врасплох страны, врага всего человечества, и России, в том числе. Терзала великая досада, что, так называемая демократия, даже и при некоторых её достоинствах, даёт слабому дикому противнику возможность замахнуться на величайшую мировую державу.

А позже, когда стали показывать толпы торжествующих улюлюкающих арабов в разных слаборазвитых странах , досада только усилилась.

Так какой же, плохо пропечённый при рождении, идиот эту самую демократию выдумал ? Когда сами же дикие народы взахлёб смеются над ней ! И когда представители великой нации не могут чувствовать себя в безопасности даже и в собственной крепости !

И могло ли быть хоть что - то подобное при ином мироустройстве ?
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #2 от 11/09/2011 11:17 цитата  

Цитата:
Десять лет - срок немалый. Что, по мнению участников, форума повлекло за собой, в мировом масштабе, это, памятное всем, событие ?
- Жить стало лучше,жить стало веселее гы-гы
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #3 от 11/09/2011 11:19 цитата  

вторая масштабная авантюра юсовской политики после Пирл Харбола.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #4 от 11/09/2011 11:26 цитата  

yurikel, что да, то да. Зачалась великая ( а при "демократии", и совершенно бесперспективная и заведомо проигрышная ) "борьба" с терроризмом. Сразу вспоминаются мировые серьёзные лидеры разных лет, при которых никаких терроризмов не могло быть в принципе. И мудрая жёсткая политика Великобритании, которая на одной пятой земной суши, как то управлялась и с готовыми на самопожертвование арабами и стремящимися к независимости индийцами, а также и с любой своей колонией, населённой и вовсе экзотическими племенами.

ДОБАВЛЕНО 11/09/2011 12:29

южный, наверно, так и есть. Но каково же унижение великой передовой Америки ! И каково же возвышение разного мирового сброда, во главе с "неуловимым" Бин Ладеном !
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #5 от 11/09/2011 11:32 цитата  

Сегодня по американскому "Нэшенел Джиографик" целый день крутят фильмы про этот день.Особенно запомнилось из этих фильмов как "герой" мэр Нью-Йорка -Джулиани координировавал спасательные работы ."Герои" летчики-истребители которые практически без приказа вылетели на дежурство вокруг башен, хоть и с опозданием.Короче все герои. улыбка .Из этой трагедии сделали шоу. равнодушие
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #6 от 11/09/2011 11:38 цитата  

Я это помню, это было как вчера. (с) Вилли Токарев
Писал на видак с эфира трансляции CNN со сцены мирового театра "Шалом". Спектакль назывался 9/11. Спецвыпуск - для гоев.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #7 от 11/09/2011 11:47 цитата  

tvsergeiconst, американцы не были бы американцами, чтобы не опошлить всё, что угодно. А даже из такой трагедии - чего ж шоу не состряпать ? Вот и состряпали. А как живые люди прыгали в отчаянии с многосотметровой высоты, это уже вроде и забавным стало ! А ещё через десять лет будет и вовсе смешным.
А герои ? Куда ж без них - то ? "Демократы" потешаются над несколькими десятками людей, каждый из которых ( именно он, а не кто - то другой ! ) помогал Ленину тащить бревно на субботнике......... А сами почему же историю коверкают на свой лад и всяк к своей выгоде ?

Так чем же "демократы" лучше коммунистов ? Да ничем. Только хуже и лживее.
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #8 от 11/09/2011 11:54 цитата  

AAMOF писал:
Так чем же "демократы" лучше коммунистов ? Да ничем. Только хуже и лживее.

Ну да.Намного хуже....Тем более ходят слухи вполне обоснованные и правдоподобные что эту трагедию организовало и приложило руку правительство Америки.. бяка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #9 от 11/09/2011 12:01 цитата  

tvsergeiconst, совершенно также, как и не менее обоснованные и достоверные слухи о серии взрывов домов в Москве, в 99 - ом, якобы, не злобными чеченскими террористами, а нашими, до боли родными спецслужбами.

ДОБАВЛЕНО 11/09/2011 13:28

И ещё, что запомнилось, так это безмерное моё удивление, когда такие солидные и высокотехнологичные сооружения, башни - близнецы, совершенно необъяснимо сложились, подобно карточному домику. Ведь очаг возгорания и нагрева металлического остова был совсем не у их основания ! Как такое могло произойти ???!!!!! Тут - то и приходит мысль о заботливо и заранее заложенных, на разных уровнях, нехилых зарядах, породивших такой эффект.

C тех пор, просмотрел множество передач. В числе прочих, упоминалась и эта версия. Но в основном - маловразумительное и уводящее в сторону бормотание. Призванное лишь запутать истинные причины и подоплеку.
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #10 от 11/09/2011 13:36 цитата  

AAMOF писал:
Тут - то и приходит мысль о заботливо и заранее заложенных, на разных уровнях, нехилых зарядах, породивших такой эффект.

Это уже не секрет.Даже в наших рассейских телеящиках про это упоминается, не боясь своих хозяев-демократов из Америки.Наверное чем "правдоподобнее" излагают эту версию- тем самым больше запутывают, кто же настоящий виновник трагедии.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #11 от 11/09/2011 13:40 цитата  

http://www.mk.ru/politics/world/interview/2011/09/09/622304-vtoroe-11-sentyabrya-ne-za-gorami.html
Цитата:
.... официальная версия сфальсифицирована. Мы не знаем точно, кто в этом участвовал, доказательств против кого-то у нас нет. Тем не менее у нас есть достаточно улик, чтобы открыть несколько судебных процессов, где некоторые американские свидетели должны бы выступить уже как подсудимые.

.....

-В частности, наиболее популярной версией является то, что обрушение зданий — результат контролируемого сноса...

— Я абсолютно уверен, что именно так все и произошло. Я сам по образованию физик, поэтому могу достаточно компетентно об этом говорить. Подобные здания — а их было, если помните, три, причем в третье самолет не врезался, — не могли обрушиться с такой скоростью. В истории никаких подобных прецедентов нет. Кроме того, группа ученых, работавшая на месте катастрофы, нашла там остатки взрывных устройств, так называемой нанотермической взрывчатки. Подобные взрывы, когда температура выше 2000 градусов, не могут быть спровоцированы пожаром или чем-то еще, без использования подобных взрывчатых средств
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #12 от 11/09/2011 13:41 цитата  

Интересное явление, блин. Когда в России падает самолёт, тонет корабль, терракт с жертвами, весь нормальный люд сочувственно переживает. Как-же ведь погибли мирные жители, дети, старики, женщины....
Когда же в Америке, Израиле и пр. происходит подобное, то некоторые добрые люди, просто сияют остротой ума и чувством глЫбокого удовлетворения....
Слов нет. Радоваться чужёму горю это черта настоящих мужиков браво! браво! браво!
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #13 от 11/09/2011 14:02 цитата  

Moishe, у нас в Сибири территория раз в сто или даже больше всяких там израилей смех нам бы со своими разобраца гы-гы вам надо-вы и возмущайтесь по поводу очередного теракта...тока маленькое уточнение. В скольких войнах израиль принимал активное участие со времени своего обраования? скока раз был агрессором? Ну и?...Ах да я ж забыл, с вашей стороны все войны справедливо-освободительные рёв в три ручья гы-гы и враг должен принимать удары судьбы по стойке смирна смех сами начали-получили в ответ теракты...а мы здесь причём?

ДОБАВЛЕНО 11/09/2011 08:08

помню тот день. у нас уже была ночь когда стали передавать первые кадры с мест взрыва. Всю ночь смотрел...Я так думаю что это была операция террористов, о которой знали спецслужбы пиндосов. Все хотят кушать хлеб с икоркой и естесно бюджет военки увеличился в разы после этого теракта. Но это лишь версия. Доказательства естесно уничтожены...
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #14 от 11/09/2011 14:24 цитата  

Sergej, хорошая ссылка. Просто, разумно и абсолютно правдоподобно. Особенно согласен с :

Цитата:
Я считаю, что существует большой клан людей, которые имеют реальную власть, — всемирные банкиры, которые знают, как идут дела в мире, намного лучше нас с вами. Демократия на Западе уже давно умерла. Эти люди и организовали в прямом или косвенном смысле теракт такого масштаба, чтобы испугать весь мир. И они выиграли, вот и все. Они получили победу. Победу, которая длилась восемь лет. Теперь же мы наблюдаем вторую фазу кризиса, которую они смогли отдалить. Не знаю, что они сейчас будут готовить.

— То есть на данный момент имеются все основания ожидать чего-то подобного?

— Конечно.

Moishe, ты, я понимаю, арабов имеешь ввиду. Или ещё кого ?
Кто, интересно, окромя арабов, сильно радовался событиям 11 сентября ?

ДОБАВЛЕНО 11/09/2011 15:39

aze1959, Израиль - последний заслон цивилизованного мира на Ближнем Востоке. Против диких и нецивилизованных орд. Вся история Израиля - в войнах против, превосходящего его в сотни раз по численности населения и территории, арабского мира. И в войнах всегда победоносных. Уже одно это делает честь Израилю и не делает ни малейшей чести "вечно обиженному" арабскому миру.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #15 от 11/09/2011 14:58 цитата  

AAMOF писал:
Вся история Израиля - в войнах против, превосходящего его в сотни раз по численности населения и территории, арабского мира. И в войнах всегда победоносных. Уже одно это делает честь Израилю и не делает ни малейшей чести "вечно обиженному" арабскому миру.

1. До 1948 года их там "не стояло". "Старый ишув" не в счёт. Так что арабы были не в восторге от появившихся внезапно "двоюродных братьев".
2. На американские бабки и с их оружием любой шлемазл сможет воевать. Почитай Голду Мейр "Моя жизнь", там всё описано.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #16 от 11/09/2011 15:08 цитата  

AAMOF, с конца второй мировой войны и до распада ссср две сверхдержавы участвовали более чем в 200 (!) военных конфликтов по всему миру. Одни боролись за мир во всё мире, другие за торжество демократии смех ты то веришь что цели были именно эти? гы-гы вот и я не верю старой песни о главном-борьбе израиля за демократию смех

ДОБАВЛЕНО 11/09/2011 09:10

иран и ирак. Пиндосов интересовала демократия? у них сердце обливалось кровью при виде нецивилизованных мусульман? смех держи карман шире-их интересует нефть...
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #17 от 11/09/2011 15:12 цитата  

aze1959, как пишет один из моих любимых писателей Михаил Веллер в своём "Великом последнем шансе" : "Сколько раз арабский мир нападал на Израиль, столькораз и бывал бит." Арабы не вояки. Об этом докладывали "по секрету" ещё и наши военные советники в арабских странах в памятные недалёкие времена. Но если всё же удастся им Израиль смять....Зверства фашистов далеко поблекнут перед первобытной жестокостью "доблестных" воинов Аллаха.
Ты только посмотри на эту публику ! Даже когда хоронили они своего обожаемого главаря Ясира Арафата - ведь чуть же на кусочки не порвали тело вождя. Вероятно, от неуправляемого переизбытка обожания.
А к мировой власти таких допустить ?

ЕМХ, чего - то не пойму. В 67 - ом, это сколько же там ТЫСЯЧ советских танков и прочего военного добра бросили "доблестные" арабские герои на поле боя ? Разве же нельзя было в короткий срок РАЗДАВИТЬ Израиль ? Государство - то крошечное. Никакая американская помощь не успела и не сумела бы изменить расклад.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #18 от 11/09/2011 15:19 цитата  

AAMOF, все народы умеют воевать...если тока есть оружие и поддержка мощная. Захотели бы к примеру штаты или советы в 67 году раздавить израиль...был израиль и нет его гы-гы просто поиграли бы накрайняк в войнушку на их территории две супердержавы смех преценденты были уже в истории
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #19 от 11/09/2011 15:19 цитата  

aze1959, мы об этом много раз уже говорили . И разве я спорю с тобой ? Говорю лишь о том, что предпочтительнее. Для меня, если на то пошло, Израиль всё же гораздо ближе неуправляемой арабской толпы. Отсюда, и такие мои суждения.

ДОБАВЛЕНО 11/09/2011 16:25

aze1959, так то Советы или Америка ! Ты бы ещё доблестную Германию в пример привёл ! Я говорю лишь за арабское войско. Которое, как ни вооружай, а толку никуя ! А вот из - за угла - тогда это бойцы ! Безжалостные и непримиримые !

Пора отлучиться. Если будут ещё мнения, отвечу всем.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #20 от 11/09/2011 15:25 цитата  

AAMOF, арабы тоже люди со своим пониманием цивилизации. И Коран в сущности своей не призывает к насилию безмерно. Это так трактуют...Просто кому то выгодно сталкивать лбами народы...за примерами далеко не надо ходить. Русские и немцы-простые люди-враги? им есть что делить? а сколько народа положили во второй мировой?

ДОБАВЛЕНО 11/09/2011 09:30

AAMOF, что мне плохого или хорошего сделали арабы? да ничего...А тебе лично? не скажу шо мне на них смотреть приятно, тем не менее для меня люди как люди не лучше и не хуже других национальностей и так же имеют право на жизнь и на свой очаг...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP