ESpec - мир электроники для профессионалов


Проф заболевание !

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Марсианен 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 26/06/2012 13:51 цитата  

АМИГО писал:
0,1%!

Добавлено 21-10-2010 22:45

Прошу, не буцать сильно и понять.
Я считаю, что работа телемастера, имеет проф заболевание, это нарушение психики, потому что работа с людьми, а люди не мне Вам расказывать, мы их называем клиентами, это нервотрёпка конкретная. Нам стоит в этом сравнится с врачами, хотя на мой взгляд хороший врач не возьмёт скальпель прежде чем не будет на 99% уверен , что ему нужно сменить что бы здоровье больного пошло на поправку, так и мы телемастера, должны брать паяльник в руки, что бы не куроча схемы сменить умершую деталь, в этом и есть профи...

Но мы люди, и не знаю как у вас, но у меня часто возникало , желание, после высмыкивания телевизора " с того света" , после заявленых "академиков" телемастеров, когда хозяит тв, говорит, что я не прав потому что много взял за ремонт и тупо смотрит мне в глаза, желание одно ебнуть его тв по его харе....

Я считаю, что пора уже привлечь к этому сайту врачей психиатров, и создать тему реабилитация тв врачей.
Я не шучу, это серьёзно.
Для себя я решил просто эту психическую болячку, просто бросил ремонт и начал заниматся другим заработком.
Замечательно написанно.
СЕРГЕЙ-МАСТЕР 
Завсегдатай
Сообщения: 402
СЕРГЕЙ-МАСТЕР
 
Сообщение #2 от 26/06/2012 16:11 цитата  

Марсианен писал:
АМИГО писал:
0,1%!

[size=11]просто бросил ремонт и начал заниматся другим заработком.
Замечательно написанно.
Заработок... Деньги... Оно всё, разумеется, так. Если бы не одно НО. Когда начиналась в кооперативе моя "бурная трудовая деятельность" в эпоху перестройки, шеф набирал команду из круга знакомых. Для него было правило номер 1: "кандидат на должность" должен быть фанатиком. Какие-бы не были низкие заработки , скандалы с клиентами и всё такое прочее, если ты "фанатик с паяльником" -- то это надолго, может даже навсегда. ( Извините, что так долго "размазывал", просто вспомнил шефа ).
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #3 от 26/06/2012 16:33 цитата  

Марсианен, тупо написано. Клиенты бывают злы, глупы, жадные, но тогда надо заняться другой работой, чтобы не бить клиента по морде отремонтированным телевизором, имхо.
Марсианен 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 26/06/2012 16:47 цитата  

СЕРГЕЙ-МАСТЕР, У меня тоже был такой шеф он тоже говорил ; "самые сильные мастера из самоучек фанатов " классно! .gonzo, Это написал не я. Я только выложил , написал АМИГО с Форума , "монитор нет" . И написал он от всей души , по себе знаю было время работал только в мастерской , а теперь ремонт только забава . Так вот ремонт сам по себе интересен , а общение с клиентами быстро напрягает психику : результат все видели . голливудская улыбка
allexxx 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #5 от 26/06/2012 17:05 цитата  

Баянишь http://monitor.espec.ws/section10/topic199851p40.html
СЕРГЕЙ-МАСТЕР, а бывают фанатики по жизни. Т.е. те, которые и не уезжают вовсе. подмигивание голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 26/06/2012 18:08

пс. Если ты не отходчив и копишь от общения с людьми только злость, то тебе не стоит с ними лучше общаться. Иначе инсульт хватит. - Это для всех, копящих только желчь.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #6 от 26/06/2012 22:01 цитата  

я когда в 80-е работал в бытрадиотехнике, мне один клиент выпивший сказал, что клиент всегда прав.
Так я его через окошко за пиджак на половину засунул в мастерскую, потом пацаны пальцы разжали, так больше клиента не видел, а аппарат он потом когда меня на работе не было забрал.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #7 от 26/06/2012 22:30 цитата  

Млин , тож все 30 лет мечтаю найти другую работу.Трабла в том что здесь я "свободный художник"а в другом месте придется смотреть в рот "хозяину".Серж66, Котьгда я устроился в телеателье ,учеником (в 17лет) меня тож запихали в приемку, пока приемщик в отпуске был.Под новый год, какой там был ажиотаж - жуть! Но ничего разрулил потихоньку ситуацию.Потом мне старики шепнули что шеф хочет меня на приемке застолбить, ему видишь ли понравилось как я все на место поставил ( и это пацан 17лет!!!)Дык конечно,цв.тв. тех времен в руки взял и перенес - потом и в характеристеке для армии написал "физически крепок".
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #8 от 26/06/2012 23:37 цитата  

iyzef,
Цитата:
Дык конечно,цв.тв. тех времен в руки взял и перенес - потом и в характеристеке для армии написал "физически крепок".
Ну телемастер тренирован ламповые ЦТ один брать и метров 10 пронести, где 2 мужика б корячились. подмигивание
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #9 от 27/06/2012 01:51 цитата  

BAZUEV56, Да я сам фигею когда вспоминаю, ведь по вечерам еще на тренировку ходил.Я ведь штангу тягал тогда.До КМС до тягал ...потом работа, армия.Хотя в армейке здорово подтянуло что спортиком занимался - на марш броске я не здыхал ваще, чем командиров и злил.Весь взвод выдохся,пластом лежит, а у меня 40кг на плечах и мне все пофиг.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #10 от 27/06/2012 08:56 цитата  

Круто блин, таскаете тяжести. А вот я физически на тяжести не силен. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #11 от 27/06/2012 09:08 цитата  

iyzef, ты о КМС с трех выстрелов в недавней теме мой пост читал? голливудская улыбка Ладно,штанга,так штанга смех
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #12 от 27/06/2012 21:35 цитата  

Серж66 писал:
Так я его через окошко за пиджак на половину засунул в мастерскую, потом пацаны пальцы разжали,

Душевно ты его... Хотя, руки распускать - последнее дело. К тому же, на кого нарвёшься. За такие шутки могут и привлечь. В принципе. И даже не условно.

BAZUEV56 писал:
Ну телемастер тренирован ламповые ЦТ один брать и метров 10 пронести, где 2 мужика б корячились.

Разве ж это тренированность ? Так, для поддержания формы. На такой "силовой подвиг" разве только какой хиляк не способен.

А вот насчёт некоторых мужиков, крупных и даже здоровых ( внешне ) с тобой соглашусь. Тысячи раз приходилось таскать лампёшники одному. Но, иногда, и вдвоём. Так вот, по моим многолетним наблюдениям, даже хрупкая девушка зачастую поднимает и несёт свой конец лампёшника легче, чем так называемый здоровяк. Рост большой, вес ещё больше, габариты внушительные, но ! скукожился весь ! Пыхтит ! А на лице страдальческое выражение. Словно не какими - то несчастными тремя десятками килограммов отягощён, а целой тонной ! недовольство, огорчение
RYMAN 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #13 от 27/06/2012 21:43 цитата  

классно!
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #14 от 27/06/2012 23:20 цитата  

wasilij, Ты о стрельбе?В армии на присягу 30 из 30ти пульнул из АК, потом дома сдавали нормы ГТО там и выбил КМС из тозовки,96 кажись набил из ста.Наблюдающие так и сказали еще пару тренировок и МС выбьешь.Никуда я больше не ходил я и так знаю что стреляю не плохо.Ессно никаких корочек не получал.Дома счас воздушка, собаки бродячие начинают лаять часов в пять утра.Так пулькаю им в хвост- не в голову или тело а именно в хвост...Сам собак люблю,опять себе щенка взял,таксу ,девку.Потому и бродячих стараюсь сильно не обижать - в хвост пулька попадет- это как ремнем шлепнули-потом по утрам не лает на весь двор......Да и ваще что тут о стрельбе говорить? У Сибиряков это в крови,хотя в этом деле нам до якутов и чукчей далеко - вот они стрелки.Могу историю рассказать про якута если интересно.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #15 от 28/06/2012 00:14 цитата  

Психоз подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP